К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок обжалования предписания

Гость
0 - 21.07.2016 - 11:01
Приветствую! Уважаемые форумчане, каков срок обжалования предписания администрации МО, выписано 08.06.2016, получено 10.06.2016! И в какой суд и как назвать иск. Спасибо)


Гость
1 - 21.07.2016 - 11:28
Срок 3 месяца, Заявление назвать о признании действий должностных ли Администрации МО Краснодар, незаконными.
Гость
2 - 21.07.2016 - 11:35
1 - спасибо. Это поселок городского типа, в районный подавать исковое значит) Спасибо
Гость
3 - 21.07.2016 - 11:59
3 месяца где написано? Направьте, плиз)
Гость
4 - 21.07.2016 - 12:05
Жалоба на неправомерные действия должностного лица (органа государственной власти такое нашел на сайте суда. Оно?
Гость
5 - 21.07.2016 - 12:28
В рамках КАС РФ составляется? ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании действий органа власти, так же?
Гость
6 - 21.07.2016 - 14:46
Да все правильно это КАС РФ, подсудность - районный суд если физ лицо Юр. лицо АПК РФ в Арбитраже.
Гость
7 - 21.07.2016 - 14:49
Оспаривание действия это общее название а конкретно у Вас признать предписание ..., не законным.
Гость
8 - 22.07.2016 - 10:34
6 и 7 - спасибо признаю предписание не законным, в районный, т.к. я физлицо к администрации админиск, госпошлина 300 р. и погнал! Это понял.
Есть еще письмо от администрации, где мне пишут, что я обязан чистить территорию за забором, их собственность, и сделать тротуар сам! Это можно обжаловать или это не документ для обжалования и носит рекомендательный характер?
9 - 22.07.2016 - 11:45
Много слов, обжалуйте не надо боятся. Гос пошлину вы не должны платить.
Гость
10 - 22.07.2016 - 12:03
9-почему без госпошлины? Это в КАС РФ есть? В любом случае спасибо Вам ПСПЦ и Ave Caesar)
Гость
11 - 22.07.2016 - 15:56
А два ответчика можно? Просто ситуация такова:
Предписание выдал главный спец
Предписание утвердил глава
Ответчик и главный спец, и администрация или просто администрация? Спасибо
Гость
12 - 22.07.2016 - 16:13
ч. 6 ст.333.19 НК РФ 300 руб. пишет для физлиц?!
Гость
13 - 22.07.2016 - 16:20
п.2 ч.2 ст.125 КАС РФ говорит о том, что если физлицо сам представляет себя в суде, то он должен обязательно иметь высшее юридическое или нанимать такого же с высшим представителя. Это так или я что-то не понял? Я могу без юробразования сам в суде поддерживать свои требования?
Гость
14 - 25.07.2016 - 09:21
13 - так ли это?
Гость
15 - 25.07.2016 - 11:48
Согласно КАС РФ, высшее юридическое образование, требуется заявителю только в тех случаях, когда заявитель сам намерен вести дела, в которых обязательно участие представителя.
Гость
16 - 28.07.2016 - 09:27
15 - спасибо.
9 - где написано, что я не плачу госпошлину?
Гость
17 - 28.07.2016 - 10:30
16-RAS > госпошлину платить не нужно при подаче административного искового заявления, которым и является обжалование предписания (п. 7 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса).
Гость
18 - 28.07.2016 - 10:55
17 - спасибо!)
Гость
19 - 03.08.2016 - 14:16
и вот канцелярия районного суда посоветовалась между собой и решила, что мое административное исковой заявление о признании предписания администрации поселка незаконным останется без движения и вернется мне обратно, т.к. нет квитанции по уплате госпошлины. На мои объяснения и основания, почему так, сказали главное: "извините, но у вас же исковое заявление, все же платят граждане". Я уехал...Форумчане, реально могут вернуть, а как же п.7 ч.1 ст. 333.36 НК РФ? Что они творят
20 - 03.08.2016 - 14:35
да заплатите вы эти 300 р. и спите спокойно!
Гость
21 - 03.08.2016 - 14:57
19-RAS > Если вопрос принципа том определение об оставлении без движения можно обжаловать.
Гость
22 - 17.08.2016 - 12:58
Отказано в принятии заявления, поскольку обжалование предписания и компенсация морального не предусмотрены КАС РФ. Потом п.5 ч.1 ст. 128 КАС РФ....это вот дословно! Про госпошлину ни слова! Получается, что убрать слово "административный", заплатить 300 р. и опять к ним?
Гость
23 - 17.08.2016 - 16:32
В итоге не понятно-ГПК или КАС, что хочет судья не понимаю
Гость
24 - 18.08.2016 - 12:21
Вы обжалуете действие органа выраженное в составлении в отношении Вас предписания.
По обжалованию Глава 25 ГПК РФ утратила силу.
Что хочет судья Мы и подавно не знаем так как документы не подавали заявление не составляли и определение о возврате не читали.
Гость
25 - 19.08.2016 - 09:03
То, что я обжалую понятно, утратила силу понятно! Отказали в принятии заявления, т.к мои требования не предусмотрены КАС РФ! Тупик, все!
26 - 19.08.2016 - 10:03
вы хоть бы сказали, о чем предписание ? И не путайте - обжаловать действия администрации -это одно, обжаловать Предписание ( ненормативный акт) -это другое !
Гость
27 - 19.08.2016 - 10:18
Предписание об устранении нврушений-на моем земельном участке я канавку засыпал, соседи написали жалобу, что из за этого их затопило! Администрация выписали предписание, обеспечить проход воды через мой участок! Я обжалую предписание теперь, признать незаконным


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены