К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок исковой давности

Гость
0 - 28.10.2016 - 19:02
Человека около полугода проработал в одной конторе, начали кидать с зарплатой. Он подал заявление об увольнении, по договоренности с нач.участка (он решал все вопросы) доработал объект и свалил.
Полгода ходил за расчетом и трудовой. За это время сменилось руководство конторы. В конце концов новый директор сказал, что знать его не знает и он у них не работал.
Чел метнулся в трудовую инспекцию, оттуда получил ответ, что проверка показала, что в той конторе он никогда не числился. Это в письменном виде подтвердили и директор и нач.участка(!).
В результате получается, что уже и в суд идти поздно. Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца. Но с другой стороны, трудовой спор - это спор между работником и работодателем. А работодатель не признает его работником. ИМХО сначала надо установить факт трудовых отношений, может у них были гражданско-правовые, а работник и не в курсе (шутка), а потом применять нормы ТК. Кстати, доказательства факта работы у него есть.
Как поставить вопрос в суде, чтобы не дать работодателю соскочить по сроку исковой давности по ТК? Ваши мнения.



Гость
1 - 03.11.2016 - 21:30
Подавайте в суд, доказывайте всеми доступными средствами. свидетелями, бумагами, хотя все взрослые люди должны понимать, что устройство на работу должно быть через трудовой договор (труд книжка) либо иной письменный договор
Гость
2 - 09.11.2016 - 10:46
[quote=acdekl;43173484] Спасибо, кэп. )))
по делу есть мнения?
Гость
3 - 11.11.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Mimohodom Посмотреть сообщение
по делу есть мнения?
зайти в суд втупую, получить отказ по срокам, обжаловать с вызовом свидетелей.
по идее это установление факта.
Гость
4 - 11.11.2016 - 10:44
3 пока таким путем и пошел, иск уже забросил.
только какие тут свидетели, что они дадут?
Гость
5 - 11.11.2016 - 20:20
4-Mimohodom >а что дают любые свидетели?
ответ на вопрос - было ли выполнение рабочей функции в рабочее время на рабочем месте и на протяжении какого времени.
сейчас везде понатыкано камер, опросить чувака о деталях - сколько шкафов, что в них, где сортир, где работники кушают, где в кабинете держат "гостевой набор" - словом те мелочи, о которых не понять с первого взгляда.
Гость
6 - 12.11.2016 - 10:15
5 markonx
свидетели пойдут, если дело начнут рассматривать по существу. а если просто прокинут по сроку исковой давности, то никакие свидетели тут ничего не дадут. чиста-канкретна процессуальный вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены