К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок действия договора

Гость
0 - 05.08.2012 - 13:13
Ситуация следующая:
В договоре об оказании услуг необходим пункт в котором говорится об окончании срока действия данного договора по факту оплаты (на расчетный счет) заказчиком выполненных работ(услуг)
Сейчас это выглядит примерно так (и мне кажется не совсем удачно):
4.2. Моментом окончания договора считается день (т. е. факт поступления денежных средств на счет Исполнителя) оплаты Заказчиком полной стоимости выполненных работ (услуг) по настоящему договору.

Господа Юристы, помогите грамотно оформить это предложение



Гость
1 - 05.08.2012 - 13:39
Во-первых, это обязанности сторон и порядок расчетов.
во-вторых, а где фраза про подписание сторонами акты выполненных работ?
эта фраза должна выглядеть на мой взгляд, примерно так:
днем окончания работ является день подписания сторонами акта выполненных работ.
Оплата в размере (сколько-то % оставшихся ден. средств- например, если договор предусматривает частичную предоплату)___рублей производится путем перечисления Заказчиком указанной суммы на р/сч Исполнителя.
Или наличный расчет, тоже можно.
Гость
2 - 05.08.2012 - 13:40
Аааа! Еще, конкретизировать срок, в течение которого должна произведена быть оплата.
Гость
3 - 05.08.2012 - 13:57
Срок конкретизирован (21 день) в цене п. Цена договора и порядок расчетов. Окончание работ (факт подписания Акта) прописано. Сумма указана.
Весь вопрос в сроке действия договора. Вступает в силу в момент подписания (это понятно), а именно окончание срока действия. Я ведь не напишу по 31 декаюря 2012. Мне нужно чтобы именно этот конкретный договор перестал иметь силу (или как это правильно...) после того как деньги упадут мне на счет
Гость
4 - 05.08.2012 - 14:11
ну так если срок выполнения услуги определен, то пропишите срок расчета окончательного. Потом, если услуга оказана, и подписан акт выполненных работ, то этот день и является окончанием срок действия договора.
Гость
5 - 05.08.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Потом, если услуга оказана, и подписан акт выполненных работ, то этот день и является окончанием срок действия договора.
а как быть с оплатой в течении 21 дня ПОСЛЕ подписания акта выполненных работ? Можно, конечно прописать что сроком действия договора является момент подписания плюс срок выполнения работ плюс 21 день. Только это уже какая то алгебра прямо
Гость
6 - 05.08.2012 - 14:25
А что, Заказчик только через 21 день после оказания услуги оплачивает? А почему?
Ну, впрочем, если Вас это устраивает, так и пропишите.
Потому что если напишете, что в конце года, то и оплатит он в конце года.
"...договор прекращает свое действие в день поступления денежных средств на р/сч Исполнителя, который сторонами определен как "___"______г.
примерно так.
Гость
7 - 05.08.2012 - 14:28
Тогда другой вариант этого пункта:
4. Срок действия договора
4.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания сторонами .
4.2. Моментом окончания срока действия договора считается день оплаты (по факту поступления денежных средств на счет Исполнителя) Заказчиком полной стоимости выполненных работ (услуг) по настоящему договору.

Данная фраза будет иметь юридическую силу?
Гость
8 - 05.08.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Потому что если напишете, что в конце года, то и оплатит он в конце года.
отож
Гость
9 - 05.08.2012 - 14:36
4. Срок действия договора
4.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания сторонами .
4.2. Договор прекращает свое действие в день оплаты Заказчиком в полном объеме стоимости выполненных работ (услуг) по настоящему договору.
4.3. Фактом оплаты считается поступление денежных средств на счет Исполнителя.

Или все-таки так...
Гость
10 - 05.08.2012 - 15:21
к п.7- 4.3. Оплата должна поступить на счет Исполнителя не позднее "___"______г.
Гость
11 - 05.08.2012 - 15:41
Огромное спасибо за помощь!
Гость
12 - 05.08.2012 - 15:43
Пожалуйста.
Обязательно пропишите дату оплаты. Это является существенным условием договора.
Гость
13 - 05.08.2012 - 16:36
А на кой вам непременно понадобилось указать в договоре срок его действия? ) Какой юридический смысл это имеет?
Обязательство в силу закона прекращается его надлежащим исполнением. Этого недостаточно?
Гость
14 - 05.08.2012 - 16:39
Вот и я думаю, что достаточным будет четко указать сроки исполнения услуги и оплаты. И ответственность за просрочку исполнения.
Гость
15 - 06.08.2012 - 09:07
зачем так "париться" о сроке действия ???
применяйте 13-AllesKaput >
Гость
16 - 06.08.2012 - 09:46
Получается, что весь пункт "Срок действия договора" можно вообще убрать?
Гость
17 - 06.08.2012 - 09:48
Получается, наконец-то!)))
Гость
18 - 06.08.2012 - 09:48
Можете написать так. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены