К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок давности выписки из ЕГРП

Гость
0 - 20.01.2017 - 09:52
Имеем: свежекупленная квартира без бумажного свидетельства, есть только выписка (ни и договор, само собой). Есть потребность зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире. Вопрос: какой давности выписку надо предоставить при регистрации (в МФЦ или паспортистам УК)? Требуют выписку, выданную не более месяца назад. Гуглом пользоваться умею, про срок нигде не указано. Самоуправство УФМС? Потребовать письменный отказ? Или лучше сразу в Спортлото написать?


Гость
1 - 20.01.2017 - 10:52
так в выписке же старый хозяин. что она дает?
Гость
2 - 20.01.2017 - 10:55
выписка свежая, хозяин новый
Гость
3 - 20.01.2017 - 11:07
да, нет срока действия выписки.
на практике 30 дней все требуют.
вам ехать или с шашечками? (с)
т.е. прописаться или бодаться? что мешает взять новую?
4 - 20.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Самоуправство УФМС?
Да.
По закону они обязаны сами заказывать актуальную выписку по каналам межведомственного взаимодействия.
5 - 20.01.2017 - 12:06
Читайте п.30:
http://www.consultant.ru/document/co...bf7/#dst100174
Гость
6 - 20.01.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
СПАСИБО!! Сдам документы без свежей выписки и с распечаткой из консультанта
Гость
7 - 20.01.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
да, нет срока действия выписки.на практике 30 дней все требуют.вам ехать или с шашечками? (с)т.е. прописаться или бодаться? что мешает взять новую?
Выписка стоит 400 руб. и два "похода" в МФЦ. Хочешь быть богатым - научись считать время и деньги! Отнимают и то и другое :(
8 - 20.01.2017 - 21:52
3-ТриТочки > специально для Вас.

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
нет срока действия выписки.
Сведения являются актуальными/действительными на момент выдачи органом регистрации прав (см. п.4 ст.62 218-ФЗ, и до этого Закона было так же). Объясняется это очень просто: после формирования выписки из ЕГРП/ЕГРН может поступить заявление о регистрации прав/ограничений/обременений, информация о которых (само собой) в выданной/сформированной выписке не отражены.

ЗЫ этот раздел для четкого знания (напомнить, чья фраза?!)
Гость
9 - 20.01.2017 - 23:04
8-ШИЛИН_ДОМИК >а кто спорит, что свеления являются актуальными только на момент выдачи справки? Даже у справок, у которых есть сроки действия инфа может измениться через полчаса.
дадите ссылку, в которой установлен срк действия выписки? :)
Гость
13 - 24.01.2017 - 13:04
В МФЦ документы на регистрацию приняли, копию из консультанта взяли, сняли себе, положительный результат не обещали. Со слов МФЦ-шников УФМС нередко просто возвращает доки без письменного отказа, самая офанеревшая служба!
Гость
14 - 24.01.2017 - 13:58
Как бывший сотрудник Росреестра, я Вам скажу что выписка актуальна только на момент выдачи, т.к сведения в ней могут поменяться в любой момент! Но между структурами есть ИВ ( информационной взаимодействие) и почему они им не пользуются не понятно?!!!!
Гость
15 - 25.01.2017 - 21:12
Как же вы меня расстроили.
Я поменял паспорт по ветхости, пришёл в МФЦ.
Сказал, что у меня новый паспорт и я хочу получить новые свидетельства о праве собственности с данными нового паспорта.
Мне дали три платёжки, по 350 руб. каждая - на три объекта недвижимости (квартира, земельный участок и дачный дом). Плюс пошлина 50 руб. на каждую платёжку.
Оплатил. Заказал внесение изменений.
Сегодня в МФЦ сказали, что изменения паспорта внесены.
Я заказал три справки ЕГРН по 400 руб. каждая плюс пошлина 50 руб. на каждую справку.
А теперь читаю у вас, что справка действует только на момент получения.
А мне на момент получения справки не нужны.
Можно мне 1350 рублей за справки вернуть?
Гость
16 - 26.01.2017 - 11:35
15-Уксус >Зачем вы туда вообще пошли??
Нет, денег не вернуть!
Гость
17 - 26.01.2017 - 12:11
15-Уксус > Подаете в суд иск, оплачиваете гос пошлину от цены иска. Если суд откажет, подаете жалобу и оплачиваете еще пошлину. В случае следующего отказа, подаете жалобу и опять платите пошлину... и т.д. Варианты всегда есть!
Гость
18 - 26.01.2017 - 15:03
17-Ave Caesar >Ага, прям сейчас побежал Казус в суд.)
Гость
19 - 26.01.2017 - 15:12
17-Ave Caesar >18-Fodin >Огласите, ответчиком кто будет?)
Гость
20 - 26.01.2017 - 20:02
Спасибо за ответы.
Я вначале расстроился, а сейчас думаю, что пусть эти справки ЕГРН с печатями у меня будут.
Ведь просто смешно - какая-то девушка в МФЦ мне устно говорит:
- Да, изменения внесены.
И что, я должен ей верить на слово в таких важных документах?
К тому же она мне новый паспорт испачкала шоколадом - паспорт новый и плохо гнётся, она придавила главную страницу паспорта дыроколом. А на дыроколе был кусочек шоколада, который перешёл на мой новый паспорт. Сегодня утром удивился - на главной странице паспорта - кусочек шоколада. Шоколад я убрал, но жирное пятно осталось.
Девушка из МФЦ явно не из аккуратных.
Может, она и по изменениям ЕГРН ошиблась.
А так будут официальные справки.
Всё, что не делается, всё - к лучшему.
Гость
21 - 27.01.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
15-Уксус >Зачем вы туда вообще пошли?? Нет, денег не вернуть!
Что значит "зачем"?
Вот выдержки из статьи -

http://skatr.ru/profi/izmenil-imya-i...a-v-rosreestre
В случае изменения фамилии, имени, отчества, паспортных данных, места жительства и иных сведений о правообладателе информация в Реестре и в ранее выданном правообладателю свидетельстве о государственной регистрации прав не будет соответствовать фактическим данным.
Следовательно, в случае необходимости получения выписок из Реестра, повторного свидетельства о государственной регистрации права, в них будет указана Ваша прежняя фамилия и иные реквизиты.

Кроме того, в случае необходимости вы не сможете подтвердить перед третьими лицами Ваше право на недвижимость только указанным свидетельством о государственной регистрации права.
Вам будет необходимо представлять иные документы, подтверждающие соответствующие изменения (например, свидетельство о заключении брака) и доказывать, что объект недвижимости принадлежит вам.
_____________________

Что будет после отмены свидетельств о праве собственности на недвижимость?
http://riarealty.ru/fag/20160715/407724844.html

2
Что представляет собой выписка из ЕГРП, которую будут выдавать после отмены свидетельства?
Выписка представляет собой документ, подтверждающий, что на указанную в нем дату выдачи за определенным лицом зарегистрировано право на конкретный объект недвижимости, о чем в ЕГРП сделана регистрационная запись.
Документ можно получить как в бумажном, так и электронном виде.
_____________________________

И что – я могу через Интернет получить справку ЕГРН?
А как это сделать? Я смотрел сайт РосРеестра. Ничего подобного не нашёл.
Гость
22 - 27.01.2017 - 11:25
21-Уксус >вы ФИО поменяли, адрес, пол, дату рождения и место??
Вам зачем та выписка была нужна?))
Изменения можно было внести , если бы вы с недвижимостью планировали что-то сделать!А так, подарили деньги государству, за бумажки у которых есть срок действия и по некоторым он уже истек((((
Гость
23 - 27.01.2017 - 16:16
Паманя, наверное вы правы.
Вчера шёл мимо налоговой. Зашёл, сказал им, что у меня новый паспорт. Спросил, нужно ли им вносить изменения.
- Нет, Миграционная сама пришлёт нам ваши новые паспортные данные.
Возможно, что и в Росреестр Миграционная сама прислала бы новые данные. Причём бесплатно.
Но, я же вначале просто спрашивал в МФЦ.
Мне дали квитанции на оплату и всё.
Гость
24 - 29.01.2017 - 10:57
ФМС данные в Росреестр не подаёт, вносить изменения в части паспортных данных требуется только при совершении каких либо операций с недвижимостью
Гость
25 - 30.01.2017 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Аленка83 Посмотреть сообщение
ФМС данные в Росреестр не подаёт, вносить изменения в части паспортных данных требуется только при совершении каких либо операций с недвижимостью
В МФЦ могли бы объявление об этом на видном месте повесить. Да и сотрудники могли бы объяснять новые порядки гражданам.
Мне же, вместо короткой фразы:
"вносить изменения в части паспортных данных требуется только при совершении каких либо операций с недвижимостью"
просто дали бланки для уплаты пошлины.
- За каждый объект недвижимости заплатите по 300 рублей.

Вот как такой "сервис" МФЦ можно назвать?
Гость
26 - 02.02.2017 - 16:23
Срок действия выписки из ЕГРП бывает разным, в зависимости от места выдачи. Для выдачи справки из ЕГРП можно обратиться в регистрационную палату, БТИ или в многофункциональный центр. Мне делали ее через 4-5 суток, точно не помню уже. Вообще эта тема раскрывается в статье - http://yurface.ru/dokumenty/srok-dej...piski-iz-egrp/ можете почитать.
Гость
27 - 02.02.2017 - 16:34
потому что в МФЦ там сидят не квалифицированные кадры, принимают документы, тупо не вникая, не разбираясь, их никто не учит особо. Сама сталкивалась с некомпетентностью их работников, да что там МФЦники,в Россреестре ситуация не лучше, только недавно получили исправленный документ, была значительная ошибка в площади большого здания, для этого пришлось писать жалобы вплоть до москвы, пока они вникли, что их тупой регистратор ошибку допустил.
Гость
28 - 02.02.2017 - 18:42
26-fatal >ну и зачем давать ссылку на то о чем уже сто раз написали выше!
Законодатель не указал срок годности данной выписки!
29 - 02.02.2017 - 19:12
26-fatal > вы ещё более бредовую статью не смогли найти?!
Гость
30 - 07.02.2017 - 14:54
Для регистрации по месту жительства "свежая" выписка из ЕГРП НЕ НУЖНА! Зарегистрировали по справке полугодовалой давности! Экономия 400 руб+ 4-5 суток (fatal превед!)
Гость
31 - 08.02.2017 - 08:05
За те немалые деньги, что стоит справка, ЕГРН могла бы выдавать её на гербовой бумаге.
И шрифт могли бы побольше сделать, а то страница наполовину пустая, а читать трудно.
Гость
32 - 08.02.2017 - 12:41
Попадалась мне выписка из ЕГРП времен президентства г-на Медведева Д.А.. Так вот в ней была надпись, близко к тексту: "...органы государственной власти не вправе требовать предоставления выписки из ЕГРП..."
Гость
33 - 04.10.2021 - 13:30
Обычно до 30 дней действует, в зависимости от органа, который требует. Заказать свежую выписку можно заказать тут - https://egrnreestr.ru/?a_aid=forumyktru&a_cid=94624d53 Приходит быстро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены