К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок давности по налогам

Гость
0 - 18.07.2015 - 07:36
Добрый день! Подскажите существуют ли сроки давности по налогам? К примеру я не заплатил земельный налог(по тем или иным причинам- был в отъезде, не пришло извещение и т.д.), прошло три года имеют ли с меня право требовать этот налог? Или наоборот, я переплатил земельный налог в два раза (какая сумма была в извещении такую и заплатил, а потом выяснилось, что переплатил) прошло три года – имею ли я право вернуть назад эти деньги?
P.S. Речь идёт о физическом лице.



Гость
1 - 18.07.2015 - 07:47
И ещё дополнительный вопрос: Если, к примеру, переплачен транспортный налог, и недоплачен земельный, то может налоговая переписать средства с транспортного налога в счёт оплаты земельного?
Обязана ли налоговая уведомлять о переплате налога?
Гость
2 - 18.07.2015 - 13:17
Переписать- по вашему заявлению только. Уведомлять не обязана.
Гость
3 - 18.07.2015 - 13:17
Тем паче все сейчас в доступе- даже из дома выходить не надо.
Гость
4 - 18.07.2015 - 23:28
Ну, нам прислали за 3 года,сказали имеют право.
Гость
5 - 21.07.2015 - 11:17
Народ, ГК лень было открыть что ли или набить в инете срок исковой давности? 3 года с момента уведомления о возникновении обязательств не подали в суд, досвидос. У гос.органа не будет оснований для восстановления срока, как это может физик выкружить. Список оснований есть. Однако, судья может восстановить этим уродам срок, в нарушении закона. равно как в нашей практике между двумя физиками. И ВС эту ахинею в итоге поддержал.
Модератор
6 - 21.07.2015 - 12:03
5-ацид >К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.(С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены