К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно!!! Трудовые споры!!!

Гость
0 - 23.03.2015 - 05:19
Я работаю (или работала) в мебельной фирме дизайнером-консультантом. Вышла на работу после больничного. Пришла на работу вовремя через 30 минут приезжает директор и вызывает к себе в кабинет, говорит следующую фразу: "Я не хочу чтоб ты работала у меня и ты работать не будешь. Я предлагаю тебе написать по собственному или уволю по статье." Мой ответ: "Какие основания, что я сделала не так?" Директор : " У тебя частые больничные (у меня двое деток которые ходят в садик) и мне не нравится как ты консультируешь покупателей." Мой ответ : "Мне надо подумать."

После чего директор мне запретила обслуживать покупателей, отправила домой думать и сказала чтобы к концу рабочего дня дала ответ.
При этом ни одной жалобы на плохое обслуживание не было и работодатель мне задолжал з/п за месяц (это с 15.02.2015 по 15.03.2015гг).

На основании не выплаты з/п, я написала извещение о приостановление своей трудовой деятельности до полного погашения задолженности. Отнесла на подпись, она отказалась подписывать. Я отправила заказным письмом по почте.

После отказа о принятии извещения, она грозится уволить по статье 81 ч. 3 ТК РФ, или по статье не выхода на работу, хотя сама отправила домой и запретила работать и в этот же день есть бланк с почты с подписью, печатью и датой работника почты о принятии письма. Поэтому прогула у меня нет.

Завтра я отнесу на подпись и ознакомление заявление о мирном решении трудового спора, которое меня устроит. А именно уволить по статье 81 ч. 2 ТК РФ (т.к. пока я была на больничном на мое место взяли другого человека, а меня просят уйти), с выходным пособием.
Кстати, сколько сейчас выходное пособие за месяц или за 2 месяца? просто в интернете разная информация.

Естественно директор откажется от моего предложения и будет настаивать на своем. Задолженность по з/п она не хочет выплачивать, только после заявления по собственному и работать запрещает.

Что мне делать дальше после того как истечет срок рассмотрения моего заявления о мирном соглашении?

Спасибо за ответы.



Гость
1 - 23.03.2015 - 06:21
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
хотя сама отправила домой и запретила работать
письменно? чем докажете?


Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
и в этот же день есть бланк с почты с подписью, печатью и датой работника почты о принятии письма.
вступает в силу минимум со след. дня отправки заявления, а не в тот же день.
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Кстати, сколько сейчас выходное пособие за месяц или за 2 месяца?
А в вашей ситуации нет выходного пособия. У вас не сокращение. У вас будет сумма по соглашению- на сколько договоритесь.
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
мне задолжал з/п за месяц (это с 15.02.2015 по 15.03.2015гг).
срок выплаты ЗП за февраль когда? приостанавливать работу можно только через 15 дней не выплат. Если срок, например 10 числа, то у вас еще нет осноавний для прекращения работы. А уж мартовская ЗП вооще еще не скоро. Конечно, если у вас в ТК не прописана еженедельная выплата.
Гость
2 - 23.03.2015 - 06:31
По трудовому договору зп 1 числа, аванс 15 числа, каждого месяца.

то что иди домой думай это слышала девочка которая теперь вместо меня сидит...

Почему нет сокращения?, когда она взяла девочку на мое место и говорит что у неё нет такой большой проходимости людей в магазине поэтому ей не нужно два дизайнера...
Гость
3 - 23.03.2015 - 06:33
с больничного я вышла 19 числа... и в этот же день отправила извещение...
Гость
4 - 23.03.2015 - 06:41
ТК=ТД
Гость
5 - 23.03.2015 - 06:44
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
то что иди домой думай это слышала девочка которая теперь вместо меня сидит...
т.е. девочка готова идти в суд если вас уволят по статье и вы будете бороться?
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Почему нет сокращения?, когда она взяла девочку на мое место
потому что ваша должность не сокращена, там другой человек
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
говорит что у неё нет такой большой проходимости людей в магазине поэтому ей не нужно два дизайнера...
а девочка кто? если дизайнер- сокращения нет. если не дизайнер, то вас за 2 мес должны предупредить, или увольнять по соглашению. При соглашении вы может запрашивать выплаьу сколько хотите. А там - уж как договоритесь.
Гость
6 - 23.03.2015 - 06:50
девочка вообще официально не устраивалась, она или по договору найма или по срочному договору, то что я успела у неё узнать....

в суд она вряд ли пойдет...
Гость
7 - 23.03.2015 - 06:54
Хорошо вот сейчас такая ситуация... я приостановила свою деятельность и В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Поэтому я сейчас не хожу на работу и жду письменного уведомления...
Гость
8 - 23.03.2015 - 06:54
Уважаемые юристы я жду совета, как быть дальше?
Гость
9 - 23.03.2015 - 07:08
Работодатель хочет уволить меня, а я не хочу. Какие мои действия? договариваться директор не хочет.

Еще один момент, я единственная официально устроенная на работу. Муж не официально работает. Это как-то влияет?
Гость
10 - 23.03.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
девочка вообще официально не устраивалась, она или по договору найма или по срочному договору,
тогда ваше
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
т.к. пока я была на больничном на мое место взяли другого человека
не имеет оснований.
только то, что ЗП вовремя не выплатили.
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Муж не официально работает. Это как-то влияет?
А при чем тут ваш муж?
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Какие мои действия?
либо сидеть ровно и ждать уведомления, что ЗП выплатят, потому как за это время 2/3 от средней должны платить.
либо писать заявление в ТК, по поводу невыплаты ЗП, ибо для остального пока нет доказательств.
Гость
11 - 23.03.2015 - 12:51
Понятно спасибо.

А как насчет идеи сходить с заявлением о мирном урегулировании трудового спора, стоит это делать?
Гость
12 - 23.03.2015 - 13:10
11-mama >а какой у вас спор? у вас его нет. У вас невыплата ЗП, и принуждении к увольнению, которое еще доказать нужно.
увольнение по соглашению- вот что вам нужно. с выплатой как минимум 2х ЗП, как при сокращении.
Гость
13 - 23.03.2015 - 15:38
Ответьте пожалуйста, через какое время поступают средства с перечислений в пенсионный фонд?
А то я тут зашла на сайт госуслуги, перечислений нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены