К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

срочно подскажите пожалуйста,кража транзитных номеров

Гость
0 - 14.07.2013 - 22:26
ситуация такая, занимаюсь куплей продажей автомобилей,знакомая попросила продать 2 их машины и купить им в Москве и перегнать авто. договорились с продажи по 30 000 одной и покупки с перегоном из Москвы 50 000 - итог 110 000 рублей, я все сделал, в итоге знакомая стала жаловаться,что денег нет , мол хочешь отдам натурой,я ей объяснил,что нет деньги,так как у мня есть жена,а у нее парень. ждал месяц,не отдает и ВОТ в день ее зарплаты,она пошла снимать деньги, я увязался за ней,она сняла 12 000 и я сказал ей давай деньги сюда,забрал 12 000 и потом 28 000. далее проходит месяц-она начинает звонить и говорить,когда долг отдашь 12 + 28 000, я ей ты коза-ты мне должна.в итоге вчера она со своим парнем-пошла ко мне домой,меня дома не оказалось,стали ходить по соседям,зашли к соседки и стали жаловаться,что я должен денег и теряюсь.соседка звонит мне в ужасе-докладывает ситуацию,я бегом домой,а на моей машине нет транзитных номеров обоих и в лобовом стекле записка напечатанная на А4 - типо мол сука,номера получишь,тогда,когда привезешь 40 000 и + 10 000 ЗА ТО,ЧТО ОНИ приехали КО МНЕ.чистое вымогательство,можно ли как-то наказать??? в интернете прочитал пишут,что кража номеров это ненаказуем,а если деньги вымогают в замен???это мошенничество???срочно отпишитесь пожалуйста,так еще на машине 2 колеса пробили


1 - 14.07.2013 - 22:49
поговорите с ней тет-а-тет ласково и убедительно, пусть вспомнит в разговоре, как предлагала ранее натурой расплатиться, и запишите на диктофон.
Потом дайте ей неделю на окончательный расчет.
В противном случае пообещайте : мало того, что парню ее дать запись прослушать, и еще- всем ЕЕ соседям.
Справедливо, не?
))
Гость
2 - 14.07.2013 - 22:55
а парню я уже сказал,она потвердила,н не против)по телефну говрит,что я ей должен.а по уголовке можно наказать,?
3 - 14.07.2013 - 22:58
не мошенничество, а вымогательство.
Пишите разговоры.
Гость
4 - 14.07.2013 - 23:10
да соседка свидетель,что они препирались и деньги требовали-и номера сняли и записку ставили-помойму хватит тут?идти в полицию?
Гость
5 - 15.07.2013 - 07:33
Видимо натура не та, чтобы 110 т.р. отдать. Надо писать разговоры. Обратиться сначала о краже номеров. Подпись не поставила на А4, с обратным адресом?
Во народ дурит в заявлении делает привязку к фактическому нахождению на месте преступления. Если записать разговор о принадлежности денег на бумаге к участникам, то цепочка сомкнется.
Гость
6 - 15.07.2013 - 08:06
Типичный бизнес по-кубански: наличка, никаких договоров, оплата натурой, служба поддержки, угрозы, вымогательство и шантаж (псто № 1).
Автор, ты вышел за рамки правового поля ещё на этапе договорённости, а теперь ищешь инструменты воздействия на партнёров в этом самом поле. Какой ты хитроумный идальго! )))
Зачем таким бизнесом заниматься, если "кишка тонка" свою, такую родную "дебиторку" вытрясать, м?
7 - 15.07.2013 - 10:01
4-seeeeeeeeeeee >ну идите, идите уже, в самом деле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены