К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно необходима помощь или консультация юриста по медицинской теме

Гость
0 - 12.03.2013 - 08:58
Добрый день, уважаемые юристы. У моих друзей случилось несчастье, умерла мама. Около двух месяцев назад поднялась температура и начался кашель. Вроде ничего особенного, вызвали скорую, сказали грипп. Обратилась к врачу, тот прописал лечение, но температура не падала. После очередного вызова скорой отвезли в инфекционку. Сдалали анализы и перевели её в тубдиспансер. Поставили диагноз туберкулез открытой формы (возможно не научно написала). Начали лечение. Там она пролежала около трех недель,соответственно из-за диагноза всех родственников заставили пройти обследование на наличие туберкулеза,но слава богу ни у кого не подтвердилось. Её выписали. Чтобы не находиться в городе, она уехала к дочери в Геленджик. Через два дня ей стало плохо, когда приехала скорая, понадобилось срочно подключать её к искуственной вентиляции легких и отвезли в реанимацию. Скончалась она через несколько часов. Вскрытие показало, что никакого туберкулеза не было!!!!! Было просто воспаление легких, а ей сожгли их лекарствами. Короче убили её препаратами и отправили домой умирать. Что им делать??? Как наказать врачей???? Выписка из больницы есть, где указан диагноз туберкулез и есть заключение вскрытия. Вопрос даже не в компенсации.... Просто жалко, она была красивой, молодой женщиной!!! В августе исполнилось бы 60 лет, хотя ей никогда и никто не давал столько.... Помогите! Если есть здесь юристы или адвокаты имеющие практику по таким делам, напишите контакты.


Гость
1 - 12.03.2013 - 11:58
вам надо написать заявление в прокуратуру с приложением выписок и заключений!
Гость
2 - 12.03.2013 - 12:23
1-паманя > Спасибо!
Гость
3 - 12.03.2013 - 12:31
начните с подачи заявления в следственный комитет. к заявлению приложите копии имеющихся документов.(оригиналы документов, медкарты целесообразно забрать и хранить дома) в тексте заявления необходимо указать, что просите привлечь к уголовной ответственности по ст.109 ч.2 УК РФ. добиться возбуждения уголовного дела будет возможно, хотя и проблематично. Основой привлечения виновных к ответственности будет комиссионная судебно-медицинская экспертиза по медицинским документам с вопросами о правильности диагностики и лечения. Как правило, такая экспертиза проводится с привлечением ведущих преподавателей мединститутов, ведущих врачей. В случае вынесения СК постановления об откае в возбуждении уголовного дела, незамедлительно обжалуйте его в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.....
Гость
4 - 12.03.2013 - 12:51
3-StarkovDV > Спасибо!!! Как Вы думаете реально привлеч к ответственности?
Гость
5 - 12.03.2013 - 14:58
такие дела встречаются не часто. за мою практику - с 1993 г. - не более 7. закончились судом - 2, оба с обвинительным приговором. но в обоих случаях было несколько экспертиз указавших, что диагностика проведена на крайне низком уровне и со множественными нарушениями. примерно тоже касалось и тактики лечения.
Гость
6 - 12.03.2013 - 15:26
5-StarkovDV > Еще раз спасибо! Обязательно напишем, посмотрим что получится. Буду писать результаты, если интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены