К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и дома для переселения из аварийного жилья

0 - 05.06.2019 - 22:11
Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию
жилищно-коммунального хозяйства финансируется из бюджета РФ,
при запросе через ихний сайт был дан ответ

предоставляет целевые средства бюджетам субъектов Российской Федерации на безвозвратной и безвозмездной основе, в том числе, на реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Получателями средств Фонда являются субъекты Российской Федерации или в случае, предусмотренном частью 3 статьи 20 Федерального закона, муниципальные образования. Средства бюджета субъекта Российской Федерации, полученные за счет средств Фонда и предусмотренные в бюджете субъекта Российской Федерации на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда, распределяются субъектом Российской Федерации между муниципальными образованиями
Являются ли данные средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации ? как я понял да (но может ошибаюсь)

был построен дом для переселения из аварийного жилья , но не была произведена ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза результатов инженерных изысканий , была частная экспертиза (письмо от администрации есть)
НО согласно статьи 49 Градостроительного кодекса если использованы средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации то только ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза.
правильно ли я понял что это нарушение статьи 49 Градостроительного кодекса ? и дом сдан с нарушениями



1 - 06.06.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
был построен дом для переселения из аварийного жилья
Есть официальная информация, за счёт каких средств он построен? Каким образом приобретён муниципалитетом?
По распространённой практике, муниципалитеты приобретают для переселения готовые квартиры у застройщиков.
При этом дом строится за счёт средств застройщика, а не бюджета, и никакого нарушения закона в негосударственной экспертизе нет.
2 - 06.06.2019 - 13:59
да приобретен муниципалитетом у застройщика, деньги муниципальные меньше половины , остальные Фонд содействия реформированию
жилищно-коммунального хозяйства
3 - 06.06.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
приобретен муниципалитетом у застройщика
Значит объект строился за частные деньги, без привлечения средств бюджетной системы.
То, что он впоследствии продан бюджету (и изначально под это был рассчитан), не имеет значения.
4 - 06.06.2019 - 16:58
блиннн :( а я думал выкупят у меня по кадастр стоимости
раз такое нарушение


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены