К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спрятала паспорт старенькой мамы

0 - 05.02.2016 - 21:51
Брат живет в городе и набрал в разных банках кредитов. Сам давно не работает. Я живу с мамой в Яблоновке. Ей 85 лет. Раньше он постоянно звонил матери и просил денег. Она ему помогала, давала часть своей пенсии и по родственникам занимала. Потом к нему поехала, чтобы он всю её пенсию на себя тратил. Так теперь он придумал взять для себя кредит по её паспорту! Я вовремя паспорт спрятала, но она звонит и требует свой паспорт, а он подсказывает ей, что надо сказать, так как с головой у нее уже проблема, сильный склероз, через пять минут она забывает, что говорила и в кредитах ничего не понимает. Знает только то, что сына надо спасать всеми средствами.
Я не знаю, что мне делать, атакуют каждый день. Могу ли я не давать паспорт маме? Ведь приставы потом придут по месту прописки...



Гость
41 - 08.02.2016 - 21:50
Выпишите маму, если ей кредит дадут. Пенсия ей скорее всего на карту приходит, так что ее она не лишится.
Гость
42 - 08.02.2016 - 21:56
Думаю, когда они будут брать микрокредиты, будут нарочно указывать телефон автора темы. Потом и будут проблемы.
Имущества нет, но зато прописана еще.
Надо просто "потерять" паспорт.
Гость
43 - 08.02.2016 - 23:04
39-Alisalisa >ну так ему леньги нудны или нет? Пусть суетится.
Хоть и некрасиво выглядит- через суд маму можно выписать, если только эта квартира не приватищирована и мама не отказывалась от приватищации.
44 - 09.02.2016 - 17:16
43-ТриТочки >Та нууу, я на такое не пойду. Выписать это только на улицу. Там её не пропишут.
Я пригрозила брату, что через суд оформлю ей недееспособность и пенсию ему не буду давать, а только продукты покупать буду. Для него это очень плохо будет, так как пенсия у нее большая, а на еду он тратит мало, остальное прокуривает.
Посмотрю теперь на реакцию. Хотя, когда он невменяемый, становится как животное.
Гость
45 - 09.02.2016 - 18:47
44-Alisalisa >44-Alisalisa > а зачем было грозить? Возьмите да сделайте
Гость
46 - 09.02.2016 - 19:26
37-Право 45 >, теоретически мама может купить кредить в МФО, а потом автору отдуватся))))
Гость
47 - 09.02.2016 - 19:31
46-Ведьма >купить кредит?
Гость
48 - 09.02.2016 - 19:37
47-Право 45 >, да. Именно купить.
Недавно уже об'ясняла.
Хлеб же покупаем)))
Кредит это такой же продукт, который нам предоставляют за плату, т е продают)))
Гость
49 - 09.02.2016 - 19:40
0-Alisalisa > у Вас два взрослых сына, неужели они не могут поговорить со своим дядей по-мужски?
ЗЫ. Мне вот тоже непонятно, почему могут одобрить кредит людям за 80??
Допустим, пенсионер, которому 80 лет, берет кредит. Наследников нет. Кредит взят на пару лет. Через полгода, после взятия кредита, пенсионер умирает. И дальше что?
50 - 09.02.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
И дальше что?
страшно подумать...про коллекторов жеж смотрели? Я читала, что приставы приходят по месту жительства заёмщика...
У брата тоже был уже пожар в квартире. Кто-то кинул в окно зажигательную смесь. Ночью, когда он с женой спали. Их спасла собака, прыгнула на лицо.
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
неужели они не могут поговорить со своим дядей по-мужски?
Не знаю, что тебе сказать...
51 - 09.02.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Через полгода, после взятия кредита, пенсионер умирает.
Она может жить ещё долго, но просто платить не будет...
Гость
52 - 09.02.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я читала, что приставы приходят по месту жительства заёмщика...
ну приходят они, а квартира заемщику не принадлежит
Я просто помню ситуацию - моим родителям стали приходить письма от банка, что какой-то, извините, хрен взял кредит, адрес указал моих родителей. Не понятно, как тот ублюдок оформлял кредит, мои родители, как получили квартиру в далеком 80-том, так и живут там по сей день. И в один прекрасный день, когда я случайно там была, пришли коллекторы. Ругалась я с ними долго, звонила в банк, там меня посылали, но я сказала - еще один приход ваших м..ков,пишу заявление в, тогда еще, милицию. Отстали.
Так и в Вашем случае, мама Ваша прописана в Вашей квартире, но .....если в доме нормальный председатель, то можно сходить и сказать, что Ваша мама здесь больше не живет, пусть даст справку об этом. Как только справка у Вас появится - спите спокойно.
Гость
53 - 09.02.2016 - 21:30
Я про справку сразу сказала
Гость
54 - 10.02.2016 - 06:17
52-Растяпка >Перед кем справкой махать? Перед коллекторами? Перед судом? В суде разговор короткий- по закону где живешь- там и прописываешься. Не живет- выписывайте. Может, и ен живет, но прописана, значит вещи ее тут могут быть. И доказывайте, что где чье.
Гость
55 - 10.02.2016 - 07:56
54-ТриТочки >странно. Я прописана в одном месте, живу в другом. Периодически беру справку о том, где на самом деле живу. В основном это для поликлиники.
Сто раз здесь же читала, что если приходят приставы, а человек по адресу прописки не проживает - взять справку об этом и подписи соседей. А как еще все это доказывать? Ну не живет человек здесь
Гость
56 - 10.02.2016 - 10:13
55-Лора >Лор, то, что он не живет не значит, что его имущества тут нет. А приставов имущество интересует, а не сам товарищ.
Взяли справку- доказали(как будто) что не живет. А доказывать то надо отсутствие имущества.
Гость
57 - 10.02.2016 - 10:26
56-ТриТочки >ну справка же ж не помешает?
Гость
58 - 10.02.2016 - 12:39
57-Лора >но и не поможет :)
59 - 10.02.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Отстали.
Ну отстали, потому что не родители брали кредит, а какой-то хрен. Может потом разобрались...
Ой, лучше предупредить плохое событие, чем потом воевать с кем то.
Гость
60 - 13.02.2016 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
8-Alisalisa > Цитата: Сообщение от Alisalisa ...она возьмёт кредит. Я этого не хочу Это всё-таки ее право брать кредиты, дарить эти деньги сыну и расплачиваться по ним. А если Вы считаете что она не ведает что творит, то по суду признавайте ее недееспособной и берите себе под опеку со всеми вытекающими.
по ходу товарищ дело говорит, я тоже думаю так и нужно делать. Господи, куда эти банки смотрят!
Гость
61 - 13.02.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
0-Alisalisa > у Вас два взрослых сына, неужели они не могут поговорить со своим дядей по-мужски? ЗЫ. Мне вот тоже непонятно, почему могут одобрить кредит людям за 80?? Допустим, пенсионер, которому 80 лет, берет кредит. Наследников нет. Кредит взят на пару лет. Через полгода, после взятия кредита, пенсионер умирает. И дальше что?
дальше что? дальше наступает страховой случай и страховка покрывает банку убытки
Гость
62 - 15.02.2016 - 11:08
Посадить "курильщика" еще не предлагали???
Гость
63 - 15.02.2016 - 17:27
61-maria2014 >если Вы в курсе, то тогда к Вам вопрос.
Я брала кредит, перед подписанием кредитного договора мне сначала позвонил представитель страховой, задавал кучу вопросов по поводу здоровья. Далее - подписываю страховой договор, там еще больше вопросов по здоровью.
Но мне и не 85 лет, как маме автора.
А вот как страховая может согласится страховать 85-ти летнего человека?
Гость
64 - 15.02.2016 - 18:07
63-Растяпка >а так, что кредиты берут не только в банках со страховкой.
65 - 15.02.2016 - 19:55
63-Растяпка >Ты наверно в банке брала кредит? А в микрофинансовых организациях( как они себя называют) много вопросов не задают.
Мама мне говорила, что ей позвонили из банка два месяца назад и спрашивали, где её сын работает. Она очень верила, что он работает и путанно начала вспоминать его прежние работы...
Вот так они верят в любую брехню и дают деньги...
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Посадить "курильщика" еще не предлагали???
Нет такого закона...сажают только за распродажу.
Гость
66 - 15.02.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А в микрофинансовых организациях
я, как из леса вышла, только пару часов назад узнала про такие организации, читая статью в интернете
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а так, что кредиты берут не только в банках со страховкой.
ну я задавала вопрос именно про банки, а разве микрофинансовые организации называют банками?
Сразу прошу прощения, если глупый вопрос. Но мне очень интересно
Гость
67 - 15.02.2016 - 23:12
65-Alisalisa >простите, испортила Вашу тему своими вопросами
68 - 16.02.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
а разве микрофинансовые организации называют банками?
Нет, они себя банками не называют, просто микрофин. организация.
67-Растяпка >Та ничего не спортила, скажешь тоже:-)))) Если бы не наш доморошенный Остап Бендер, я бы тоже ничего этого не знала...кредиты не беру, живу на зарплату...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены