К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справка об отсутствии залогов, арестов и тп на квартиру

Гость
0 - 03.07.2012 - 14:09
Эта справка нужна для переоформления квартиры, зарегистрированной продавцом в 2004 году? спасибо.


Гость
1 - 03.07.2012 - 14:22
это кто вам сказал милейший что вы должны такую бумагу принести?
4. С момента передачи квартиры Покупателям и до её полной оплаты, указанная квартира находящейся в залоге у Продавцов не признаётся.

5. На вышеуказанной жилплощади в настоящее время зарегистрированы собственники, которые обязуются сняться с регистрационного учёта в течении двух недель с момента регистрации сделки в УФРС.

6. Продавцы довели до сведения Покупателей, а Покупатели приняли к сведению, что на момент подписания настоящего договора продаваемое недвижимое имущество никому не продано, не заложено, не обещано в дар, в споре и под арестом не состоит.

7. Содержание ст. 164,209,218,223,256,292, Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также ст. 17 Жилищного Кодекса Российской Федерации сторонам известно.

8. Стороны настоящего договора несут ответственность за совершение любых действий, противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

9. Покупатели осмотрели квартиру. При осмотре не было выявлено никаких дефектов, сантехническое оборудование в комплекте, исправно. Продавцы дают гарантию Покупателям в том, что в квартире нет никаких скрытых недостатков, которые невозможно устранить инженерным путем.

10. Передача отчуждаемой квартиры Продавцами и принятие ее Покупателями осуществлена при подписании данного Договора купли-продажи. Настоящий Договор имеет силу Акта приема-передачи. С этого момента обязательства сторон считаются исполненными

Это основные пункты из ДКП, продавец под этим подписывается, т.е. гарантирует!
Гость
2 - 03.07.2012 - 15:31
В росреетсре для перехода права собственности такая справка не требуется. Такая справка нужна в банке, когда ипотеку берешь.
Iv
3 - 03.07.2012 - 16:22
Выписку из ЕГРП может получить любой человек -цена вопроса 200 рублей и пять дней срока, с момента заказа ее. Там указано, кто собственник, есть обременение -нет.
Такую выписку неплохо посмотреть, если деньги за квартиру передаются полностью до сделки. Кто его знает -может квартира уже продана другим, в залоге и тп. Ничего страшного в этом нет-пусть продавец закажет, а если отказывается то и вы сами можете ее заказать. Верить же каким-то агентам вообще не стоит -они не за что не отвечают, а деньги ваши уплывут -вы же и в дураках останетесь.
Банки же- да, требуют такую выписку перед сделкой. Но могут и без нее вам выдать ипотечный кредит, если квартира в залоге, то деньги вы потеряете, а квартиру не получите. При этом еще и страховой случай в пользу банка возможен, но вам от этого не легче будет.
Ну а если деньги после регистрации сделки, то можно и не заказывать такую выписку.
Гость
4 - 03.07.2012 - 16:33
с 01.07 можно поругать ведомства за требования справок, особенно таких,как Справка об отсутствии залогов, арестов и тп на квартиру
Гость
5 - 04.07.2012 - 10:54
2-OlegDob > спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены