К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

спор с ТСЖ, по какому тарифу платить за эл.энергию?

Гость
0 - 05.09.2016 - 12:39
Я являюсь собственником квартиры, расположенной в многоквартирном доме, находящимся под управлением ТСЖ. В моей квартире установлен ИПУ электрической энергии (тип СО-М2), предусматривающий учет и оплату за потребленный ресурс по одноставочному тарифу, не дифференцированному по зонам суток. Прибор не поверен.
В доме установлен общедомовой прибор учета, предусматривающий учет и оплату за электрическую энергию по тарифу, дифференцированному по зонам суток. В течение нескольких лет, а именно с 2012 года, я подаю ежемесячно показания своего ИПУ, ТСЖ выставляет счет на оплату за весь объем потребленной электроэнергии по тарифу пиковой зоны, мотивируя это тем, что невозможно брать плату по тарифу, не дифференцированному по зонам суток (так как общедомовой прибор учета «день/ночь») и в тоже время не существует методики приведения одного тарифа в другой.
На мои неоднократные обращения о неправомерности применения такой методики председатель ТСЖ письменно ответила, что установленный в моей квартире прибор учета не соответствует современным требованиям из чего по ее мнению возникает необходимость оплаты мною всего потребленного объема электроэнергии по пиковому/дневному тарифу. В перерасчете мне отказано.

Подскажите какие пункты приказов нарушены ТСЖ и возможно ли требовать перерасчета по нормативу за последнии три года? Пытаюсь составить жалобу в жил.инспекцию.



Гость
1 - 05.09.2016 - 13:02
1. потребление ресурсов по прибору не прошедшему поверку или с истекшей оной УК в праве посчитать по норме. Почувствуйте разницу в словах "В ПРАВЕ" и "ДОЛЖНЫ".
2. у вас прибор не дифференцирует тариф, соответственно правильно считают по максимуму... что вы дальше то хотите?
Гость
2 - 05.09.2016 - 14:44
А если посчитают по не дифференцированному тарифу, но по норме? Выиграете ли?
Не проще сделать поверку? за 4 года то разок сподобиться? или конфликт греет душу? :))))
3 - 05.09.2016 - 19:35
Если зарегистрирован 1 чел., а живет больше, то выгоднее будет по нормативам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены