К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасет ли брачный договор?

Гость
0 - 27.05.2013 - 20:44
Поможите ясностью мысли, форумчане-юристы, пжлста!В браке 1,5 года, было и есть бытовое имущество. Что-то немного купили совместно. И вот через 3 года всплывают долги мужа по алиментам. Нависла угроза большого долга. Приставы грозятся прийти и описать имущество. Но тут ведь есть и моё. Спасет ли брачный договор, о том что такой-то перечень имущества принадлежит мне и не стоит описывать?


Гость
1 - 27.05.2013 - 20:56
0-tasan >Брачный договор не причем. Кто собственник квартиры?
2 - 27.05.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от tasan Посмотреть сообщение
Поможите ясностью мысли, форумчане-юристы, пжлста!В браке 1,5 года, было и есть бытовое имущество. Что-то немного купили совместно. И вот через 3 года всплывают долги мужа по алиментам. Нависла угроза большого долга. Приставы грозятся прийти и описать имущество. Но тут ведь есть и моё. Спасет ли брачный договор, о том что такой-то перечень имущества принадлежит мне и не стоит описывать?
привлеките родителей или иных родственников и сделайте между ними и вами договор о передаче и безвозмездного пользования (аренды) имущества... в договоре родственники "передают" принадлежащее им имущество по описи вам на время для безвозмездного пользования...

а по долгу по алиментам можете обратится в суд, просить уменьшить его (полностью врядли простят), при наличии оснований уменьшат...
Гость
3 - 28.05.2013 - 07:45
1-Pravo 45 > квартиры нет своей. В аренде.

2-repir >сумма примерная уже известна и с двумя нулями, как уменьшить не представляется возможность, если имеет место факт, хоть бы по частям дали выплачивать....просто руки опустились и как жить дальше не знаю.
Самое обидное что долг вылез из-за косяка пристава, не захотел оформлять доход ИП. Тупанул. Пристава нет, уволился и фих докажешь. А долг есть.
Гость
4 - 28.05.2013 - 08:14
0-tasan >во первых стоит задуматься с каким человеком вы живете? Во вторых подтянуть пояса мужу и заплатить алименты на содержание ребенка.
Гость
5 - 28.05.2013 - 08:17
4-Asf > с нормальным и порядочным живу, который оставил все(!) бывшей и вышел из дома с ноутбуком, а вот она по судам таскает 2 года. Не надо моралей тут, не зная ситуацию. Слово алименты и долг - это не клеймо на мужчине.
Гость
6 - 28.05.2013 - 08:18
Если Вы считаете, что судебным приставом-исполнителем неправильно насчитана сумма долга, то обжалуйте. Обязательгно обжалуйте, с приложением расчета задолженности. Сначала старшему приставу или можно сразу в суд. Госпошлину платить не надо, т.е. расходов будет минимум.
Так же суд можно простить о предоставлении рассрочки оплаты, в таком случае на имущество не будет обращено взыскание.
Гость
7 - 28.05.2013 - 08:32
6-Юся > они в любом случае его опишут и будут держать список у себя для свершения возмездия.А там и мое имущество, вот я и спрашивала какой бумагой бы вычеркнуть из списка описи? и сохранить моё от этих разборок?
Гость
8 - 28.05.2013 - 08:56
7-tasan >вы в чьей квартире проживаете (официально оформлена на кого?)
9 - 28.05.2013 - 08:56
который оставил все(!) бывшей и вышел из дома с ноутбуком- можно с этого места поподробнее?
Всё- это вилки-тарелки-постельное белье? Многие пишут: всё оставил, ушёл в одних трусах.
Имущество в браке приобретено было? Его поделили? Он отказался путем дарения б.супруге от своей доли в праве на общее имущество супругов? Или как- я тебе тарелки, а ты не требуешь алименты?
В общем, конкретики маловато.
По существу п.2 проще всего.
Гость
10 - 28.05.2013 - 10:23
8-Asf >конечно оформлена. Чужие люди. Обычная аренда в городе, по объявлению. Есть договор аренды.Но предвидя ваши советы, отвечаю: не хотелось бы впутывать чужих людей в подписи того, что это их вещи. Ибо если придется доказывать в будущем, а это только суд, то придется таскать. Никому не нравятся квартиранты с проблемами в судах. Еще и выпнут из хаты. А найти в этих условиях судов новую, оплатить за 2 мес вперед и переезд всей мебели....это жутко накладно.


9-почти блондинка > был суд о разделе имущества, где прописано: ей все, ему ноутбук.
Все имущество ей оставлено. С его согласия. Такой вот порядочный.
А про имущество в этом теме, эт о моем имуществе речь. Начав с ним жить бытовое имущество было же и кое-что купили вдвоем (тоже бытовуха, не яхты-машины). Алименты платил от самой даты разводы в % соотношение, и параллельно была ИП деятельность, которую пристав не посчитал нужным взять. Ну вот такой попался пристав, знал об ИП и не стал возится с бумагами. А через 2,5 года бывшая его жена придумала новый иск: хочу 30 тыщ алиментов ибо знаю о его ИП деятельности. И фих докажешь, что это косяк пристава. Самим нам прыгать заберите...не было интереса. Если показали и не взяли, ну и ладно. Так образовался долг! уклонений не было. Попал называется мужик.
Гость
11 - 28.05.2013 - 15:29
А при чем тут косяк пристава? Доход был? Был. Что раньше платили б, что сейчас. Как это на сумму повлияло?
Самим нам прыгать заберите...не было интереса.
Ну, конечно, на фига детям деньги :))))
12 - 28.05.2013 - 15:39
10-tasan > ну и рассуждения у вас..
Порядочный, ну ладно, не спорю. Все оставил, теперь вы об этом вспоминаете, зачем? Вы его все оставившего встретили, так ведь?
А насчет Самим нам прыгать заберите...не было интереса.- правильно ли я поняла, в ваши интересы не входит, чтобы ребенок порядочного мужа получил следуемые ему деньги?
ТриТочки, плюсану прям тебе тыщумильёнов.
Гость
13 - 28.05.2013 - 15:55
ну что за бред? еще раз убеждаюсь, что форум это трепотня...все равно выводите на моральную сторону. Все платил и выплачивается...и никто не уклонялся и не утаивал доход ИП, а предоставил. Ну вы что специально подводите беседу к обычной форумской склоки по морали? Или что мужики которые бросают тупых баб не люди? все женщины хороши до безобразия? я так не считаю...полно стерв и далеко непорядочных женщин.
Это их решение разойтись обоюдное. Лично я для себя сделала вывод: хочешь узнать правду о супруге-подай на развод, гавно тут и вылезет. Работает правило.

12-почти блондинка > плюсуйте кому хотите и хоть три тыщимильёнов. По сути не сказали ничего.
Тема была о моем имуществе и брачном договоре, а не выяснение почему же бросили эту бабу и как ей жить? вы как-то котлеты разделяйте от мух, если у вас юрид.образование существует, до это должны понимать. Либо его нет. И я не не вспоминаю о том что оставил все, а пояснила ASF когда попер стереотипный негатив. Да и вы просили конкретику, намекая на тех кто хочет ответы, а мало поясняет.
Гость
14 - 28.05.2013 - 15:58
Тема закрыта! Поняла, что ничего умного из участников не скажет тут.
15 - 28.05.2013 - 16:07
13-tasan >Вы понимаете, надеюсь, что сами поясняете, что долги мужа вылезли, поскольку вам в напряг было "прыгать"?
И поаккуратнее, насчет "тупых" баб. Не ровен час, сами поимеете подобный статус.
Между прочим, она от него дитя растит, та тупая баба.
А Вы, такая умная, думаете, как имущество, приобретенное на сэкономленные деньги от недоплаченных алиментов, сберечь, придумываете фиктивные бумажки- это порядочно, по-вашему? Или че, морали не хочется? Дык, это форум, милочка, написали- терпите.
Вы, кстати, так и не написали, что из "всего" он ей оставил, уйдя с ноутом.
Может, там из всего вилки-тарелки были?
Что касается вашего добрачного имущества- подтвердите чеками и гарант.талонами, дату приобретения, и никто ничего забирать не станет.
Кроме того, чтобы вломиться в съемное жилье, надо еще адрес этого жилья знать, во-первых.
А во-вторых, сходите, возьмите-ка для начала расчет задолженности.
Насчет она хочет 30тыс.- а он, ваш муж, зарабатывает 120? Если да- то она вправе рассчитывать на эти 30 для ребенка, если 25% от дохода алименты.
Что не устраивает, 30тыс.-много?
И в настоящее время, извините, не мужик попал, а ваша семья.
16 - 28.05.2013 - 16:09
14-tasan >Решения о закрытии тем принимает модератор)
Гость
17 - 28.05.2013 - 16:20
Уважаемые, Форумчане! Напоминаю всем без исключения о необходимости вести беседы строго соблюдая правила форума, не забываем о тактичности и корректности, а также о том, что это "Юриспруденция", а не базар.
Гость
18 - 28.05.2013 - 16:21
Просите суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда (ст 203 ГПК РФ). Вам ведь об этом говорили.
Гость
19 - 28.05.2013 - 16:23
0-tasan > Вы считаете, что это вина приставов в том, что плательщик алиментов не исполнял обязанность по оплате? Вы заблуждаетесь на этот счет. Если был доход от ИП, то ИП обязан был самостоятельно от этого дохода производить оплату алиментов. Если он работал по найму, то обязанность по отчислениям лежит на бухгалтерии.
Гость
20 - 28.05.2013 - 16:26
Что касается имущества, принадлежащего Вам, то Вам необходимо доказать. что это имущество было приобретено до заключения брака. А вот брачный договор сейчас вряд ли спасет Вас, поскольку он может быть расценен как уклонение от уплаты долга.
Гость
21 - 28.05.2013 - 16:27
АRG-верно. Все исправятся. Вы присоединитесь, посоветуйте. А описи подвергнут имущес-во по месту прописки, в перв.очередь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены