К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сожитель (отец 9-летнего ребенка) взял сына и куда-то пошел (поехал)

Гость
0 - 25.09.2016 - 14:36
Подскажите, что в плане юридическом я могу сделать? Вернулась из магазина, а дома нет сожителя (который никак не выедет из моей квартиры и на данный момент не совсем трезв)и нашего сына. Сотовый супруга остался дома. Сын болен на данный момент (ангина, фарингит, пьет антибиотик, противокашлевые средства). Ему вообще нельзя выходить на улицу, а он, очень легко одетый, где-то с отцом... Уже в течение 2 часов обзвонила места, где они могли быть - нет. Предполагаю, что поехали на автобусе на День города (мы в пригороде живем), был вчера очень примерный разговор об этом. Душа болит: я не знаю, где сын, да еще нездоровый. Мне остается только ждать (ведь отец имеет право быть с ним) или... что мне делать?


Гость
1 - 25.09.2016 - 14:50
Нашлись.Хотя интересно было бы узнать, что делать в таких случаях. Или ничего не делать...
3 - 25.09.2016 - 16:05
А в чем собственно, проблема, выселить сожителя?
Гость
4 - 25.09.2016 - 18:05
Ребенку уже 9 лет. Ни вопрос с семейным статусом, ни выселение- ничего за 10 лет не решено. Автор ждет, что ситуация будет постоянно повторяться? И спрашивает, что делать в этом случае, а не как ребенку душевное и физичесикое здоровье сохранить?
Гость
5 - 25.09.2016 - 19:06
1-Siti > И где были?
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
что делать в таких случаях
Каких таких? В тех самых когда отец с сыном на два часа вышел?
Гость
6 - 25.09.2016 - 19:10
3-почти блондинка >, 4-ТриТочки >
Ну Вы чего? Похолодало, теперь до мая никак не выселить, вдруг замёрзнет. И вообще, не ровен час гвоздь забить понадобится.
Гость
7 - 25.09.2016 - 21:03
6-Mulan >Он же, бедный, по месту прописки жить не может. Только у сожительницы. Тогда хай температурящего ребенка таскает по улице.
Гость
8 - 26.09.2016 - 10:55
Поддержу заинтересованность автора темы. На самом деле, какие права (по закону) имеет он на ребенка, если брак между родителями не зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства. То есть юридически он родитель, но не супруг. Вот может такой папа, например, взять и увезти ребенка в другой регион без согласия мамы. Что маме делать? В полицию звонить? В суд идти и определять место жительства ребенка и часы свиданий для отца? Прошу только без воды (про психику ребенка и родителей я у психологов спрошу), у юристов хотелось бы правовую сторону узнать.
Гость
9 - 26.09.2016 - 11:03
Вопросы сняты. В соседней теме нашла ответы. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены