К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совсем запуталась, спасайте. МАТ. капитал.

Гость
0 - 18.04.2013 - 15:28
Здравствуйте, ситуация такова:
Хотим купить дачу в с/т за 500
000т.р.
Мы хотим взять кредит 300 000 т.р. Дать
задаток хозяйке 100 000 т.р. Риэлтор за всю работу (поиск жилья, оформление в жилое, сделка купли продажи запросил 30т.р. пока она оформляет в жилое мы вкладываемоставшиеся 170т.р. в дачу (марафет наводим так сказать) И только потом покупаем уже жилой дом на мат.кап. у этой хозяйки т.е. 100т.р. будет проходить за землю, а 400т.р. (мат.кап.) за дом.
Насколько это безнадёжно ? Если
строение признают жилым какая им в пенсионном разница о назначении земли они же её
не проплачивают ? Может с этим можно
что то придумать ?
Риэлтор естественно доказывает всё будет хорошо.
Самое печальное если нам откажут, то доплачивать нам будет нечем, деньги) залог и вложенные в дачу) нам естественно никто не вернёт и будем мы дальше жить на квартире и выплачивать кредит...



Гость
1 - 18.04.2013 - 15:36
Я_АнКа, вопрос что дачу признают жилой очень спорный, тем более что вы покупаете ее всего лишь за 500т.р. вообще вы такие фантазеры...дать задаток, сделать ремонт, признать жилым...однако.
Гость
2 - 18.04.2013 - 16:31
В каком она виде будет никого не интересует, важно будет то, что написано в документах. Сначала пусть признают жилым (за чей счёт думайте сами), затем снимаете копии с доков, идёте в пенсионный фонд по месту жительства и там вам всё расскажут. Пока не признают жилым, не подвязывайтесь на авантюру, что бы не было "хотелось как лучше, а получилось как всегда", а риэлтор Ваш потом в кусты спрячется с Вашими деньгами и ничего не докажете.
Гость
3 - 18.04.2013 - 16:50
Все верно описал 2-Romazan > сначала св-во на дом с назначением жилой, а потом только в пенсионный на консультацию , затем оформление сделки. св-во на землю ПФ не требует.
и не совсем поняла, зачем наводить марафет, состояние дома никто не проверяет, так что не торопитесь, сначала оформите, а потом только деньги вкладывайте.
Гость
4 - 18.04.2013 - 16:56
Всем спасибо. В общем как я поняла назначение земли не важно, главное чтобы строение было признано жилым домом.
Гость
5 - 19.04.2013 - 10:00
4-Я_АнКа > вы?лучше уточните это в пфр, т.к. раньше на до было что б земля была под ижс
6 - 19.04.2013 - 20:15
Назначение земли важно! Сдавала доки на дом, возвращала за постройку дома. На приеме сказали доки на землю обязательно (у меня ИЖС) и это было первое что смотрели, т.к. сказали, что у многих с этим пунктом проблема.
Гость
7 - 20.04.2013 - 11:51
Только ИЖС. Забудьте про эту дачу.Потому что там, где ИЖС, голые участки начинаются от нескольуих миллионов в черте МО Краснодар.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены