К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совместительство или совмещение?

Гость
0 - 05.09.2016 - 15:18
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Человек работает к примеру администратором дома в управляющей компании имеет продолжительность раб времени 40 часов. Его дополнительно принимают в той же компании администратором, но на другой объект. Это совместительство? Или совмещение? заключают ли с ним другой трудовой договор? Если да-то какую продолжительность рабочего времени ему устанавливается?


1 - 05.09.2016 - 16:55
0,это уже как они определяться с работодателем.
Если в одном и том же учреждении и это надлежит выполнять согласно должностной инструкции в то время, когда основная работа закончена или у работника выходной день, это есть совместительство.

Ст.60.2 ТК гласит, что совмещение это когда работодатель поручает выполнить обязанности во время смены или рабочего дня, без отрыва от основной специальности.
Это оплачивается дополнительно, сверх той суммы, которая выплачивается работнику по основной ставке. Это возможно только с согласия сотрудника, оформленного письменно. В течение какого периода времени и какой объем будет выполняться, решается по согласованию сторон и оформляется приказом

Так что, все зависит когда он это будет делать!
2 - 05.09.2016 - 16:57
в сети есть много инфы:
http://hr-portal.ru/article/sovmesti...o-i-razlichiya
Гость
3 - 13.10.2016 - 13:19
Да, хотел бы еще добавить ко второму посту про Ваш вопрос про трудовой договор. Если речь идет о совместительстве, то заключается новый трудовой договор, поскольку речь идет о дополнительной работы во время, свободное от выполнения первой работы. Если же мы говорим про совмещение, трудовой договор не заключается, нужно будет лишь заключить дополнительное соглашение к уже существующему трудовому договору, поскольку изменяется только объем работы
Гость
4 - 14.10.2016 - 18:36
совмещение, оформляют приказом. что касается продолжительности времени, просто допиком пишем о втором объекте и используем коээфициент-надбавка за совмещение

Отредактировано onanifer; 14.10.2016 в 18:38. Причина: воспоминание былых дней
5 - 17.10.2016 - 10:47
3-GriGosha >4-адекватный >автору данной темы, уже более месяца сей вопрос не интересен!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены