Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   совладельцы регулярно меняют код общей калитки двора (http://forums.kuban.ru/f1046/sovladel-cy_regulyarno_menyayut_kod_obshej_kalitki_dvora-5675602.html)

eclektica 03.05.2014 18:12

совладельцы регулярно меняют код общей калитки двора
 
Ситуация: дабы обезопасить себя от моих незапланированных визитов (К СЕБЕ ДОМОЙ! Я - СОВЛАДЕЛИЦА))), в мое отсутствие стали часто менять кодовые цифры замка. Соответственно, по приезду домой намедни ночью, пришлось дремать в машине (бывало и на ближайшей остановке) до момента вылавливания первого выходящего со двора (им оказался миролюбивый совладелец, не причастный к сменам кода)

Преамбула длительна и малоинтересна: скажем, так: кое-кому их совладельцев и его подельникам есть что скрывать. Были штрафы от внезапных приездов дежурной части... Я - враг, против которого активно дружат некоторые "доминантные самцы прайда общего двора Шанхая".

Почитала аналогичное:[url]http://www.freelawyer.ua/consult/1380[/url]
Ответ, заточенного под конкретную ситуацию -нет. (В основном такие вопросы возникают в общей квартире после развода...)
Вскрывать каждый раз замок платно ночью? Копии документов собственника при себе, но службы отказываются действовать при конфликте гражданских интересов + дороговато так развлекаться на постоянной основе
Иски исключены: во-первых, дом продается, во-вторых, не вижу смысла продолжать гробить свое здоровье и время на данный подкласс неуважаемых граждан. Участковому они обьясняют, что не могли предупредить, так как меня не было (ну естественно, потому и меняются цифры!!!;-))

При смене кода не оповещаются почтальны, так как "в мирное время" занималась этим только я....При смене кода не могут во двор войти потенциальные покупатели и нанятый мною риэлтор...

Вопрос: иные правовые методы решения? Напоминаю: совладельцам необходимо самим контролировать входы в общий двор незванных граждан, и в том числе меня. Есть чего опасаться)
Прошу помощи зала.

ТриТочки 03.05.2014 18:34

[quote=эклектика;35094285] Соответственно, по приезду домой намедни ночью, пришлось дремать в машине[/quote]
устроили бы им веселую ночь :))) со звонками.
[quote=эклектика;35094285]Копии документов собственника при себе, но службы отказываются действовать при конфликте [/quote]
а зачем службы посвящать в конфликт? собственник имеет право, да еще за деньги вскрыть свою дверь.

[quote=эклектика;35094285]Участковому они обьясняют, что не могли предупредить, так как меня не было (ну естественно, потому и меняются [/quote]
а сами что предлагаете? как им вас предупреждать?
ЗЫ. Домофон? Ключ-вездеход давно бы решил проблему.
[quote=эклектика;35094285]При смене кода не оповещаются почтальны,[/quote]
вас это волнует?

[quote=эклектика;35094285]иные правовые методы решения? [/quote]
правовые все лежат в плоскости : договоренность-суд-исполнение.

Sergey42534 05.05.2014 08:34

а что мешает купить тюбик суперклея и обильно залить замок? пыл сменщиков кода поутихнет))

Borisov1974krd 06.05.2014 10:01

Sergey42534
2 - Вчера - 09:34
а что мешает купить тюбик суперклея и обильно залить замок? пыл сменщиков кода поутихнет))
а сверху еще и свой личный замок и записку что ключи могут получить в строго оговоренное время и только граждане прошедшие переаттестацию и перечень вопросов на которые они должны ответить и доказать свою дружелюбность и лояльность к Вам

ТриТочки 06.05.2014 10:16

3-Borisov1974krd >вот красота то для совладельцев, сам улики для суда притащил :)))))

hmurij 06.05.2014 11:22

[quote=эклектика;35094285]Участковому они обьясняют, что не могли предупредить, так как меня не было[/quote]

[quote=ТриТочки;35094505] как им вас предупреждать?[/quote]
по телефону..
участковый идиотом прикидывается или и есть на самом деле??

ТриТочки 06.05.2014 11:40

[quote=хмурый;35119483]по телефону..[/quote] не смешите тапки. где написано, что он обязан давать им телефон, а они обязаны его знать?
нет, совладельцы за рамки пока не выходят и действуют хитро.

hmurij 06.05.2014 15:36

[quote=ТриТочки;35119809] что он обязан давать им телефон, а они обязаны его знать?[/quote]
кто он кому давать??
афтор - ОНА а не он..
она свой телефон дает соседям - пусть звонят и сообщают новый код..
а участковым дают служебные сотовые номера и дежурный в увд их дает всем желающим
вы ваще про чо???


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.