К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совладельцы и прописка ( разрешить или нет). Межевание.

0 - 21.09.2021 - 14:17
Мой подопечный, инвалид второй группы вступает (для простоты можно считать что вступил) в наследство оставленное умершей мамой, с которой проживал совместно всю жизнь.
Наследство это 1/6 домовладения. Домовладение это участок 6 соток с тремя жилыми домами разной площади, два дома занимают совладельцы с семьями владеющие каждый по 1/3 доли. Третий дом целиком (по факту 1/3 долю) в данный момент занимает мой подопечный по документам владеющий 1/6 доли и еще один собственник владелец 1/6 получивший долю по наследству пользование имуществом не осуществляет и не проживает в нем не зарегистрирован и никогда в нем не проживал. Скорей всего будет продавать свою долю. Участки разделены на три равных части заборами неофициально, межевания не было.
В данный момент один из собственников ( 1/3 доли) суетится и хочет прописать в совладельческое домовладение свою 90-летнюю мать (с краевой пропиской). Наверняка она то же инвалид по возрасту. Цели неясны и как минимум непонятны. Просит разрешения на прописку.
Этот же собственник заинтересован в межевании и выкупе доли ( 1\6) собственника который не проживает и не пользуется своей долей. Для моего подопечного это очень плохой вариант. Делить дом с одним входом и часть его участка на котором много хозпостроек. Денег для выкупа занимаемой им доли сразу - нет. Надеемся на рассрочку или кредит банка. Нам нужно выиграть как можно больше времени.
Вопрос! Если мой подопечный даст разрешение на прописку, какие могут быть негативные последствия при межевании и покупки / продажи долей?



1 - 26.09.2021 - 23:57
шо там межевать???
всего 6 соток.
Можете не давать разрешений никаких на прописку, а пока поскачете за кредитами, вдруг дадут, и тогда надо сразу делать сделку, нотариальную естественно. С тем кто продает.
И это вообще-то должно быть в приоритете.
Гость
2 - 27.09.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
шо там межевать??? всего 6 соток.
Ну не скажите. Если к 1\3 (соседа)прибавить 1\6, то получится 1\2 - это 3 сотки, а 3 сотки вроде же можно выделить в отдельный участок ( без совладельцев) - за это сосед может и побороться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены