К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совет Юриста нужен срочно

Гость
0 - 11.05.2020 - 22:17
По личным делам уехала из Сочи в Краснодар, 28 марта на 3-5 дней, 31 был объявлен карантин на неделю, аренда за квартиру была оплачена до 3 апреля, дальше затянулось все до сегодняшнего дня, предприятие на котором я работала закрыто, зп последний раз я получала в феврале, за март нам не заплатили и уже скорее всего не заплатят, вещи мои так как платить не чем ,попросила забрать подругу, хозяйка квартиры вещи не отдает пока я ей не заплачу за апрель , пока там стояли мои вещи полную сумму, я ей предложила написать расписку что выплачу эти деньги, но она не соглашается, не открывает дверь, у меня там документы, имеею ли я право забрать свои вещи, и как мне правильно поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.Я до сих пор нахожусь в Краснодаре , с 1 мая официально без работы.Боялась ехать в Сочи , так как здесь есть у кого остановиться а там нет...Как мне быть ? Кто знает подскажите пожалуйста


1 - 12.05.2020 - 13:36
Договор есть?
Гость
2 - 21.05.2020 - 15:21
Если договора нет ,у хозяйки могут быть проблемы с налоговой )
3 - 21.05.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
Если договора нет ,у хозяйки могут быть проблемы с налоговой )
Наоборот.. нет договора - значит нет доказательств..
4 - 22.05.2020 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Юлия Ринатовна Посмотреть сообщение
Боялась ехать в Сочи , так как здесь есть у кого остановиться а там нет
неужели люди, которые имеют возможность пустить жить и кормить несколько месяцев человека, не могут ему одолжить 10 тыс. на выкуп :)
Гость
5 - 22.05.2020 - 11:04
Скажи что напишешь в налоговую что она сд



Напугай ее налоговой и полицией
6 - 26.05.2020 - 07:08
5-Альбина >Вот зачем оскорблять хозяйку, что она какая-то "сд"? :))))))) И чем это интересно налоговой?
А полиции чего бояться? Полиция тем паче в суд отправит.
Если нет договора- чем напугать? А если есть- есть док-ва, что оплата была? Хозяйка давала расписки?
И как человек без документов уехал в другой город?
Гость
7 - 26.05.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
5-Альбина >Вот зачем оскорблять хозяйку, что она какая-то "сд"? :))))))) И чем это интересно налоговой? А полиции чего бояться? Полиция тем паче в суд отправит. Если нет договора- чем напугать? А если есть- есть док-ва, что оплата была? Хозяйка давала расписки? И как человек без документов уехал в другой город?
человек сдает квартиру ,должен платить налог и договор должен быть.Будет и далее также сдавать без договора ,налоговая может заинтересоваться .Полиция поскольку не отдает вещи.Как приедут ,так и отдаст
Гость
8 - 26.05.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
5-Альбина >Вот зачем оскорблять хозяйку, что она какая-то "сд"? :))))))) И чем это интересно налоговой? А полиции чего бояться? Полиция тем паче в суд отправит. Если нет договора- чем напугать? А если есть- есть док-ва, что оплата была? Хозяйка давала расписки? И как человек без документов уехал в другой город?
если нет договора она ей ничего не должна
9 - 27.05.2020 - 09:34
Ой. ромашка наивная. Нет договора- чем докажет, что тут жила и в квартире есть ее вещи? Хозяйка скажет, что в глаза не видела.
Полиция, если приедет, даже с наличием договора скажет, что это гражданско-правовые отношения и велком в суд. А без договора вообще о чем речь?
А при наличии договора нужно еще доказать факт оплаты, только тогда хозяйка должна платить налоги. А автор не платила.
Гость
10 - 27.05.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Ой. ромашка наивная. Нет договора- чем докажет, что тут жила и в квартире есть ее вещи? Хозяйка скажет, что в глаза не видела. Полиция, если приедет, даже с наличием договора скажет, что это гражданско-правовые отношения и велком в суд. А без договора вообще о чем речь? А при наличии договора нужно еще доказать факт оплаты, только тогда хозяйка должна платить налоги. А автор не платила.
наивная это ты ,я лично видела случай ,как возвращали так вещи,да только полиция прдьехала сразу и отдала
Модератор
11 - 27.05.2020 - 10:10
пишешь заявление в полицию и излагаешь факты как они есть.. приедет участковый и все разрулит...
12 - 27.05.2020 - 15:03
А не проще отдать долг и не париться?
Модератор
13 - 27.05.2020 - 15:43
12-ТриТочки > спорные ситуации в цивилизованном обществе решаются в суде.. Арендодатель занимается систематическим извлечением прибыли, то есть ведёт коммерческую деятельность.. Такая деятельность осуществляется на свой страх и риск.. А если она ведётся подпольно и с этой деятельности не платятся налоги, то риски повышаются многократно и ведя дела таким образом человек соглашается с этими рисками.. Наступили нежелательные последствия, но брать в заложники чужое имущество - это не решение проблемы, а её усугубление.. Если можно так сказать по русски.. Поэтому афтар может просто вызвать участкового и арендодателю придётся выкручиваться.. В итоге он просто все отдаст и сам пожалеет что все сложилось таким образом.. Инфа 100%))
14 - 28.05.2020 - 07:18
13-NoThanks >Из сабжа нет информации как долго снимается квартира. Есть ли договор. ЕСть ли док-ва оплаты, с которыми идти в суд. Может, там все по правилам. Это не известно.
Хозяйка не цивилизованная, но и квартирант не прав. И началось все с нарушения правил квартирантом, а не хозяйкой.
Квартирант хочет получить свое имущество, не выполняя своих обязательств. И ему активно помогают советами. :)
А вы вот помогите хозяйке. :))) Судя по сабжу- она даже залога не брала. А был бы залог- как раз покрыл бы апрель.
Карантин начался с 30.03. до 06.04. Знали о нем несколько заранее. АВтор уезжает 28.03 на 3-5 дней, зная, что через 2 дня дороги будут закрыты и она точно до 6 не вернется.
Можно было попытаться заранее обсудить с хозяйкой вопрос. Потому как денег у нее не было ни на тот момент, ни когда она вернулась. И она знала, что их нет и не будет. Хоть документы бы взяла с собой. Хотя как уехать в другой город без документов?
Модератор
15 - 28.05.2020 - 08:27
14-ТриТочки >никакого суда не будет и не нужно.. Придёт участковый и скажет тете: вещи отдай.. И тётя отдаст)) моральные облики сторон я не осуждаю.. У них спор.. А в любом споре каждая сторона считает себя правой.. Т
Гость
16 - 28.05.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
13-NoThanks >Из сабжа нет информации как долго снимается квартира. Есть ли договор. ЕСть ли док-ва оплаты, с которыми идти в суд. Может, там все по правилам. Это не известно. Хозяйка не цивилизованная, но и квартирант не прав. И началось все с нарушения правил квартирантом, а не хозяйкой. Квартирант хочет получить свое имущество, не выполняя своих обязательств. И ему активно помогают советами. :) А вы вот помогите хозяйке. :))) Судя по сабжу- она даже залога не брала. А был бы залог- как раз покрыл бы апрель. Карантин начался с 30.03. до 06.04. Знали о нем несколько заранее. АВтор уезжает 28.03 на 3-5 дней, зная, что через 2 дня дороги будут закрыты и она точно до 6 не вернется. Можно было попытаться заранее обсудить с хозяйкой вопрос. Потому как денег у нее не было ни на тот момент, ни когда она вернулась. И она знала, что их нет и не будет. Хоть документы бы взяла с собой. Хотя как уехать в другой город без документов?
юрист помогает тому ,кто к нему обращается.А если к Вам обращается человек ,а Вы становитесь на сторону его оппонента ,которому больше симпатизируете ,это уже не профессионально .Тогда лучше вообще промолчать ,чем вводить в заблуждение человека поддавшись личным эмоциям !
17 - 28.05.2020 - 20:24
16-Альбина >зная линию защиты и аргументы противной стороны защищаться легче, заранее можно подготовить ответы и ходы.
15-NoThanks >смотря какая хозяйка и какой участковый. Придет девушка и скажет, что у нее в квартире вещи. А участковый- чем докажешь? Ну придет он к хозяйке, а та упрется, что никого не знает, квартиру не сдавала и т.д. Если договора нет, то на основании чего участковый что-то может требовать? Чисто в рамках экскурсии прогуляться. Ну и бабульку на карандаш взять на будущее.
Модератор
18 - 28.05.2020 - 20:36
17-ТриТочки >полиция обязана проверить факты, изложенные в заявлении.. Есть там договор или нет - никакого значения н имеет.. В заявлении будет указано, что гражданка Н незаконно удерживает в своём доме вещи, прнадлежащие гражданке Л.. Гражданка Л перечислит эти вещи, опишет их подробно, изложит обстоятельства при которых вещи оказались у Н... Полиция не имеет права просто выбросить такое заявление в урну.. Изложенное должно быть проверено..
19 - 29.05.2020 - 10:24
18-NoThanks >Проверить что? Войти в жилище права не имеет. Проверить наличие вещей в квартире тем паче. Хозяйка скажет, что видит девушку первый раз. Если еще дверь откроет и разговаривать будет.
20 - 29.05.2020 - 10:59
Попытка не пытка, то может и не сработать.
Самый простой способ- отдать деньги и не мучить ни себя ни других :)
Гость
21 - 29.05.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
18-NoThanks >Проверить что? Войти в жилище права не имеет. Проверить наличие вещей в квартире тем паче. Хозяйка скажет, что видит девушку первый раз. Если еще дверь откроет и разговаривать будет.
откроет,а факт проживания могут подтвердить соседи ( но это не потребуется )
22 - 29.05.2020 - 18:51
21-Альбина >Вы хозяйка, что так уверены? :)))) Что дадут подтверждения соседей? Участковому, если хозяйка упертая, ничего. Если пугливая, то уже давно бы отдала все.
Решение вопроса есть и оно просто. Похоже, что автор давно решила вопрос. :)))))
23 - 29.05.2020 - 19:39
NoThanks 18 - "полиция обязана проверить факты, изложенные в заявлении.. Есть там договор или нет - никакого значения н имеет.. ". ТриТочки права во всем больше чем на 100%! Вы теоретик. Давно сталкивался с полицией? Что она должна и что делает, это не одно и тоже. И они это знают. И ходи жалуйся потом и доказывай свою профессиональность. Кто на нее посмотрит, в этой распавшейся Стране.
Гость
24 - 29.05.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
NoThanks 18 - "полиция обязана проверить факты, изложенные в заявлении.. Есть там договор или нет - никакого значения н имеет.. ". ТриТочки права во всем больше чем на 100%! Вы теоретик. Давно сталкивался с полицией? Что она должна и что делает это не одно и тоже. И они это знают. И ходи жалуйся потом и доказывай свою профессиональность. Кто на нее посмотрит в этой распавшейся Стране.
ты с двух страниц пишешь что ли )) я выше писала ,что лично видела такое ,и доказывать ничего не понадобилось человеку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены