Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   сотрудники ППС в Северском районе. (http://forums.kuban.ru/f1046/sotrudniki_pps_v_severskom_rajone-7346785.html)

AnastasiaVL 26.11.2015 19:28

сотрудники ППС в Северском районе.
 
Здравствуйте,дорогие жители и гости Кубани!!! Молчать больше нет сил! Осознание того, что сотрудники полиции могут вот так просто ПРИПИСЫВАТЬ статьи и писать в рапортах то, чего не было, приводит к отчаянию и глубокому разочарованию. 18.10.15г.в п.Афипском приблизительно в 23ч10мин моего супруга(он пошел в маг-н, в 3 мин.от дома, по моей просьбе) и его друга на улице остановили два сотрудника ППС. Причина остановки-"Угроза терроризма". Далее досмотр личных вещей без понятых, задержание,доставление в отдел полиции ст.Северской. В 23:30ч супруг сообщил мне, что его везут в отделение.
В 00:13 с мобильного телефона супруга мне позвонил сотрудник ппс и сообщил, что мой супруг задержан, так как супруг находился в состояние алкогольного опьянения, громко посмеялся и,как ему показалось,ударил рукой по забору и это ст.20.1 КоАП РФ. В 01ч30мин провели мед.освидетельствование(это вообще отдельный разговор!!!). В 03ч30мин составлен протокол о доставлении, в котором появляются фамилии понятых при досмотре и отсутствует объяснение супруга!!! В 04:30мин составлен протокол о задержании. А в рапортах сотрудников написано следующее:около 00ч10мин ,находясь в состоянии опьянения, ругался грубой нецензурной бранью, пытался спровоцировать конфликт, на неоднократные требования прекратить свои действия, гражданин ответил отказом!!!!!От дачи объяснений отказался!!!!!(В отделение даже не дали ознакомится с протоколами и не предлагали писать объяснения!!!!! И статья 20.1 ч.2!!!! До суда супруга поместили в КАЗ. Уже 19.10.15г в 17ч состоялся суд и в постановление написано: при посадке в патрульный автомобиль,оказал физическое сопротивление, пытался скрыться бегством!!!!В мотивировочной части суд ссылается на объяснения супруга(которых ему даже не предлагали написать!!!). ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ???
Пожалуйста, если кто-то из Вас попадал в подобную ситуацию, подскажите, что делать!!! Спасибо большое!!!

kornchild 26.11.2015 19:53

[quote=АнастасияВЛ;40722615]ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??? [/quote]это Россия...

3444332 26.11.2015 19:58

Вот что то мне подсказывает, что вас рядом с мужем не было, и дабы ещё от вас не получить, он придумал такую душераздирающую историю! Прям блок бастер!!!!! Автор, не поймите привратно, но уже давно так просто никого не забирают, а тем более задерживают, видите что то натворил по синей яме.

Lorka 26.11.2015 20:12

Автор. Я начну издалека. Ваш муж точно был трезвый?

лысый кактус 26.11.2015 20:13

В Северском районе, я слышал, процветает беспредел. На Юриспруденциии частенько появлялись темы о том что в Афипском кого то пресанули, в Северской начальник милиции беспредельщик, наркоманов фабрикует как воров. Мы же не первый день в этом разделе. Вообще, что случилось, то случилось. Приятного мало. Остаёться сказать спасибо богу что травы не подкинули.

Звезда на всю голову 26.11.2015 20:16

а чего тут писать? в прокуратуру пожалуйтесь.. в ГУ Мвд края..

лысый кактус 26.11.2015 20:25

Я как то слышал по радио о том как один адвокат, где то в России, отмазал от 228 одного мужика, которому сотрудники ДПС подкинули героин. Этот адвокат запросил протоколы этого патруля, а у них каждый месяц по одному (минимум) протоколу с наркотой. Повезло что водила не употреблял и пакетик в руки не брал.

Lorka 26.11.2015 20:27

А разве протокол с наркотой раз в месяц - это часто? Наркош до фига на улицах. Я бы сказала - патруль халявит

лысый кактус 26.11.2015 20:30

ДПС, это ребята которые смотрят страховку, водительское... Нюхают...

3444332 26.11.2015 22:05

Я слышал, в данном случае не доказательство! Я слышал деньги можно закопать и дерево с деньгами выростет....

лысый кактус 27.11.2015 07:42

Я слышал по радио, на какой волне уже и не вспомню, там была рубрика в которой дают советы юристы. Вот, собсвенно, и всё. И это никаким образом не относится к данной теме, вернее лишь косвено пересекается со случаем описаным Автором. Аозможно всё было так как описывает Автор, мы тоже не можем знать как там было на самом деле. По большому счету, наша система так устроена, нет административных протоколов, полиция бездействует. Чего же удивляться?

politsovet 27.11.2015 08:03

Чем закончилось?

вечный странник 27.11.2015 08:38

Для полноты "зверств полиции" нужно было добавить фразу о походе в магазин за детским питанием для ребёнка, как в Холмской. Люди хиба ж Вам мало радостей жизни, что Вы к ночным ларькам бегаете, естественно за детским питанием.....

Lorka 27.11.2015 09:43

12-Троянский > да еще ж с другом пошел. За питанием-то

bau 27.11.2015 11:11

2-3444332 > "Автор, не поймите привратно, но уже давно так просто никого не забирают, а тем более задерживают, видите что то натворил по синей яме." - да что вы говорите? А откуда же тогда берутся липовые протоколы с липовыми подписями и не менее липовыми объяснениями задержанных? Месяца не проходит, чтобы не было такого материала...

3444332 27.11.2015 11:29

что значит липовые????

AnastasiaVL 27.11.2015 18:52

Здравствуйте!!! Спасибо, что обратили внимание на наш случай! Извините, но не могла комментировать в течение 24ч,как новый пользователь

AnastasiaVL 27.11.2015 18:59

Да,Муж был выпивший. Но он не был в "синей яме", как вы прокомментировали!!! Сотрудник ППС остановил их обоих по причине "Угрозы терроризма" и даже в ходе беседы сотрудник не понимал, что разговаривает с выпившим гражданином РФ!!!! И только спустя 10 мин при личном обыске моего супруга без понятых и без составления протокола,сотрудник почувствовал запах алкоголя!!! В заключение мед.освидетельствования написано вообще, что он ни стоять не может, ни ходить. При этом стоит 0.86 пм при выдохе и после 20мин - 0,7промиль.

AnastasiaVL 27.11.2015 19:07

"в заключении". Конечно же мы попробовали обжаловать решение суда первой инстанции. Мы явились в суд в назначенный день и в назначенное время, но за 1,5ч до начала...на наши мобильные начали поступать звонки от нашего знакомого(он работает в МВД Сев.р-на)с настойчивыми просьбами не ходить на суд, а приехать в Северскую к нач.ППС., иначи знакомого уволят, а ему еще двоих детей кормить!!!За это время много чего другого говорилось. Через 1час 20мин такого психологического давления мы уже не в зал заседания пошли, а в больницу поехали в полуобморочном состоянии!!!

andrey333 27.11.2015 19:08

дома надо сидеть по ночам...Хотя, сколько не бери-все ровно два раза бегать приходится.

AnastasiaVL 27.11.2015 19:21

В Прокуратуру и Следственный Комитет Северск.р-на мы тоже обратились. Но после того, как был получен отказ в удовлетворении апелляционной жалобы,и Прокурат.и След.Комит., ссылаясь на то, что сотрудник ППС подтверждает обстоятельства правонарушения, отказывает нам в удовлетворении жалобы. Ни мои объяснении (как свидетеля), ни объяснения супруга, ни друга во внимание не берутся! У нас есть и детализация звонков, из которой видно, что в 23ч17мин мой муж начал звонить по номеру 02, чтобы узнать действительно данные люди являются сотрудниками полиции. Ни один из сотрудников не спешил представляться, разговор был начат с Угрозы терроризма и досмотра. Любой нормальный человек будет удивлен такой причиной. При том, что по телевизору никто не предупреждал о введении комендантского часа, и что в 23ч10мин в магазин идти уже не стоит. А в магазин муж пошел по моей просьбе,мне за мороженым. И это лично наше дело во сколько идти в магазин и тем более за чем! Речь идет о законности действий сотрудников ППС.

AnastasiaVL 27.11.2015 19:23

Знаете ,если бы речь шла о том, что нам "не хватило" и мы побежали еще, то я бы здесь такой позор не писала.

andrey333 27.11.2015 19:35

21-АнастасияВЛ > По ночам происходит большинство преступлений. Вашему мужу повезло что его забрали правоохранительные органы, не исключаю что и по голове могли настучать хулиганы. А тут все закончилось благополучно, все живы и здоровы. Радоваться надо и благодарить сотрудников что по ночам ездят и спасают граждан от всяких неприятных историй. А штраф нужен как благодарность государству за сохранность здоровья, ему эти деньги сейчас нужнее - кризис, с Турцией посрались и т.д.!

AnastasiaVL 27.11.2015 19:53

Вы смеётесь??? У нас рядом с домом кафе и самое веселье начинается после 24ч. Здесь музыка громко играет, что у людей окна трясутся, стреляют из пистолетов, ругаются нецензурной бранью во всеуслышание, ходят в туалет под окна нашего дома и т.п. Ну и что? вызываем сотрудником ПОМа, они здороваются рукопожатием со всеми этими хулиганами и уезжают.
И Время было 23.10, но никак не 00.10, как утверждают сотрудники полиции!!! С чего вы взяли , что штраф нам платить надо. Сотрудник просил у судьи дать 15 суток супругу.

andrey333 27.11.2015 19:59

[quote=АнастасияВЛ;40733334]Сотрудник просил у судьи дать 15 суток супругу.[/quote]
Пусть признает вину это будет смягчающим обстоятельством и назначат штраф. А что время меняет? допустим сотрудник не перевел часы и как это обстоятельство влияет на вину?
[quote=АнастасияВЛ;40733334]вызываем сотрудником ПОМа, они здороваются рукопожатием со всеми этими хулиганами и уезжают[/quote]
Значит эти хулиганы в разработке и трогать их пока нельзя.

AnastasiaVL 27.11.2015 20:03

Это называется "спасают граждан от всяких неприятных историй"????????????? В рапортах пишут полную отсебятину: остановили по "угрозе терроризма", мне в 00.13ч сказали, что он громко посмеялся и как показалось сотруднику ППС ,супруг ударил рукой по забору и стало шумно(мы ходим там кажд.день, но на след.утро я очень долго искала, где же там забор. И так я забора не нашла, по которому можно стучать!!!), а судили вообще за дебоширство, оказание физического сопротивления сотрудникам, грубая нецензурная брань, попытки спровоцировать конфликт и попытка скрыться бегством!!! Правда, здорово??? У нас теперь так людям в вечернее время помогают от всяких неприятных историй? Может, Вы работаете в правоохранительных органах и так людям помогаете?! Мой вопрос риторический, ответ не требуется.

valo8888 30.11.2015 01:10

АНАСТАСИЯ, в северском районе жил в 90х.знаю не по наслышке.БОЛОТО там грязное всех связавшее бандюков,ментов и судей и думаю не только там.ЖЕЛАЮ мужества.мудрости и терпения

bau 30.11.2015 10:04

15-3444332 > составлены не тем должностным лицом, подпись которого имеется в протоколе, подписи понятых оставлены не теми людьми, которые указаны в протоколе и т.п.

Ymamoto 30.11.2015 11:25

Странно читать все ответы грамотных юристов, в другой раз если Вы и Ваши родственники попадут в такой беспредельный наезд Вы им или себе такие советы давать будете?
В отношении потерпевшего продолжать судиться, выяснить сотрудников задержавших его и писать на них жалобы, осведетельствование когда кем при каких обстоятельствах, проверить все видео в квартале где их задержали будет основанием для дальнейших действий, упырей сажать и уничтожать надо, полуобразованную мразоту пользующуюся своим положением и мелкой властью. Какие они сопливые и несчатные когда попадают в прокуратуру и суд, смотреть жалко, блюстители закона.

ацид 30.11.2015 12:52

Вот это ответ юриста! Поддерживаю коллегу! И простите, как же вы собрались с машиной бодаться, если через час после звонков каких-то мусарил, в больничку ехали вместо суда? Таким впечатлительным лучше молча скушать, что вам ппс выдало и забыть. Тяжба с системой это драка до крови.

AnastasiaVL 04.12.2015 11:16

Те, кто проживал или проживает в Северском районе,понимают о чем я говорю! Ymamoto,спасибо!!!! Только ни одной видеокамеры в этом районе нет, к сожалению, нет. Как мне сказал сотрудник, задержавший супруга, у него тоже не было камеры. Но тем не менее, досмотр проходил на камеру, кот.находилась внутри машины (сотрудник ППС сказал, что так можно, если нет понятых!!!! Он вообще людей за идиотов держит!!!! И его коллеги в Северском районе его прикрывают).

AnastasiaVL 04.12.2015 11:29

ацид,мы были в здание суда. Мы отметились, что приехали. Я думаю, если бы ваш знакомый из этого же МВД звонил вам и ныл в трубку, что его сейчас уволят (только потому что он знаком с нами!), а у него двое несовершеннолетних детей, может бы и Вы,будучи человеком порядочным, не зашли бы в зал заседаний!
Да и вообще, если бы каждый человек был порядочным гражданином, такого бы беспредела не было!!! А сейчас крайне редко встретишь честного, доброго, не завистливого человека!!! Даже то и как, Вы в своем ответе написали мне(абсолютно незнакомому вам человеку)говорит о вас очень много.Это лично ваше мнение по поводу больнички, впечатлительности и скушания... И ваше мнение абсолютно для меня не интересно и не полезно и не имеет никакого отношения к моей просьбе-вопросу!!!

Lorka 04.12.2015 11:38

31-АнастасияВЛ > н че не поняла про знакомого. Судили вашего мужа, а левый товарищ просил вас не идти в суд, потому что его уволят? И вы не пошли? Я просто уточняю

AnastasiaVL 04.12.2015 11:53

Лора, наш знакомый работает в том,же МВД,где до суда находился супруг. Так как обычно туда свозят всех бомжей, то доставление моего супруга вызвало удивление у многих дежурящих, работающих в ту ночь. А тут еще и наш знакомый посочувствовал супругу))) И даже можно сказать спас супруга от 15 суток!!!! И потом через него и начали давить психологически.

AnastasiaVL 04.12.2015 11:56

Да, и мы не зашли в зал заседания!!!!! Мы,конечно,понимали, что отсутствие на суде -это просто крест на нашем деле, но ....1,5 ч слез и умоляний...и мы отступили.

Lorka 04.12.2015 16:47

33-АнастасияВЛ > ну то есть, чтобы вашего знакомого за знакомство с вами не выгнали из полиции, вы не пошли в суд защищаться. Так?

AnastasiaVL 04.12.2015 19:06

именно так.

AnastasiaVL 04.12.2015 19:09

знакомого не уволили. может в кассацию подадим.

AnastasiaVL 04.12.2015 19:15

Лора, а вообще какое это имеет значение???

Lorka 04.12.2015 20:13

38-АнастасияВЛ > так вы на суде были или нет?


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.