К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседский спор. Управы нет

Гость
0 - 13.07.2016 - 12:59
Приветствую, уважаемые форумчане! Частные дома стоят в 30 см друг от друга, стена к стене (в 1967 г. так строили). Купили дом новые соседи и теперь нет покоя! Собака огромная у меня в огороде бегает соседская, т.к. забор старый, низкий и сетка уже под наклоном (эта сторона забора прежних соседей, теперь новых, моя другая), курятник захватывает см 50 м моей стенки дома. Вчера обнаружил еще один момент: сделал кровлю новую, поставил отливы, где граница наших домов 30 см, вчера их уже не было, мало того, что-то делали они на кровле своей шиферной и положили 2 листа шифера типа мостики и на мою новую кровлю! Теперь их шифер по моей кровле царапает покрытие. Переговоры бесполезны и с хозяйкой, и с ее сыном: у нас связи, прокуроры и т.п. Вопрос: кому писать, что делать, как найти управу на соседей, они специально начинают задевать и портить отношения и имущество? Понимаю, что риторика, но все же может есть какие дельные советы! Я даже подлезть и убрать шифер со своей стороны не могу физически, только с их стороны. Спасибо.


Гость
1 - 13.07.2016 - 15:01
Есть такое понятие "Участковый", вначале к нему, причина сосед влез своим имуществом на ваш участок, без разрешения. А так же хищение имушества - ваши отливы. если не вы делали их,так еще и чета должны быть и акты приемки.
Гость
2 - 13.07.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Kamatozzz Посмотреть сообщение
...так еще и чета должны быть и акты приемки.
Ага все должно быть по закону
"Опись, протокол, сдал принял, отпечатки пальцев "!
Гость
3 - 13.07.2016 - 16:45
Мне когда делали крышу, привозили схему, список затраченного, и акт приемки, что все по плану и меня устраивает. после отдавал денежку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены