К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседом вскрыто асфальтовое покрытие и завезен гравий, закрывающий проезд.

Гость
0 - 30.05.2017 - 12:18
Во дворе дома соседом самовольно вскрыто асфальтовое покрытие и завезен гравий, мешающий проезду к моему сараю, подъезду к элеваторной системе отопления и водному крану, которым пользуются жители двора. Сделано все это специально для того, чтобы я не могла проезжать под окнами соседа на стоянку около своего сарая, оборудование которой согласовано протоколом собрания жителей двора.
Все переговоры с соседом заканчиваются оскорблениями и угрозами в адрес жителей двора.
Заявления в полицию на оскорбления и угрозы подавались неоднократно — действия не имеют, т. к. нет прямых действий, кроме оскорблений, поэтому участковый праве только вести профилактические беседы, которые воздействия на соседа не имеют.
Заявление в Управляющую компанию отправлено Ответ получен с предложением обращаться на соседа в суд.
Заявление в РЭП отправлено. Ответ получен от РЭП о восстановлении асфальтового покрытия соседом в срок до 01.05.17.
Также соседу заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений были отправлены протоколы собраний жителей двора в которых рекомендовали перенос гравия в место с торца здания, а также требование восстановить асфальтовое покрытие в 5-ти дневный срок с момента получения письма. Уведомление о вручении датировано соседу 16.05.2017г.
На сегодняшний день асфальт не восстановлен и гравий не убран.
Посоветуете что делать дальше?



Гость
1 - 30.05.2017 - 12:52
0-Fleyta > Попробуйте поговорить еще. Пригласите на беседу ветеранов, обратитесь с общественной трибуны, дайте огласку в СМИ, также работают общественные приемные... главное не сдавайтесь, действуйте!
Гость
2 - 30.05.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Fleyta Посмотреть сообщение
отправлены протоколы собраний жителей двора в которых рекомендовали перенос гравия в место с торца здания
а на основании чего он свой гравий хранит в общем дворе? хоть и торце здания?
Двор приватизирован? Если нет, то сосед ликвидировал имущество города.
Соотвтетсвенно, собственник может подать на него в суд.
Гость
3 - 30.05.2017 - 13:03
2-ТриТочки > Хранит на основании исключительно своего желания.
Гравий насыпан около подъезда дома, под окнами его квартиры. Соседу рекомендован перенос гравия в торец здания, там, где гравий никому не будет мешать. Однако, игнорирует сосед на наши рекомендации и просьбы.
Двор не приватизирован - это общее имущество.
Гость
4 - 30.05.2017 - 13:43
Тошнит уже от жалобщиков. Сосед молодец, самостоятельно отстаивает свои права!
5 - 30.05.2017 - 14:21
Закажите погрузчик и перетащите гравий туда, куда решило собрание.
5 т.р. цена вопроса.
6 - 30.05.2017 - 15:47
Подогнать грейдер и разровнять. Делов-то!)))
Гость
7 - 30.05.2017 - 15:58
Да как вы не поймете. Нужно такое решение чтобы не тратиться деньгами. Можно ещё раз собраться позвиздеть и принять ещё одно решение общего собрания, этож бесплатно. Или накатать ещё с десяток жалоб, они тоже бесплатные.в суд или к юристам обратиться нужно платить, а хочется бесплатно. Вопрос как?
8 - 30.05.2017 - 16:10
7-Ave Caesar >Позвиздеть это святое!))) А я б разровнял! Не пожалел бы полторы штуки и разровнял бы. В след раз умник сто раз подумает, где свой НМ складировать.))
Гость
9 - 30.05.2017 - 16:17
Может сосед купил этот щебень чтобы разровняли, а ни кому это делать не хочется. Как я понял он занялся благоустройством около своего окна
Гость
10 - 30.05.2017 - 22:44
9-Ave Caesar >а асфальт зачем снимал? И, за более чем месяц, уже б сто раз благоустоил
Гость
11 - 30.05.2017 - 23:05
4-Ave Caesar > Любопытно, что же вы подразумеваете под "правами соседа"? Его хамство, нецензурную брань, самовольный захват территории общего двора или вы почувствовали собрата по разуму в его лице?
**
Разровнять или перенести самостоятельно можно, но есть реальное опасение за жизнь при совершении этого действа, т.к. человек далек от адекватности даже по словам участкового.
***
10-Malenjkaja_s > Асфальт снял, чтобы затруднить проезд.
***
Видимо пора подавать в суд.
Гость
12 - 31.05.2017 - 06:20
Для начала весь двор наблюдал- как он снимал асфальт? Это ж дело не 3х минут. Что мешало вызвать полицию и зафиксировать факт порчи чужого имущества? Уже привлекли бы без вашего вмешательства, т.к. двор не приватизирован и земля муниципальная. И дорога.
Гость
13 - 31.05.2017 - 07:04
12-ТриТочки > именно так и было сделано и без моего участия - он успел вскрыть около 1,5 кв.м - был остановлен соседями, однако вызванная полиция не сделала ничего, т.к. двор - общее имущество. Рекомендовано полицией подать заявление в РЭП - про ответ РЭПа написано выше
Гость
14 - 01.06.2017 - 10:41
Ищу юриста, который возьмется за это дело.
Предложения в личку.
Гость
15 - 01.06.2017 - 10:41
Краснодар ЦО
Гость
16 - 01.06.2017 - 11:36
15-Fleyta > скажите пожалуйста, в каком размере вы видите оплату за услуги юриста, не для себя спрашиваю)
Гость
17 - 01.06.2017 - 11:39
16-Третий > пишите в ЛИЧКУ какие действия по Вашему мнению необходимы для достижения результата и какой размер оплаты предполагается за услуги эти услуги. Я не юрист и расценок на рынке этих услуг я не знаю.

Отредактировано Fleyta; 01.06.2017 в 11:42. Причина: редактирование
Гость
18 - 01.06.2017 - 14:54
17-Fleyta > это так не работает)) ни кто не будет вам описывать алгоритм действий, до получения оплаты, т.к. останется без работы!))) юристы не лохи, лохи как правило их клиенты!))) ответьте на чётко поставленный вопрос!) или напишете сколько вам озвучил юрист, которого вы упоминали и не потянули по деньгам.

Отредактировано Третий; 01.06.2017 в 14:58. Причина: ......
Гость
19 - 01.06.2017 - 14:58
Так пусть кинется сосед, когда ровнять будете))) обязательно это снимайте, потом его головой в гравий, произведя гражданский арест так сказать и ждите пентов)) катаете заяву уже на возбуждение УД, почти бесплатно будет)) ну услуги грейдера только)) юрист вам по этому вопросу сядет в 10т.р. минимум.
Гость
20 - 01.06.2017 - 14:58
А потом еще придется как то стимулировать приставов, чтобы они его понуждали к исполнению решения суда)))
Гость
21 - 02.06.2017 - 10:42
18-Третий > мне юрист ни сколько не озвучивал, т.к. к юристам я еще не обращалась, только здесь - Вы меня с кем-то перепутали.
Гость
22 - 02.06.2017 - 10:55
19-ацид > а поподробнее? )))
Гость
23 - 02.06.2017 - 11:43
Послушайте, я Вам дал направление к реализации вашей проблемы, с учетом описания этого гражданина, в таком ключе, что он сам эту ситуацию переведет в патовую для себя. Вам и заинтересованным лицам теперь стоит просто отработать детальный план и распределить роли. Сценарий я писать Вам не буду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены