К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи замучали своими запахами... Куда обращаться

Гость
0 - 04.01.2013 - 08:42
Ситуация следующая. Соседи снизу сделали ремонт и установили вытяжку таким образом, что все запахи от приготовления ими пищи идут в нашу квартиру. Писала заявления в управляющую компанию, чтобы разобрались с ними и заставили переустановить вытяжку согласно нормам (как мне в УК объяснили, они не в тот воздуховод ее подключили), но реакции ноль. Соседка сказала, что они ремонт сделали и переделывать не собираются. Жить так невозможно. Каждый вечер начинаются эти приготовления и полночи у меня в квартире стоит эта вонь: то котлеты, то рыба, да какая разница что, реально ВОНЬ! Вот вчера, например, часов в 8 вечера начались эти запахи, еще в 2 ночи я в своей квартире ощущала их горелое масло. Подскажите, куда мне обращаться кроме УК, чтобы нашли на них управу. Почему я и моя семья должны дышать запахами, от которых кто-то хочет избавиться?


Гость
1 - 04.01.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
Писала заявления в управляющую компанию...как мне в УК объяснили, они не в тот воздуховод ее подключили...
Для начала добейтесь письменного объяснения от УК. Попросите, чтобы там подробнее описали какие нормы (санитарные, строительные) были нарушены Вашими соседями при установке вытяжки. После получения письм. ответа необходимо грамотно составить и направить претензионные письма в адрес и тех и других. А пока ждете ответа можете в присутсвии соседей и знакомых составить в Вашей квартире акт в котором описать, откуда и какие запахи доносятся. Обойти соседей живущих ниже "ароматных" соседей и также засвидетельствовать, что на момент проверки никто из них не готовит (чем там на тот момент будет пахнуть). Тоже самое с соседями, что выше Вас. У них должны быть аналогичные проблемы с запахами. И т.п. Терпения и Удачи!
Гость
2 - 04.01.2013 - 11:36
1-Pravo 45 >спасибо большое
Гость
3 - 04.01.2013 - 14:54
у соседей с верху запахов не будет. Так как вентиляция отдельно на каждую квартиру. Найти дыру и запенить все что идет снизу и с боку .
Гость
4 - 04.01.2013 - 15:57
Правильно. Запеньте дырку вниз. Ваши соседи будут нюхать сами то что готовят. Вытяжка у них работать не будет.
Гость
5 - 04.01.2013 - 17:38
можно капнуть на самовольнуй перепланировку, а после этого в роспотребнадзор
Гость
6 - 04.01.2013 - 17:43
либо вместо пены использовать тряпку))) на случай окончания войны
Гость
7 - 04.01.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Так как вентиляция отдельно на каждую квартиру
тогда как они могли попасть в чужую вентиляцию?
Гость
8 - 04.01.2013 - 19:31
скорее всего вытяжка просто создает такое давление, которое не успевает уходить вверх на улицу (возможно там забито чем-то), а под давлением загоняет в квартиру
Гость
9 - 04.01.2013 - 19:33
или соседи выше уже сами запенили вентиляцию между этажами
Гость
10 - 04.01.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
как мне в УК объяснили, они не в тот воздуховод ее подключили), но реакции ноль
брать в УК заключение о том что вентиляция переделана неправильно КЕМ именно и в суд..
Гость
11 - 04.01.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
у соседей с верху запахов не будет.
спрашивала у соседа сверху, он ничего такого не замечал, думаю лучше у его жены спросить

Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Правильно. Запеньте дырку вниз. Ваши соседи будут нюхать сами то что готовят. Вытяжка у них работать не будет.
я бы с удовольствием, достали они со своими приготовлениями, а запахами у меня. Но нужно еще найти эту дырку(( Вонь идет откуда-то из-под мойки, там где общие трубы. я туда сама не залезу никак))

Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Так как вентиляция отдельно на каждую квартиру
в УК мне объяснили, что у нас каких-то 2 воздуховода: 1) общий, который соединяет весь стояк, 2) как раз для вытяжек
Гость
12 - 04.01.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Емануил Посмотреть сообщение
можно капнуть на самовольнуй перепланировку, а после этого в роспотребнадзор
еще раз попробую поговорить с хозяином квартиры, он вроде адекватнее, чем его жена, если в отказ, то точно буду жаловаться везде где только можно. А пока от УК все разъяснения письменно возьму, как мне выше советовали
Гость
13 - 04.01.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
Вонь идет откуда-то из-под мойки, там где общие трубы.
ну так тогда вытяжка вообще не при чем
Гость
14 - 05.01.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну так тогда вытяжка вообще не при чем
в УК сказали, что они не туда, куда нужно вытяжку подключили. Я не знаю где там что объеденено, но запахи начинаются, когда они вытяжку включают. Я когда общалась с хозяином квартиры (как раз он кашеварил в тот момент, насколько я поняла), он после моих разговоров вытяжку выключил, запах прекратился.
Гость
15 - 05.01.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
Вонь идет откуда-то из-под мойки, там где общие трубы. я туда сама не залезу никак
ну так значит плохо заделаны межэтажные дырки где прохродят трубы
надо залезть и пеной заделать вокруг труб
Гость
16 - 05.01.2013 - 10:42
форум сантехников))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены