К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соседи

Гость
0 - 16.05.2021 - 06:39
Добрый день! Уважаемые юристы, посоветуйте, что нам делать в такой ситуации.
Живём в небольшом городке, в частном доме. Соседи, пока нас какое- то время не было, со своего участка, подвели под стену нашего дома трубу. Вкопали её и замаскировали. На этой трубе у них сидит комплексный коллектор: канализация, вода с крыши, вода от уличной колонки. В результате у нас со стены дома обвалилась внутренняя штукатурка.
Раскопали эту трубу. Вызвали местную администрацию. Чиновник отдела ЖКХ посоветовал трубу по границе обрезать и забить туда, как он выразился “чопик ”. И на этом собственно всё. Что бы там соседи всё убрали – об этом даже вопрос не стоял.
Я не знаю, может сейчас так законодательство и работает, но хотелось бы узнать всё же ваше мнение, прежде чем куда-то забивать этот собственно “чопик ”.



1 - 21.05.2021 - 07:00
Вообще начинать нужно было с соседей. Администрация вам убирать трубу не будет. Совет в принципе правильный. На вашем участке должно быть то что устраивает вас, что не устраивает убирайте. Но начинать нужно с соседей. Переговорить с ними и желательно под аудиозапись (технические средства сейчас это делать позволяют). А по результатам переговоров уже действовать дальше. Успехов.
2 - 24.05.2021 - 00:53
посчитать ущерб, вызвать мастера под фото-видео фиксацию, пригласить соседей, предъявить претензию, обратиться в суд, все взыскать, а чопик да. Забить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены