К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сосед напротив жилого окна

Гость
0 - 24.08.2012 - 16:24
Сосед напротив жилого окна постоянно ставит свою машину, что доставляет серьезные неудобства для нас, это и все его выхлопы в окно и постоянное хлопанью дверью, прогрев двигателя. И теперь еще и гараж напротив окна собирается ставить, у него угловой дом и мы просили сделать это с другой стороны, с центральной улицы, а он принципиально говорит только здесь гараж и видит. Что мы можем сделать, есть какие-либо нормы или только в суд? Кстати, у нас снт, и мы там постоянно живем, дом у нас оформлен как жилой, а у него ничего не оформлено, только земля. Помогите кто советом!


Гость
1 - 24.08.2012 - 21:25
вот вообще ниче не понятно, какой сосед, почему ставит перед окнами, а не в своем дворе, раз СНТ?
Кроме разговоров, пробовали обращаться к председателю?
Гость
2 - 24.08.2012 - 21:42
а зачем вы построили дом близко к его участку? может он спецом мстит за это? переделайте окно в другую сторону.
Sk
banned
3 - 25.08.2012 - 08:36
Видать автора зависть заела.
Гость
4 - 26.08.2012 - 17:28
жаба
Гость
5 - 26.08.2012 - 17:41
Почему сразу "жаба" и "зависть"? Как реагировать человеку, если он жил спокойно, и вдруг выхлопы, лишний щум да и гараж из окна? А если ребенок в доме или пожилые люди, так тем более понятна позиция автора. Другое дело: законны или незаконны действия соседа.
Гость
6 - 27.08.2012 - 08:21
1-Вежливая почти блондинка-Сосед живет напротив нас, да даже не живет, у них там дача, но приезжает почти каждый день, то ремонт до полуночи делает, то еще что. Въезда у него просто нет, бросает машину на дороге и все объезжая, его едут у нас по забору. Машину ставит у нас под единственным жилым окном, метрах в 4х, ну от силы в 5ти. Мы сначала старались не обращать внимание, но потом когда он и в 6-ть и в 7м утра по сто раз дверями хлопает и слышимость такая как будто его машина у нас в доме, вынуждены просыпаться и жить по его режиму, все выхлопные к нам в комнату, вообщем это реально невыносимо, плюс у меня обнаружился сахарный диабет, стоит хоть немного перенервничать, состояние значительно ухудшается. Днем ему почему-то каждый раз проходя мимо своей машины тоже нужно хлопать дверьми. Хочу обратить внимание, что у него угловой двор и машину можно как и ставить так и въезд сделать с центральной улицы. Мы пытались с ним поговорить по-соседски, по-человечески объяснили все, что мы здесь живем, что через год ребенок у нас будет, что ведь у него все-равно здесь дача, а нам жить. В ответ получили лишь, что ему малину не хочется пересаживать, да и гараж он видит только напротив нашего окна. Он у него там прям вырисовывается.
Гость
7 - 27.08.2012 - 08:22
Да, а председатель сказал в суд! Сказал что сосед может делать все что угодно, ведь они вместе попивают!
Гость
8 - 27.08.2012 - 08:24
2-мой дом построен в 3х метрах от межи и сосед живет напротив через дорогу, если ее можно назвать дорогой. А по-поводу предложения переделать окно, я таким людям поражаюсь.
Гость
9 - 27.08.2012 - 08:29
3-4-пояснить можете чему? Или так делать нечего?
Гость
10 - 27.08.2012 - 09:05
так где он ставит машину на дороге или под вашим окном у себя на участке? если на дороге, ставьте свою авто так что бы он не смог поставить.
Sk
banned
11 - 27.08.2012 - 09:16
8-фабрика >сосед живет напротив через дорогу
Мдяяя, просто слов нет... А в честь чего он должен прислушиваться к Вашему мнению, куда ему на своём участке гараж ставить, м?
Я за "переделать окно"!:)
Гость
12 - 27.08.2012 - 09:25
11-Да , через дорогу, метра 4-5 от силы! И еще, по поводу заделать-переделать окно - зашейте себе рот и кушайте через попу :). Ну, как удобное предложение? По-моему одно и тоже!
Гость
13 - 27.08.2012 - 09:26
10-на дороге, прям напротив нашего окна, на участок у него только вход, въезда пока нет!
Sk
banned
14 - 27.08.2012 - 09:29
12-фабрика > зашейте себе рот и кушайте через попу
Зачем? Мне никто и ничего не мешает!
Гость
15 - 27.08.2012 - 09:39
14-Не радуйтесь сильно, месяца два назад я тоже жила тихо-мирно, никто не мешал мне, в выходные имела права отсыпаться до-скольки хочу. Но если что, Вы знаете как Вам поступить, если окажетесь в такой ситуации, Вы же даже другим советы давали!
Sk
banned
16 - 27.08.2012 - 10:21
15-фабрика > Конечно знаю: у меня металлопластиковые окна и сплит, и мне [*****], кто там на улице машину ставит под моими окнами, тем более, что и моя там стоит.
17 - 27.08.2012 - 12:26
А теперь без эмоций. Открываем устав СНТ и читаем. У нас, например, написано, что парковка а/м производится ТОЛЬКО на участке. Если у вас такого нет, то пакровка на дороге в соответствии с правилами дорожного движения- не нарушение.
Теперь на счет гаража. Вы пишете, что у него оформлена земля. Чего же боле? Он вправе строится в соответсвии с нормами.
Все остальное лежит вне правового поля. В зоне межличностных отношений.
Теперь про окно. Если со стороны соседа нет нарушений, то проблема только ваша. В чем принципиальное желание видеть из окна его гараж, а не собственный огород? Мне кажется, что газоны с цветами куда приятнее глазу. Или есть желание обсуждать "кто куда пошел, что чего надел"? Так забор-то все равно мешает :)))).
Гость
18 - 27.08.2012 - 21:51
фабрика, я так полагаю, что Ваши действия могут быть только защитными:
поменять окно, поставить звукоотражающий забор (или хотя бы поднять загнутый на улицу поликарбонат, ну и высадить кусты-деревья...
потому как нет в законах норм насчет когда и сколько тарахтеть машиной на дороге и как сильно хлопать дверью авто...
=
я так понимаю, что варианты "набить морду" и попросить кума-гайца запарить его проверками отсутствуют?
ЗЫ - предложите ему пересадить его малину в двойном размере... ;)
Гость
19 - 29.08.2012 - 09:54
доставило "через год ребенок у нас будет".. т.е. на ближайшие 3 месяца у автора запланированы интенсивные тренировки по осуществлению результативного коитуса, а гад-сосед тарахтит машиной и с ритма сбивает ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены