К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS помогите посчитать сроки для обжалования

Гость
0 - 31.01.2014 - 22:44
1. решение Первомайского суда г. Краснодара 15.04.2013
2. апелляционное определение Краснодарского краевого суда 09.07.2013
3. (кассационное) определение Краснодарского краевого суда 28.08.2013
4. (кассационное) определение Верховного суда 29.11.2013
5. НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА была подана 24.12.2013 - поступила в суд 14.01.2014 - вернули по той причине, что я направила ее не правильно: я отправила ее на ПРЕЗИДИУМ, а мне написали, что надо было на ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (ЛИБО ЗАМЕСТИТЕЛЯ).

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО 6-МЕСЯЧНЫЙ СРОК У МЕНЯ УЖЕ ВЫШЕЛ??? мне написали, что если срок для обжалования пропущен я могу обратиться в суд для восстановления этого срока, и что обращение подается в суд 1 инстанции.

подскажите - от какого срока началось исчисление моего 6-месячного срока и когда срок вышел? и если срок вышел - есть ли шансы восстановить срок для подачи надзорной жалобы - если мне ее вернули по вышеуказанной причине?



Гость
1 - 31.01.2014 - 22:48
мне написали, что мне надо было подавать Кассационную жалобу на имя Председателя...а не надзорную в Президиум..
Гость
2 - 01.02.2014 - 02:38
Вам правильно написали, на определение по отказу в передачи в президиум ВС может быть подана частная жалоба председателю ВС. Если он отменит это определение, то в нем же укажет о передачи на президиум ВС. Если в силе оставит то ВСЕ! 6 месячный срок дается на обжалование начиная от 09.07.2013г. за минусом срока от подачи в канцелярию краевого до рассмотрения 28.08.2013г.
Гость
3 - 01.02.2014 - 10:21
2-Ave Caesar > простите, я не совсем поняла - то есть я должна считать срок в 6 месяцев от 28.08.2013??? то есть до 28.02.2014??? или я не правильно поняла?
Гость
4 - 01.02.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от belovskiy_roman Посмотреть сообщение
4. (кассационное) определение Верховного суда 29.11.2013
Что в нем написано т.е. по каким основаниям был "отказ".
Гость
5 - 05.02.2014 - 09:24
4-Ave Caesar > "Отказывая в удовлетворении заявления, суды 1 и ап. инстанции пришли к выводу о том, что порядок признания дома ...аварийным и подлежащим сносу был соблюден, при принятии оспариваемых актов уполномоченными долж.лицами были установлены обстоятельства, указывающие на наличие оснований для признания дома аварийным, а именно было установлено наличие угрозы обрушения единичных строительных конструкций, неудовлетворительно состояние несущих стен, повреждение и деформация конструкций, ветхость инженерного оборудования, физический износ здания 70%, что свидетельствовало о невозможности дальнейшей эксплуатации дома.
доводы, изложенные в кас.жалобе, сводятся к несогласию с выводами судов, переоценке установленных ими фактических обстоятельств. между тем, приведенные обстоятельства не могут служить основанием для пересмотра судебных постановлений в кас.порядке. указаний на существенное нарушение норм мат.и проц. права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможно восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителя, кассационная жалоба не содержит." и в итого - "отказать в передаче касс.жал. для рассмотрения в судебном заседании суд.коллегии по адм.делам ВС РФ"
вместе с тем, я не согласна, что нами в жалобе не указаны существенные нарушения норм мат. и проц.права. так, мной были указаны сущ.нарушение норм мат права при признании дома аварийным (которые почему были существенными при принятии решений судами по аналогичным случаям - в пользу таких же как мы истцом и причем еще в 1 инстанции...), а так же существенное нарушение норм проц.права - отказ в 1 инст. провести судебно-строит. экспертизу, а так же другие отказы в проведении других экспертиз. и в виду этих отказов нам пришлось самим сделать независимую строит.экспертизу и в заключении - износ дома 64,3% и дом не аварийный и не подлежащий сносу! но ни в апел.инст. заключение не приняли к рассмотрению. ни последующие инстанции не посчитали отказ в проведении судебной экспертизы - не посчитали нарушением моего права на защиту...
Гость
6 - 05.02.2014 - 09:28
4-Ave Caesar >так же я привела суду судебную практику по аналогичным делам (в пользу истцов) и напомнила о единообразии судопроизводства - но это тоже не имеет никакого значения...
в виду того, что я намерена идти до ЕСПЧ - помогите мне опредлиться со сроками и если я их просрочила - то помогите мне в них разобраться - поскольку я хоть и юрист, но с глубоко уголовной направленностью и все гражданские процессы - для меня "как в первый раз" и помощи просить не у кого...я одна воюю с системой...не будучи даже адвокатом...очень прошу - помогите!
Гость
7 - 05.02.2014 - 09:46
4-Ave Caesar > и еще я не совсем поняла вот эту фразу - "6 месячный срок дается на обжалование начиная от 09.07.2013г. за минусом срока от подачи в канцелярию краевого до рассмотрения 28.08.2013г."
Гость
8 - 05.02.2014 - 13:21
5-belovskiy_roman > Вам теперь нужно обжаловать именно это определение преду ВС. И просить отменить определение судьи вс и передать в президиум ВС.
6-belovskiy_roman > В европейский суд вы уже опоздали подавать жалобу.
Гость
9 - 05.02.2014 - 13:26
8-Ave Caesar > а что у меня со сроком для обжалования - я не совсем могу понять... до какого срока я могу подать жалобу председателю?
Гость
10 - 05.02.2014 - 13:30
8-Ave Caesar > и почему я опоздала в европейский суд? потому что 6 месяцев считаются с момента принятия решения в апелляционной инстанции? то есть 09.07.2013?
Гость
11 - 05.02.2014 - 13:46
10-belovskiy_roman > да.
Гость
12 - 05.02.2014 - 13:53
11-Ave Caesar > 8-Ave Caesar > а что у меня со сроком для обжалования - я не совсем могу понять... до какого срока я могу подать жалобу председателю?
Гость
13 - 05.02.2014 - 14:28
12-belovskiy_roman > Еще раз. Когда подаете кассацию, вашу жалобу принимают к производству, далее суд рассматривает доводы изложенные в жалобе и выносит определение о допустимости рассмотрения в президиуме. Я считаю что обжалование определения по принятому делу к производству судом кассации применим срок обжалования 6 мес. и начинает он истекать с момента вступления в силу этого определения об отказе. Я так думаю!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены