К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сообщать ли Приставам о смерти

0 - 15.03.2021 - 11:03
Вот такой вопрос возник, обязательно ли сообщать судебным приставам о смерти плательщика. Или пусть сами ищут эту информацию. Платежи прекращаться. Обязаны ли родственники сообщать о смерти человека?


1 - 16.03.2021 - 21:59
Не обязаны.. НО..
В соответствии с разъяснениями, данными в п.п. 60, 61 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. №9 «О судебной практике по делам о наследовании», ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства, а также Российская Федерации или муниципальные образования, в собственность которых переходит выморочное имущество в порядке наследования по закону.
2 - 17.03.2021 - 23:54
Rt1509 Об этом я знаю, но думаю стоит ли упрощать работу приставам и заявителю. Длинная история , но присвоили платить деньги несправедливо, за доброту по глупости.Суд есть суд и можно было пытаться судиться дальше только вот сумма была бы больше выплат. Упрощать ли работу приставам и ожидание заявителям которые получали выплаты с каждой пенсии мамы. Думаю что наследников и так найдут без моего сообщения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены