К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

согласование пристройки

Гость
0 - 14.01.2013 - 11:58
К квартире на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома сделана пристройка в 90-х гг.Техзаключение положительное.
Подскажите, пожалуйста, по следующим моментам:
1) порядок согласования и документы те же, что и при согласовании сохранения самовольно переустроенного и (или) перепланированного жилого помещения?
2)имеется техпаспорт по состоянию на 12 мая 2012 года. Необходим ли он еще( с 1 января 2013 какие-то изменения вступили в силу)? В дальнейшем при регистрации права собственности надо будет кадастровый план или что-то вроде этого оформлять взамен техпаспорта?
3)РЭП охотно дает согласие на сохранение? Пожарники, СЭС? Сроки долгие?



Гость
1 - 14.01.2013 - 12:57
Совладельцев многоквартирки много?
Гость
2 - 15.01.2013 - 11:57
квартир 10.
Гость
3 - 15.01.2013 - 17:44
2- уже хорошо, берете согласие всех совладельцев на вашу пристройку(если можно), обращаетесь в архитектуру района(через МФЦ)со всеми доками(там же узнаете)+ваше тех заключение и заявление о вводе в эксплуатацию "нового объекта" ,... получаете отказ, обращаетесь в суд и про исковую давность не забудьте.
Гость
4 - 15.01.2013 - 19:31
а у меня такая схема была(в МФЦ вроде подтвердили):Пожарка+Центр эпидемиологии+техзаключение+техпаспорт, далее РЭП, а затем в МВК через МФЦ.Заявление вроде как о сохранении жилого помещения в перепланированном/перестороенном виде. И суд.

Сколько времени понадобится для получения заключения у пожарников и СЭС?
Гость
5 - 15.01.2013 - 19:37
я вам говорю как правильно, но не исключено что и так у некоторых получается.
пожарники-1 мес. СЭС - 1 мес.
Гость
6 - 15.01.2013 - 19:42
В любом случае пакет документов один и тот же, разве что заявление будет либо как в 1 варианте, либо как Вы пишете.Согласие соседей пригодится для суда.А отказ что В МВК, что в архитектуре выдадут)
Гость
7 - 20.02.2013 - 21:51
andrey333 Мной в октябре 2010 года получены заключения о соответствии перепланировки строительным, пожарным, санитарным нормам. Из-за болезни у меня не было возможности завершить оформление документов в полном объеме. Хотелось бы знать действительны ли эти документы для дальнейшего оформления перепланировки. Если эти заключения просрочены, то возможно ли просто их обновить в этих ведомствах, т.к никаких дополнительных изменений в квартире за это время не производилось.
Гость
8 - 21.02.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
2- уже хорошо, берете согласие всех совладельцев на вашу пристройку(если можно), обращаетесь в архитектуру района(через МФЦ)со всеми доками(там же узнаете)+ваше тех заключение и заявление о вводе в эксплуатацию "нового объекта" ,... получаете отказ, обращаетесь в суд и про исковую давность не забудьте.
Через МФЦ подается заявление на отдел контроля администрации с просьбой выдать соответствующее разрешение (на реконструкцию). Отдел контроля направляет это заявление в архитектуру, которая выдаёт отказ, так как затрагивать фасад многокв. дома - запрещено, а фасад это любая внешняя стена дома. Вот с этим отказом и следует идти в суд.
Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
а у меня такая схема была(в МФЦ вроде подтвердили):Пожарка+Центр эпидемиологии+техзаключение+техпаспорт, далее РЭП, а затем в МВК через МФЦ.Заявление вроде как о сохранении жилого помещения в перепланированном/перестороенном виде. И суд. Сколько времени понадобится для получения заключения у пожарников и СЭС?
не правильно Вам подтвердили. В след. раз берите данные сотрудника и потом рассказывайте, так как не компетентные в таких центрах не нужны. МВК выдает разрешение либо отказ только на перепланировку, т.е. на внутренние переделки. Всё, что касается увеличения площади, т.е. выхода за границы фасада многокв. дома - решается архитектурой города. В любом случае понадобится Тех.заключение, закл. пож.надзора и СЭС, также и согласие соседей и управляющей компании.
Гость
9 - 21.02.2013 - 09:56
7 - могу ошибаться) пожарники - 3 года, а СЭС - должно быть указание на срок действия, если нет то бессрочный.
Гость
10 - 21.02.2013 - 14:37
9-andrey333> спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены