К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Согласование на газификацию частного дома

Гость
0 - 20.05.2015 - 20:14
Здравствуйте, форумчане.
Возникла такая ситуация: достроили дом, оформляем документы на подключение газа, газовая труба проходит по меже с соседями, но находится на их участке, от нас до трубы 1 метр, это отражено в нашем кадастровом паспорте и в паспорте соседей. Газовики дали лист согласования чтобы м подписали его у соседей. Сосед не подписывает, ссылается что по закону о подключении газа мы должны выкупить у него часть участка для присоединения к трубе. Разъясните пожалуйста, как быть. Если он вообще не подпишет согласование, газ не проведут без этого листа? Или сосед прав и придется покупать у него кусочек земли?



Гость
1 - 21.05.2015 - 15:30
Секундочку, что-за газовая труба? И почему она то идет по меже, то находится на участке соседа? Если труба идет по меже, то под трубой земля ничья. Сосед видимо просто хочет денег.
Гость
2 - 21.05.2015 - 18:51
написал что газовый трупопровод проходит "по меже" - имел ввиду что не по фасаду и под землей, а по воздуху, но находится на участке соседа - судя по паспорту участка - граница нашего участка заканчивается в 1 метре до газовой трубы.
Гость
3 - 22.05.2015 - 10:07
2-Time for Toys > труба к которой вам необходимо произвести подключение, чья, соседа, который отказывается? Если его, то он вправе требовать денежные средства для подключения, но согласно тарифу. Вообще нужно больше информации или смотреть документы.
Гость
4 - 22.05.2015 - 10:13
0-Time for Toys > Для начала подается заявление на выдачу тех условий. И если данное согласование предусмотрено , то два варианта согласиться с этим и выполнить все что требуется или нет...
Вами вопрос поставлен некорректно. Вы не приводите обоснование почему необходимо совершать эти телодвижения, вместе с тем просите пояснить законность того что требуется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены