К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Согласие совладельца

Гость
0 - 15.06.2014 - 17:32
Должен ли совладелец домовладения, спрашивать согласие другого совладельца, если он хочет отдать часть своего участка в аренду третьему лицу? Причём ситуация интересная, изначально совладелец решил построить временное строения в виде гаража или ангара. Мне известно ,что на возведение таких строений согласие не требуется. После постройки появляется третье лицо и заявляет, что что он берёт в аренду это строение и землю под ним и здесь будет открыт автосервис. Мне как то не очень хочется иметь автосервис в шести метрах от моего дома. Хочу знать мнение специалистов по этому вопросу


Гость
1 - 15.06.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Джерк Посмотреть сообщение
Должен ли совладелец домовладения, спрашивать согласие другого совладельца, если он хочет отдать часть своего участка в аренду третьему лицу?
да
Цитата:
Сообщение от Джерк Посмотреть сообщение
Причём ситуация интересная, изначально совладелец решил построить временное строения в виде гаража или ангара. Мне известно ,что на возведение таких строений согласие не требуется.
определен порядок пользования и он ставит на своей части?
Гость
2 - 15.06.2014 - 18:35
Да произведён реальный раздел. Но насколько мне известно это возведена коммерческая недвижимость, а это уже другой статус постройки, как минимум нужно переоформлять землю под постройкой, под коммерцию и я как совладелец первый претендую на аренду или не так?
Гость
3 - 15.06.2014 - 19:45
2-Джерк > так не понятно, у Вас реальный раздел (это года у Вас не доля в праве собственности, а отдельный участок, образованный путем деления одного участка) или определен порядок пользования общим долевым имуществом?
Гость
4 - 15.06.2014 - 20:16
Ситуация неоднозначная, по решению суда один совладелец является собственником всего участка, но 1/6 долей домовладения,у меня 5/6 домовладения, а земля в пользовании на этом участке, с указанием границ для эксплуатации здания. что составляет 1/2 от всего участка. Но юридически мы значимся совладельцами.
Гость
5 - 15.06.2014 - 20:52
очень интересно. "совладелец" может и действует с нарушением закона, но ваших прав он не ущемляет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены