К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Согласие на получение и обработку персональных данных

0 - 24.03.2017 - 20:04
Работодатель что-то мутит! Говорит либо подписывай, либо увольняйся! Как такое может быть? Сканы доков имеются, помогите советом! Много передачи персональных данных третьим лицам!


banned
1 - 24.03.2017 - 20:27
работодатель так и так хранит твои персональные данные.. у него твои паспортные данные, данные о твоей зп, трудовая, данные о некоторых членах твоей семьи, сведения о твоем работодателе наконец :)) поэтому работая там, ты автоматически передаешь им свои персональные данные.. а если ты против того, чтобы они хранили твоим данные - ты просто не можешь там работать...
Гость
2 - 24.03.2017 - 23:39
1-NoThanks > ты правильно все сказал но видимо не учел последнее предложение автора темы

Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
Много передачи персональных данных третьим лицам!
А вот тут ВНИМАНИЕ
Для передачи ПД третьим лицам у работодателя должно быть ПИСЬМЕННОЕ согласие субьекта ПД
3 - 25.03.2017 - 07:03
Естественно, работодатель передает данные в налоговую, пенсионный, ФСС. КАк может работать сотрудник, если на него не передавать такие данные?
4 - 25.03.2017 - 20:26
3-ТриТочки > Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется. Все вами описанное под это подпадает.
Гость
5 - 25.03.2017 - 21:13
4-Напас Напасович > Где это написано?
6 - 25.03.2017 - 22:21
5-mcfv > В пункте 1 статьи 6 Закона о персональных данных.
7 - 26.03.2017 - 01:38
0-Ghostbuster >ну если работодателю нужно оформлять доверенность на Вас для получения мат ценностей, например, то его можно понять...
В согласии указано, в каких целях Ваши персональные данные могут передаваться третьим лицам?
Гость
8 - 26.03.2017 - 23:03
6-Напас Напасович >http://www.consultant.ru/document/co...e313d999a1873/
Покажи не нашел я
Текст вот он
Статья 6. Условия обработки персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
""1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
9 - 26.03.2017 - 23:16
8-mcfv > 2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;
Гость
10 - 26.03.2017 - 23:25
9-Напас Напасович >Ты сам себе противорешишь
в 4 ты написал
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
3-ТриТочки > Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется. Все вами описанное под это подпадает.
я спросил где это написано ты ответил
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
5-mcfv > В пункте 1 статьи 6 Закона о персональных данных.
Не проканало ты указываешь на другой пункт
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
8-mcfv > 2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;
Так где все таки и в этом пункте написано то что ты утверждаешь что не нужно согласие субьекта ПД?
ГДЕ?
Я читал ВНИМАТЕЛЬНО и не обнаружил сказаного тобою
11 - 26.03.2017 - 23:32
10-mcfv > Не тупи. Пункт 1 это:
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

А далее идут несколько подпунктов пункта 1.

Дальнейшие консультации в Прокуратуре получи.
Гость
12 - 26.03.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Дальнейшие консультации в Прокуратуре получи.
Ты знаешь я сам из Прокуратуры, но в твоем лице я почему то увидел знатока 152-ФЗ.
Все таки вернемся к тому почему я задал тебе этот вопрос.
в 4 прсту ты утвердительно в свободном доступе для неограниченого круга лиц заявил ЧТО
Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется.

Так скажи все таки ГДЕ ТАК ЖЕ СКАЗАНО В ЗАКОНЕ?
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не тупи.
Агресию не надо проявлять даже если оппонент технично тебя загнал в глухой тупик-:)
13 - 26.03.2017 - 23:43
12-mcfv > Тебе лично растолковывать законы не собираюсь. Технично ты сам себя загоняешь в тупик, путая подпункты с пунктами и не понимая, что подпункты это перечисление вариантов между которыми стоит "ИЛИ".
Гость
14 - 26.03.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тебе лично растолковывать законы не собираюсь.
Так мне растолковывать и не нужно и не прошу об этом.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Технично ты сам себя загоняешь в тупик,
Так выведи меня бедолагу их тупика
Расскажи все таки где в ЗАКОНЕ ты прочитал такие слова
Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется.
И ты же этим советом в открытом доступе одарил с такой увереностью посетителя из 3 поста
Пойми я же не придумал ничего ты сам написал!!
Гость
15 - 26.03.2017 - 23:50
13-Напас Напасович > Коль пытаешься показать себя спецом в Юриспруденции то уж называй ЗАКОН о котором говоришь,)))
16 - 26.03.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от mcfv Посмотреть сообщение
Расскажи все таки где в ЗАКОНЕ ты прочитал такие слова Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется.
Так ответил уже
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В пункте 1 статьи 6 Закона о персональных данных.
Просто ты не в состоянии его понять.
Но с этим помочь не могу.
Гость
17 - 26.03.2017 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
путая подпункты с пунктами и не понимая, что подпункты это перечисление вариантов между которыми стоит "ИЛИ".
И невольно вопрос возник, о каких таких подпунктах речь то повел???--)))
Нету таких в этой статье.
Есть части статьи и пункты в этих частях вот примерно так))
Гость
18 - 27.03.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Так ответил уже
То была отмазка причем позорная отмазка))
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Просто ты не в состоянии его понять. Но с этим помочь не могу.
Ты мой друг полез в ветку Юриспруденции раздавать людям советы при этом сам НИЧЕГО не понимаешь то что пишешь.
Тебе неизвестно такое простое понятие, как то, что Юрист не должен понимать чего то там в тексте статьи ЗАКОНА,такс статьи ЗАКОНА это СУХИЕ слова без права как либо понимать.
А ты вот хотел умником себя показать
Написал чего то там а фактически просто пукнул в лужу.
А когда я утебя спросили и уже неоднократно где ты прочитал вот эти слова
Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется.
Которыми ты одаряешь людей в качестве совета ты просто начал хамить, потому, что не в состоянии ответить на вопрос.
А за свои слова тем более написанные публично каждый из нас должен ответить
СОГЛАСЕН?
19 - 27.03.2017 - 10:37
Опять прокурорские облажались.)))
По "общим правилам" НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие на обработку персональных данных в силу закона(согласен с Напасычем). Читаем ст 65 ТК РФ когда работник обязан предоставить документы содержащие персональные данные, также работодатель обязан исполнять трудовой договор со всеми вытекающими. Конечно, когда работодателю оказывают услуги третьи лица (ведут бухучет, в банках зарплатные проекты) то согласие требуется...
20 - 27.03.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Опять прокурорские облажались.)))
Почему прокурорские? Автор, вроде, про них ни слова не сказал.

А, ты про этого. Да он не прокурорский, скорее наоборот.
21 - 27.03.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от mcfv Посмотреть сообщение
Ты знаешь я сам из Прокуратуры
признался))
Гость
22 - 27.03.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Опять прокурорские облажались.)))
МИМО и в лужу попал)))
Речь была как ты МОГ заметить о другом.
И какого ты ТК приплел он тут как горбатый к стенке.
Или может ты знаешь где такое написано?
Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется.
Он вначале указывает на
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В пункте 1 статьи 6 Закона о персональных данных.
Когда понял что не то опять ляпнул ссылается на

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
8-mcfv > 2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;
Ну а когда он понял что вляпался и тут в дерьмо то начал хамить и перешол на личности.
От тебя не ожидал, что ты будешь за неучей заступаться, или слово Прокуратура у тебя вызывает огресию??
23 - 27.03.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от mcfv Посмотреть сообщение
И какого ты ТК приплел он тут как горбатый к стенке. Или может ты знаешь где такое написано?
Читаем ТК РФ, там целая глава.
Глава 14. Защита персональных данных работника
Статья 85. Утратила силу
Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты
Статья 87. Хранение и использование персональных данных работников
Статья 88. Передача персональных данных работника
Статья 89. Права работников в целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя
Статья 90. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника

"Если обработка ПД нужна для исполнения закона, то согласие не требуется."
Вы с фразой не согласны или с ее содержанием?
24 - 27.03.2017 - 16:51
ТК РФ, Статья 88. Передача персональных данных работника

При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;
25 - 27.03.2017 - 19:14






























26 - 27.03.2017 - 20:42
Хороший список...а кто работодатель?
27 - 28.03.2017 - 05:57
Роснефть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены