К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соглашение об определении долей.

Гость
0 - 07.08.2013 - 23:14
В свое время я купила 1\2 часть дома.У соседки тоже была 1\2 часть.Все находилось в общей долевой собственности.Но было два раздельных входа,по земельному участку тоже стоит забор.На моей части была времянка с пристройкой. Так все покупалось.И все эти года считалось ,что времянка это моя.Так случилось,что не было реального раздела долей,приватизации земли.
При разводе с мужем мне было присуждено 1/4 часть дома и ему 1/4 часть.Наша часть фактически не делима,но суть вопроса в другом:
1.Как указать,что времянка была изначальна на моей части дома,так как все является в долевой собственности ?
2.Может сначала сделать реальный раздел и закрепить за каждым его помещения с определенным им литером ?
3. Соседка предложила вариант,что все строения принадлежат нам по праву общей собственности,но тогда я могу лишиться времянки.
4 И как решить вопрос с землей ? Мы можем приватизировать ее только все вместе,так как вместе с домом ее всего 4,4 сотки ?
5.И можно ли по площади жилья поделить землю ?
6.И еще вопрос по регистрации в доме: при совместной долевой собственности мы не можем зарегистрировать без согласия совладельцев никого.А как быть при продаже одной из частей дома ? Нас там прописано трое.На чьей доле останется прописан человек,если один будет продана одна из частей ?
Уважаемые форумчани,прошу совета,а не стеба. Много читала по этому поводу,но так много не ясного.



1 - 07.08.2013 - 23:40
1.По земле- может результатом явиться соглашение об определении порядка пользования земельным участком.
Так как времянка не является жилым, а лишь вспомогательным помещением, следовательно, в это соглашение вы также вправе включить условие, согласно которого она останется в собственности лица, в пользовании которого находится.
Фактически ваш общий участок уже поделен забором, так что порядок пользования считается сложившимся. Просто запишите это на бумаге и подпишите.
2.А сколько всего жилых литеров стоит?
3.-а смысл?
4.Лучше вместе. Но можно и по отдельности.
5-а это только ваша мысль или соседкина тоже?)) если фактически ваша доля больше, то думаете, она согласится часть огорода вам подарить?)
по размерам долей лучше поделить землю, если пользуетесь равными долями.
6.Если речь о несовершеннолетнем, то на доле того, с кем из родителей останется.
Гость
2 - 08.08.2013 - 06:26
6. человек не прописывается на доле. он прописывается в жилое помещение в целом. если вы продадите свою долю, то жить или не жить прописанному будут решать оставшиеся собственники.
Гость
3 - 08.08.2013 - 07:27
5. Мин.размер зем.уч-ка при разделе 3 сот. (Кр-р). Изначально уч-к дали как неделимый.
Гость
4 - 13.08.2013 - 21:46
Спасибо всем за советы.Но снова возникли вопросы.
Как составить соглашение о порядке пользования?
Будет ли это официально или это просто договор между совладельцами ?
Почти блондинка;под жилым литером подразумевается дом или комнаты?
Гость
5 - 14.08.2013 - 09:32
нужно всем совладельцам с паспортами и документами на собственность идти к нотариусу и он заверит ваше соглашение о порядке пользования и жилыми и помещениями и наджворными строениями и обязательно землей( чтоб 2 раза не ходить). Желательно к соглашению приложить начерченную схему и земельного участка и строений , и показать на чертеже как разделить.
6 - 14.08.2013 - 09:40
литер- это дом. Комнат в нем может быть сколько угодно, и вспомогательных помещений тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены