К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собственники должны сами снести дом

Гость
0 - 15.02.2015 - 13:32
Подскажите пожалуйста пришло еще в прошлом году постановление что наш дом признан аварийным и до 1 сентября 2015г собственники должны произвести самостоятельно снос жилья( собственники не все в доме). Правильно ли я понимаю что после 1 сентября нам должны предоставить новое жилье?


1 - 15.02.2015 - 15:34
0-lacosta888 >а не пробовали для начала спросить у тех, кто обязал снести???
Гость
2 - 15.02.2015 - 20:50
За несобственников должен снести собственник. Или приставы (на основании решения суда). Собственники оплатят стоимость сноса.
Гость
3 - 15.02.2015 - 23:52
А если у собственника в доме вещи и мебель? Надо "временно" купить другой дом? На период сноса и перезда в новый?
Гость
4 - 16.02.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что после 1 сентября нам должны предоставить новое жилье?
кто "должен"? и почему?
"собственник несет бремя содержания имущества" - ГК РФ.
тот же собственник самостоятельно определяет размер средств, сроки и мероприятия, направленные на поддержание технической исправности имущества.
для примера - курим Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
еще для примера - если у моего Москвича отвалилось колесо - никто не обязан мне предоставлять нового Соляриса по причине того, что старый "сломался" - все скажут что надо было вовремя ремонтировать.
муниципалы могут (но не обязаны) предоставить временное жилье из маневренного фонда.
Гость
5 - 16.02.2015 - 10:33
То есть в период между обязанностью самостоятельно снести свой дом и получением нового жилья собственник оказывается под открытым небом вместе в вещами и мебелью? А если собственнику некуда податься?
Гость
6 - 16.02.2015 - 11:13
5-Чужая надежда > "А если собственнику некуда податься?" - за проживание в арендуемом жилье уже ввели статью в УК ?
7 - 16.02.2015 - 11:33
6-мутный поцык >а кто денег даст на аренду?
Гость
8 - 16.02.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Чужая надежда Посмотреть сообщение
То есть в период между обязанностью самостоятельно снести свой дом и получением нового жилья собственник оказывается под открытым небом вместе в вещами и мебелью? А если собственнику некуда податься?
А если дом разрушиться и детей во дворе покалечит? То куда тогда автору бежать с вещами? за границу?
Гость
9 - 16.02.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а кто денег даст на аренду?
тот, кто эти деньги не потратил на ремонт?

0-lacosta888 >начать надо было с того, какой (чей) дом. индивидуальный, малоквартирный, многоквартирный, приватизированные или нет квартиры и в каком % от общего числа квартир.
усё.
Гость
10 - 16.02.2015 - 16:16
что то автор не договаривает.... обычно они предоставляют новое жилье, после этого собственник пишет заявление на снос аварийной постройки. Возможно тут собственнику не понравились предложенные варианты, он и отказался, а администрация начинает его нагибать
Гость
11 - 17.02.2015 - 00:53
10-Borq > недоговаривает? это точно! Я не один раз видел как Постановление выносится, а не не так как автору кажется.
Гость
12 - 23.02.2015 - 21:50
10-Borq >все договариваю. Скрывать не чего. Коммуналка.признана аварийным домом. Пришло постановление что типо собственники должны снести дом. Позвонили туда.откуда бумажка пришла,сказали что так пишут всем у них так по форме. До этого срока никто вам квартиры не даст, ждите. Потом либо земля станет муниципальной либо инвестор выкупит.
Никто пока ни каких предложений нам не делал в плане нового жилья. Часть квартир в доме приватизированы часть нет. Что мы получим в итоге тоже вопрос, может такую жу общагу.
Гость
13 - 24.02.2015 - 06:37
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
Потом либо земля станет муниципальной либо инвестор выкупит.
Так земля приватизирована?
Гость
14 - 24.02.2015 - 14:49
Сына расселяли так.Было много квартир во дворе.Землю собрались приватизировать,подали заявление в мэрию,а оттуда пришли с письмом где нужно было расписаться о своем согласии на переселение.Потом пришло письмо о сносе дома,сказали не обращайте внимания.Прошло года1.5 после истечения срока сноса дома,стали давать квартиры.У кого приватизированные давали по комнатам.Если в тех.паспорте двухкомнатная даже и 16м.кв.,давали двухкомнатную в 53 кв.м.,у кого 3-х комн.-30кв.м-3х комнатную.Давали на ГМР с отделкой в блочных домах.У кого не было приватизации дали сколько есть комнат.У соседки была одна комната,но они пристроили пристройку,но не оформили,так судятся до сих пор.А сын уже два года как живет в 2-х комнатной квартире и доволен как слон.Район недалеко от Кубани,сделали дорогу,пустили две маршрутки,воздух чистый.Все есть,а будет еще больше,так как район быстро застраивается.А рядом соседка по частичке,так она продала свою 2-комн. и купила себе во вторичке,где жила в детстве.Тоже осталась довольна.
Гость
15 - 27.02.2015 - 17:35
13-ТриТочки >честно без понятия. Комнаты у нас приватизированы,а на счет земли не знаю.
Гость
16 - 27.02.2015 - 22:39
15-lacosta888 >Прочтите решение Верховного суда от 29 апреля 2014 года,там все четко описано,кто и что получит при признании дома аварийным и собственникам и нанимателям.Сама сегодня изучала,так как тоже стоит остро данный вопрос.Но у меня все так запущено,что даже и не знаю как все решится,так как дом в федеральной собственности.Как только начнутся "боевые" действия тогда создам тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены