К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки в совладельческом дворе.

Гость
0 - 08.07.2016 - 14:53
Добрый день. Ситуация вот в чем. Совладельческий двор. Одна из проживающих держит собак. Ее часть огорожена сеткой рабицей, высотой примерно 140 см. моя часть граничит с ее частью, там находятся огород, бельевая веревка, хоз постройки итп Невозможно спокойно пройти в свою часть двора что бы меня не облаяли их собаки, у нее их 7. Они живут у них в доме, выгуливаются во дворе на их части, причем стоит невозможная вонь! Моему ребенку 2,5 года, ему тем более страшно там пройти. Просьб о том что собаки , даже на ее территории должны выгуливаться в намордниках и поводках бесполезны. как можно повлиять на ситуацию? И должны ли действительно они выгуливатся в наморд. и поводках даже на их огороженной части двора? Спасибо за ответ.


Гость
1 - 08.07.2016 - 15:04
А что вам даст намордник и поводок?
Это его часть двора, собаки изолированы. Если вас не устраивает - предложите гражданину установить глухой забор. Будьте готовы, что за ваш счет.
А бодаться тут можно только по поводу антисанитарии. Да и то...
Гость
2 - 08.07.2016 - 15:33
Когда проходите, кидайте петарду, я в детстве так собаку отучил соседскую, через неделю при Вашем приближении сами будут убегать.
3 - 08.07.2016 - 21:34
2-Den1982 > +100 Так и делайте. Собаки должны вас бояться.
Гость
4 - 09.07.2016 - 23:15
Может сплошной забор и повыше. У вас ребёнок, у них собаки... Говорят от кроликов жуткая вонь... Да и куры со свиньями не очень ароматные. Может собаки, это не самое страшное
Гость
5 - 11.07.2016 - 09:36
А с фига они должны быть в намордниках если они у себя дома, на своей территории? Сплошной забор соседи по моему могут устанавливать только с разрешения других соседей, т.к. должна быть вентиляция. Кстати ваш орущий ребенок может тоже соседям не нравится.
Гость
6 - 11.07.2016 - 11:49
Собачкина столица, чо)
Гость
7 - 14.07.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
А с фига они должны быть в намордниках если они у себя дома, на своей территории? Сплошной забор соседи по моему могут устанавливать только с разрешения других соседей, т.к. должна быть вентиляция. Кстати ваш орущий ребенок может тоже соседям не нравится.
А с чего вы взяли что у меня "орущий ребенок"?. Мой ребенок никому не мешает. Мы не можем пройти к песочнице, тк собаки кидается на забор и стоит безудержный лай, и это не одна две собаки а семь, и вполне зрелище устрашающее тем более для ребенка.
Гость
8 - 14.07.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Может сплошной забор и повыше. У вас ребёнок, у них собаки... Говорят от кроликов жуткая вонь... Да и куры со свиньями не очень ароматные. Может собаки, это не самое страшное
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Может сплошной забор и повыше. У вас ребёнок, у них собаки... Говорят от кроликов жуткая вонь... Да и куры со свиньями не очень ароматные. Может собаки, это не самое страшное
вонь не от одной, двух собак а семь! Это не возможно!
Гость
9 - 14.07.2016 - 15:58
7 крупных собак? Порода какая?
Гость
10 - 14.07.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
7 крупных собак? Порода какая?
Без породы. Но собаки крупные.
Гость
11 - 15.07.2016 - 00:25
8-lisa93rus > у моих родителей одни соседи как-то своим говнищем решили огород удобрить , а другие окопать грядки таким образом, что сделали реальный подкоп под забор, в итоге и там и там были обращения в санэпидстанцию и в администрацию- все уладили быстро. Может вам проконсультироваться в санэпидстанции, но я бы для начала подумала о щитах на забор или чем-то подобном, менее конфликтном ( мы , кстати, наших окапывателей предупреждали в конструктивной беседе, что придётся по-другому решать вопрос, в итоге так и сделали, так как те не пошли на уступки ).
Гость
12 - 15.07.2016 - 08:23
Формально соседка в своем праве, собаки бегают у нее на ее территории, ограничений по количеству животных которые можно держать во дворе нет,антисанитария если есть то на ее части.
Но вот лично я когда соседям не понравилось что моя собака лаяла под окнами, хотя и бегая по своему двору, к соседям прислушалась, т.к. собаку могут тупо отравить.
Гость
17 - 21.07.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Формально соседка в своем праве, собаки бегают у нее на ее территории, ограничений по количеству животных которые можно держать во дворе нет,антисанитария если есть то на ее части. Но вот лично я когда соседям не понравилось что моя собака лаяла под окнами, хотя и бегая по своему двору, к соседям прислушалась, т.к. собаку могут тупо отравить.
на их части, да, но совладельческого двора. От ее двери до моей мах 5 м. И вонь стоит такая что просто до рвотного рефлекса. Кошмар!
18 - 21.07.2016 - 16:19
0-определитесь, вам от собак- страшно, громко, или вонюче?
С последним вопросы решает администрация вкупе с санэпид, и ветуправлением.
Страшно- к психологу.
Громко- поговорите с соседкой, попросите ее зашить забор шифером или металлопрофилем, чтобы они вас не видели, и вы их.
Возможно еще переехать.

Отредактировано agr11; 21.07.2016 в 16:48.
Гость
19 - 21.07.2016 - 16:56
18-почти блондинка > Санэпидемстанция отказалась приезжать на антисанитарию у физ. лица (у нас соседка любила с мусорки все приносить).
Гость
20 - 22.07.2016 - 13:36
0-lisa93rus >а соседка вообще не реагирует?
Говорить с ней пробовали?
CK
28 - 28.07.2016 - 14:28
(0) lisa93rus
...сочувствую.
Удивляюсь как Вы ещё по ночам спите нормально.
У моих соседей было четыре больших, каждой приспичивало ночью погавкать.
С перерывами в пол часа-час будили по очереди.
Постоянный прерваный сон, недосып в течении года привели меня к реанимации.
Большими усилиями удалось убедить соседий не держать столько собак.
.
Тромбуйте соседей на установку сплошного забора, но видимо придётся его ставить в складчину, пополам.
Забор даже хорошо, отношения будут уже испорчены, потому видеть друг друга уже не будете.
Санэпидемслужбы тоже в помощь, Вы имеете полное право требовать условия жизни в своём жилье без чужой собачьей вони.
Завели соседи животных, пусть будут ответственны за них - это жизненное справедливое правило.
.
Травить не советую.
Грех на Душу и противозаконно.
Гость
29 - 28.07.2016 - 14:37
Тут еще вопрос в площади двора, в некоторых случаях если установишь сплошной забор, то будет затеняться дом.
CK
30 - 28.07.2016 - 15:13
(29) Оригато
.
...да, может быть и такое, но тень от забора это самая маленькая проблема.
А может быть ещё этот забор и поможет в виде воздушного коридора.
Создаст сквозняк отклоняющий запахи в сторону.
Гость
31 - 28.07.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос в площади двора, в некоторых случаях если установишь сплошной забор, то будет затеняться дом.
И что же тогда делать?
Гость
32 - 28.07.2016 - 21:19
А где эти собачки испорожняются?
Гость
33 - 29.07.2016 - 07:36
32-Право 45 >вероятно, во дворе. Где же ещё?
Гость
34 - 29.07.2016 - 10:37
Автор, такие темы на форуме регулярно. Этот совет помница решил проблему: Установите стационарный ультрозвуковой отпугиватель собак
http://www.sobakam.net
CK
35 - 29.07.2016 - 11:12
(34) Право 45
...я в своё время пробовал подобную штуку, не из дешёвых.
Пытался собак отогнать хотя бы от спальных окон.
Собакам хоть бы что, зато сын два дня вычислял где у нас мыши пищат.
:-)
Молодой слух воспринимал ультразвук.
.
А вообще, если собакам деваться некуда, то хоть с пушки по ним стреляй.
Ещё больше гадить будут и лаять в истерике.
А если ещё и соседи просекут, то ещё и виноватым останешся за их головные боли, которые незамедлительно у них "появятся".
.
Ультразвуковые отпугиватели эффективны на открытых территориях.
Они просто вызывают дискомфорт, заставляя животное удалиться.
Повторяю, на закрытой территории бесполезны.
Гость
36 - 29.07.2016 - 12:48
Ну так что делать вроде понятно, вначале мирные переговоры, потом если есть запал угрозы и военные действия.Какие у вас есть рычаги по отношению к соседям мы не знаем. Обращение во всякие гос.органы бесполезно.
CK
38 - 29.07.2016 - 14:19
(37) AlexYeisk
.
...не поверите, но я даже и этот вариант рассматривал, когда меня достали.
Знакомые охотники, когда я у них попросил этого самого медвежьего жира, только посмеялись.
Говорят на собак особо не действует.
И не действует вообще на охотничьих - в моём случае три из четырёх были именно такие.
Возможно занервирует собаку, но ожидаемого улепётывания со скулежом не будет.
Особо если этой собаке деваться некуда со двора.
А потом и привыкнет вообще к запаху.
.
Тут надо долбить хозяев, а не собак.
Собаки сами по себе ни в чём не виноваты, охраняют вверенную им территорию, как им и положено.
Это люди за ними не следят, не убирают.
Нормальный хозяин и тапком хозяйским по морде даст за лишнюю брехню (лай).
.
К тому же, собаки чуют настроение хозяина и поддерживают его.
Если хозяин злой на соседей, собаки будут такими же.
Лично убеждался не однократно.
После очередной "ругани" с соседями, когда на некоторое время удавалось их убедить в том, что их живность мешает жить, собаки затихали без видимого физического воздействия на них.
Но ненадолго.
.
В случае автора, вонять они не перестанут ни под каким предлогом.
Только заставлять чистить, да и то бестолку... семь кучек в день... мда уж.
Гость
47 - 02.08.2016 - 10:51
А может есть смысл с ними подружиться...хотя бы от лая избавитесь....и с соседкой тоже)))...(чиста в космос)
Гость
48 - 02.08.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от ВеснаЯ Посмотреть сообщение
А может есть смысл с ними подружиться...хотя бы от лая избавитесь....и с соседкой тоже)))...(чиста в космос)
Замечательный и, главное, абсолютно универсальный совет.
Подружиться можно с кем угодно. Например, с грабителем. Ну, а чо? Отдала все сама и иди своей дорогой. И нет проблем.
Или с насильником...

Кстати, как Вы себе технически представляете процесс "дружбы" стаи агрессивных собак и трехлетнего ребёнка, который боится выходить из дома?
Гость
51 - 04.08.2016 - 16:30
0-lisa93rus >Ну так в чем дело? ставьте забор! Даже бы если бы у меня не было собак,на кой мне надо на соседей смотреть,через рабицу? И поменьше палкой махать,при выходе во двор,собаки просто так не гавкают!
Гость
52 - 04.08.2016 - 17:19
На ДЖ перенесла,читайте там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены