К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена трансформатора в садоводческом товариществе. Очень нужен совет юриста!

Гость
0 - 12.05.2012 - 09:59
Суть проблемы такова: председатель нашего садоводческого товарищества самовольно рещила поменять трансформатор, якобы свет тогда у нас будет лучше. Теперь она просто вымогает деньги у садоводов и угрожает людям, которые не сдают их, что свет будет ограничен до минимума, а то и обрезан вовсе. К слову сказать, только недавно мы выкупили трансформатор у соседнего товарищества (тоже за немалые деньги), и проблем со светом у нас нет. Что делать в такой ситуации? Правомерны ли ее действия? Очень нужен совет!


Гость
1 - 12.05.2012 - 10:16
По общему правилу все решения финансового характера принимаются только общим собранием членов товарищества. Однако есть и исключения, нужно посмотреть устав (учредительный договор) товарищества. Возможно в вашем товариществе такое решение может принимать правление либо иные органы.

На практике вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в жалобе просить прокуратуру проверить законность сбора денег.
Гость
2 - 12.05.2012 - 10:29
Да, по уставу у нас в садоводчестве решения принимаются только общим собранием садоводов. В нашем садоводчестве 200 дач, а поддержали председателя на собрании не более 30. А насколько я понимаю, должно быть хотя бы большинство для принятия решения. Или это все-таки не так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены