К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена паспорта и поездка в Украину

Гость
0 - 16.08.2012 - 16:13
Человеку нужно срочно ехать на Украину. Через 5 дней ему будет 20 лет, т. е нужно менять паспорт. Можно ли будет ему выехать за границу со старым паспортом (до 20-летия) и вернуться в Россию обратно с ним же? Таможня будет против того, что паспорт на момент въезда в Россию в конце августа будет недействительным?


Гость
1 - 16.08.2012 - 16:42
автор- неужели так трудно включить мозг и прочесть последнюю страницу своего или любого другого паспорта гражданина РФ, там специально для таких любознательных есть извлечение из Положения о паспорте гр. РФ внимательно ознакомься с п. 7 и успокойся! иди в ПВС и меняй досрочно паспорт в связи с выездом за пределы РФ
Гость
2 - 16.08.2012 - 16:53
1- Если бы все "включали мозги" легко и вовремя, то этого форума и не было бы. :))
Все равно оформление нового паспорта затянется на период от 10 дней до....А ехать надо сейчас. Или уже откладывать до получения "серпастого, молоткастого" (точнее, "державно-скипетрного")..)Чего так не хотелось бы.
Гость
3 - 16.08.2012 - 16:57
Рубин, вот только не нужно о сроках.............. лично я делал знаокмым паспорт когда нужно было очень срокчно и вся процедура заняла 1 час! были бы возможности как говориться!
Гость
4 - 16.08.2012 - 17:00
Сроки исполнения государственной функции

9. Исполнение государственной функции осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона:
- в случае подачи заявления об оформлении паспорта по образцу N 1П по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления;
- в случае подачи заявления об оформлении паспорта по образцу N 1П по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четырех месяцев со дня подачи заявления;
- в случае подачи заявления по образцу N 2П в загранучреждение срок оформления паспорта не должен превышать трех месяцев со дня подачи заявления.
9.1. При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.
9.2. Датой подачи заявления по образцу N 1П или N 2П считается день подачи всех предусмотренных пунктом 21 настоящего Административного регламента надлежащим образом оформленных документов и фотографий.
9.3. Прохождение отдельных административных процедур, необходимых для исполнения государственной функции, осуществляется в следующие сроки:
- время проверки наличия у заявителя всех надлежащим образом оформленных документов, необходимых для исполнения государственной услуги, не должно превышать 10 минут;
- время проведения проверки наличия либо отсутствия оснований, которые могут повлечь временное ограничение права гражданина на выезд из Российской Федерации и отказ в оформлении ему паспорта в соответствии с пунктом 39 настоящего Административного регламента, не должно превышать 20 дней;
- время оформления паспорта не должно превышать 7 дней от даты получения информации об отсутствии оснований для отказа в оформлении паспорта;
- время оформления уведомления об отказе в оформлении паспорта не должно превышать 2 дней от даты получения информации о наличии оснований для отказа в оформлении паспорта.
9.4. Время выдачи паспорта либо уведомления не должно превышать 10 минут.
9.5. Время ожидания в очереди:
- при подаче заявителем документов уполномоченному должностному лицу, ответственному за прием документов, не должно превышать 45 минут;
- при выдаче паспорта либо уведомления - 20 минут;
- время ожидания в очереди на консультацию по возможности не должно превышать 30 минут;
- в случае получения запроса на письменную консультацию срок ответа не должен превышать 30 дней.
как тебе выдержка по срокам из Регламента!?
Гость
5 - 16.08.2012 - 17:58
Спасибо. "Были бы возможности..." Их нет. А все-таки? Можно выехать по еще действующему паспорту, а въехать назад по просроченному?
Гость
6 - 16.08.2012 - 22:48
По идее, несмотря на истечение срока действия паспорта, Украина не имеет права не выпустить Вас в Россию, тем более, Россия не может не впустить своего гражданина. Однако есть шанс нарваться на границе на особо принципиального (вымогателя) либо на особо одарённого, в результате чего поиметь геморрой и (или) обеднеть на некоторую сумму. Кроме того, на Родине придётся уплатить штраф.
Гость
7 - 17.08.2012 - 09:21
Все-таки мои опасения небезосновательны... Спасибо.
AGR
Модератор
8 - 17.08.2012 - 11:12
А вообще, если исходить из того, что 20 лет исполняется 21 августа, а возвращаться будет в конце августа, то проблем быть не должно. Т.к. в соответствии с положением о паспорте гражданина РФ (п. 15). Заявление и остальные документы для замены паспорта по достижении возраста, должны быть предоставлены не позднее 30 дней со дня рождения.
Гость
9 - 17.08.2012 - 16:57
Мы читали-читали этот пункт по поводу 30 дней.... Он там так запутанно сформулирован, что при желании его можно трактовать как угодно. Так нам показалось.
Гость
10 - 18.08.2012 - 22:23
А загран паспорта нет, случаем?
Гость
11 - 19.08.2012 - 09:42
Спасибо всем. Пришлось смириться с обстоятельствами и перенести поездку на 10 дней. Документы сданы в паспортный стол на замену. Правда, и тут не обошлось без неожиданностей: заявление, скачанное с сайта "Госуслуги" и заполненное дома, не было принято и был выдан точно такой же бланк, но картонный. :(( Уже пора бы привыкнуть, но...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены