К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМЭ при ДТП

Гость
0 - 23.07.2015 - 23:12
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Около 3 месяцев назад на пешеходном переходе сбили мою 10 летнюю дочь,почти месяц носили бандаж и не посещали школу.Есть справка из травмы о переломе ребра и рентген-снимок.Все вместе с медкартой ребенка было передано следователю для СМЭ.
Сегодня получила определение что этот диагноз эксперт не учитывает и вреда здоровью ребенка соответственно нет!!!
Пожалуйста,подскажите что можно сделать в моей ситуации для восстановления справедливости?
Заранее спасибо за ответы!!!



1 - 24.07.2015 - 09:29
вред здоровью какой причинен по смэ?
Гость
2 - 24.07.2015 - 10:59
никакого
3 - 24.07.2015 - 11:08
вы хотите обжаловать заключение СМЭ? если да, то думаю вряд ли это у вас получиться......., по ряду причин, но все же это не мешает вам обратиться как представителю потерпевшей в ск причинителя вреда и в рамках ОСАГО просить возместить вред здоровью согласно таблицы. ну и плюсом можно еще попробовать моральный вред в рамках ГК на самого виновника. как то так
Гость
4 - 24.07.2015 - 18:53
3-3444332 >почему я не могу обжаловать заключение,что за ряд причин?
5 - 24.07.2015 - 21:03
Обжаловать то вы можете, вопрос в другом! Эксперт предупреждается об уголовной ответственности, и другой эксперт вряд ли пойдет против своего коллеги- неписаное правило(((( ворон ворону.... Хотя бывают же в жизни исключения! Кроме того ну будет вред здоровью небольшой тяжести например и что вам это даст? Главное, что дочка жива!!!!! А так, я сам, как отец, вас прекрасно понимаю! Водитель кстати вам денег или какую помощь предлагал добровольно?
6 - 25.07.2015 - 06:24
саму травму эксперт не оценивал, поэтому в основе заключения лежат обстоятельства исключающие вред здоровью. по существу обжаловать смэ нет оснований, есть только основания для повторной экспертизы. а может даже перелом не связывают с дтп (тогда обжалуются постановления)ну и т.д.(надо разбираться) как правильно заметили что больше чем легкий вред здоровью вам не напишут и толка с этого мало, ну если только последствия травмы не будут прогресировать ... заявляйте гражданский иск на ск и на другого участника дтп.
Гость
7 - 25.07.2015 - 10:46
Перелом,это средняя степень тяжести вроде бы...
8 - 25.07.2015 - 13:23
Не факт!
11 - 01.10.2015 - 15:58
Скорее всего дело в следующем. По ч.1 ст. 264 УК РФ ответственность УГОЛОВНАЯ водителя лишь в том случае, если причинен тяжкий вред здоровью. Вашему ребенку вероятно всего причинен или средний вред здоровью или легкий вред, при которых уголовное дело не возбуждается и о чем и написал в постановлении об отказе следователь или дознаватель. Никакой эксперт не напишет при реальном переломе ребра, то нет никакого вреда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены