К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сложная ситуация в семье

Гость
0 - 02.04.2013 - 05:53
доброго времени суток. ситуация следующая. мы с мужем прописаны и живем в другом городе, есть ребенок 2 года.отношения в семье напряжены, я его боюсь и не хочу с ним жить. уйти тоже мне некуда в нашем городе. в начале лета приезжаю в краснодар к родителям, планирую остаться у них.подать на алименты по месту прописки нет возможности, так как муж может повести себя неадекватно, узнав о моем решении, поэтому хотелось бы сделать это в краснодаре. ( родители готовы зарегистрировать временно пока меня и ребенка).
могу ли я подать на алименты на себя и ребенка в краснодаре? я безработная, на руках из документов только мой паспорт, св-во о рождении ребенка, св-во о браке. справку о составе семьи мне могут дать только в Рэу нашег о города?
п.с. муж тоже приезжает в отпуск в августе, естественно он не захочет идти в суд и возможно будет мне угрожать.
что мне делать?
заранее спасибо за \советы и ответы



Гость
1 - 02.04.2013 - 06:56
0-голубая орхидея >Сори, но такими "полумерами" Вы только усугубите отношения. Так не пойдет. Лето имеет свойство заканчиваться и Вам все равно вместе жить с "неадекватом". Либо терпите, либо: алименты, развод, раздел и определение места жительства ребенка.
Гость
2 - 02.04.2013 - 08:19
1-Pravo 45 >это так но... летом мне есть где жить-у родителей.. а после отпуска я вернусь в свой город, там у меня никого нет, и сбежать на время "загонов"мужа тоже некуда. даже во время судебного процесса на алименты или развода. неужели только эти 2 варианта?
Гость
3 - 02.04.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
0-голубая орхидея >Сори, но такими "полумерами" Вы только усугубите отношения. Так не пойдет. Лето имеет свойство заканчиваться и Вам все равно вместе жить с "неадекватом". Либо терпите, либо: алименты, развод, раздел и определение места жительства ребенка.
полностью поддерживаю! "либо рыбу кушать, либо косточкой давиться..."
Гость
4 - 02.04.2013 - 09:40
хотелось бы знать, в чем там неадекват.
может неадекват на самом деле с другой стороны.
Гость
5 - 02.04.2013 - 09:42
Друзей,съемную квартиру, гостиницу,наконец... или этого нет в городе?:)
Гость
6 - 02.04.2013 - 12:01
0-голубая орхидея >ничего не понятно
вы хотите развестись тут а потом приехать к мужу и жить с ним хотя он вас бил и вы его очень боитесь?
а зачем вам вообще возвращаться к мужу? у вас общая собственность?
тогда тут же можно узнать как с ней поступить, без проживания на одной территории с домашним тираном
Гость
7 - 02.04.2013 - 15:52
Кому квартира принадлежит в который вы живете с мужем? У вас один путь развод, алименты, остаться жить в Краснодаре, искать тут работу. В случае если он вас избивает, немедленно снимаете побои и заявление в полицию. Вашей ситуации не позавидуешь. Удачи.
Гость
8 - 02.04.2013 - 16:33
Иск о взыскании подается по месту жительства мужа
Гость
9 - 02.04.2013 - 16:49
Ну и прикиньте хватит ли Вам алиментов в размере 25% его зарплаты
Гость
10 - 02.04.2013 - 17:18
8-Ой, автор, прошу прощения. Можете подать по новому адресу (после прописки) в Краснодаре (ст 29 ГПК РФ)
Гость
11 - 02.04.2013 - 22:14
7-OlegDob >кв овормил муж на своих родственников.8-superklim >муж получает 60 тыс.
Гость
12 - 02.04.2013 - 22:40
вот только недавно муж поднял на меня руку. хорошо, что себя защитила и ребенок спал в это время. а как снять побои, если он меня пытался схватитьб за волосы, а я ему руку свернула и связала?
Гость
13 - 02.04.2013 - 22:41
12-голубая орхидея >зачем тогда тебе к мужу?
14 - 02.04.2013 - 23:54
чет не пойму) неужто нельзя сделать так:
Что касается алиментов- подать заявление о выдаче судебного приказа, это раз.
А что касается квартиры, если реально она совместно нажитая- то подать иск о признании имущества совместно нажитым, и нанять для этого толкового представителя в том городе, где имущество находится? Это два.
Ответчики соответственно- те, на кого она оформлена, эта квартира.
Что касается ребенка- смотря какой возраст, конечно... в 2 года психодиагностику вроде еще не делают.
Но определить место жительства вполне можно, особенно если есть поддержка.
И вообще, в Краснодаре можно жить не с родителями, чтоб он не нашел, и с разводом/алиментами/разделом/прочими тяжбами можно решать дела дистанционно.
Опять-таки, он вас пугает, потому что привык, что Вы- боитесь, и на вас действует безумный вид, всклокоченная шевелюра, бешено вращающиеся глаза и прочие атрибуты неуравновешенного истерика.
Не бойтесь, и он не будет знать, как себя вести.
И вообще, потерявшись- теряйтесь.
Гость
15 - 03.04.2013 - 05:28
14-почти блондинка >Болндя, я тя умоляю. :) На счет иска к хозяевам квартиры.
Гость
16 - 03.04.2013 - 07:15
15-ТриТочки > меня тоже эти фантазии умилили
Гость
17 - 03.04.2013 - 07:22
16-Lora Aleksandrovna >Лор, там смотреть нужно. Если догововр на родню, а выплаты с р/с автора, то есть шанс на денежку. Но на саму квартиру- никогда :)
18 - 03.04.2013 - 07:28
15- давай, поумоляй меня) у меня пара таких была по Краснодару, и все в порядке.
в одном случае- муж квартирку на маму-пенсионерку оформил, в другом- делили построенные семейно капитальные гаражи в ГСК, и тоже- оформленные на ЕГО родителей. в последнем случае муж погиб, а мама с папой сообщили его жене, выплачивающей ипотеку- мы сына потеряли, так что гаражи нам достанутся, 6 штук, в двух уровнях.
гаражи отбили, и с квартирой тоже получилось, так что- смотря какие доказательства.
Лора, практику посмотри, а то умилялка сломается.
и ...это...может, тебе в раздел-Радиолюбитель перейти на всякий случай, там тоже что-то вещают?
19 - 03.04.2013 - 07:29
есть шанс на денежку. Но на саму квартиру- никогда :- это почему, если иск имущественного характера?)
Гость
20 - 03.04.2013 - 07:36
18-почти блондинка >про маму пенсионерку- ситуацию обрисуй в 2х словах. Или в личку давай
21 - 03.04.2013 - 08:10
та че в личку...мама-пенсионерка, пенсия 4 тысячи, откуда там деньги на квартиру или на строительство гаражей? При том, часть денег в случае с квартирой проследили со счета,остальные тоже, муж был ИП.
С гаражами почти также.. вотсама посуди, когда судья спрашивает: Размер ваших доходов, человек отвечает-пенсия, плюс дети помогают, размеры их доходов такие-то. Вопрос- на какие шиши купили квартиру- абсолютно закономерен.
Как правило- сын подарил, и купили квартиру. Сын распорядился общим имуществом, значит. Без согласия супруги.
Гость
22 - 03.04.2013 - 08:29
18-почти блондинка > так ты вроде в кадрах работаешь... Не, ну раз была пара дел и ты отсудила недвижимость - тогда ладно))
Гость
23 - 03.04.2013 - 08:34
Автор, а что вам мешает по приезду к родителям найти работу?? Более того, с мужем важно быть готовой к обсуждению юридических аспектов, но не менее важны и моральные ( позитивный конструктив, после которого, ему не захочется играть в игру " дашь -на-дашь")...
24 - 03.04.2013 - 08:37
Неее) я не работаю в кадрах) я с ними периодически борюсь) а это разные вещи)
Гость
25 - 03.04.2013 - 08:41
23-Дуня Маслова >я вообще автора не понимаю. Побил - собрала вещи, взяла ребенка и уехала. Начал донимать - написала заяву в милицию. Ну и будучи у родителей уже начинать разводиться-делить
Гость
26 - 03.04.2013 - 08:41
24-почти блондинка > ну я надеюсь, что побеждаешь, а не как в той теме))
Гость
27 - 03.04.2013 - 08:45
21-почти блондинка >ну раз мать сказала, что сын подарил. А вот если б не было денег со счета сына- фик бы кто чего там отсудил.
Сын распорядился деньгами- мать и должна деньги возвращать, а не выделять долю в квартире невестке.
28 - 03.04.2013 - 09:02
ну, обычно люди такие суммы в чулках не хранят.
29 - 03.04.2013 - 09:19
и вообще, есть возможность найти способы доказывания- надо пробовать доказать.
Легче всего сказать, фиг получишь квартиру.
При наличии железобетонных доказательств- имущество признается совместно нажитым и истребуется из чужого незаконного владения, либо признается на него или его часть- право собственности, по обстоятельствам.
А деньгами за него отдадут или кв.метрами- дело десятое.
Гость
30 - 03.04.2013 - 10:06
28-почти блондинка >А если бы мать сказала, что подарил товарищ Пупкин? И с р/с счета сына не было б перечислений? Все. Никаких док-в.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
А деньгами за него отдадут или кв.метрами- дело десятое.
Не фига :))) То ли с пенсии по 3 руб. отдавать. То ли ненавистную невестку терпеть в доме.
31 - 03.04.2013 - 12:43
Дык, если имущество приобретено не за счет денег матери мужа, то откуда у нее может возникнуть право? И какие по 3 тыщи? Я тя умоляю..
Вопросы по признанию права решаются вместе с вопросами о признании имущества совместным, в одном судебном процессе.
Бабушко хай дальше пенсию щитает.
Гость
32 - 03.04.2013 - 12:56
Полностью поддерживаю 14 почти блондинка: он вас запугивает, потму что вы слабая женщина и не можете противостоять грубой мужской силе: скорее всего ваш муж-трус, и подавляет вас психологически , поверьте, закон, приставы, судья будут на вашей стороне, а за угрозы его могут ещё и привлечь.Если не порьвете сейчас потом будет только хуже!
33 - 03.04.2013 - 13:11
Угу, потому что знает- за вас заступиться некому. А как только появиться кому- боже, в каких душевных мужчин превращаются тираны, разница весьма и весьма. поминутно протираешь глаза- не веришь им потому что.)
Гость
34 - 03.04.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
вот только недавно муж поднял на меня руку. хорошо, что себя защитила и ребенок спал в это время. а как снять побои, если он меня пытался схватитьб за волосы, а я ему руку свернула и связала?
это как "свернула и связала"???
35 - 03.04.2013 - 14:08
захват через бедро, подножка, левый хук, не иначе)используется скалка, сковородка, широкий скотч.
Гость
36 - 03.04.2013 - 14:59
34-Карачун > после таких действий бояцца начать должен муж ))))
Гость
37 - 03.04.2013 - 15:12
квартиру муж переоформил на своих родственников( мы в нее вьехали после брака и рождения ребенка).муж чсто грубит, психует, вот вчера выпил и пытался меня ударить.я защищалась, его скрутила. но не могу я все время так жить! утром принес цветы , прости..
да, и мне ничего от него не надо, кроме алиментов
Гость
38 - 03.04.2013 - 15:14
причем тут иск к хозяевам квартиры?
Гость
39 - 03.04.2013 - 15:15
оказывается, развод и алименты я могу оформить только месту жительства( справка о составе семьи)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены