К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро суд. меня ............... будут.

Гость
0 - 25.02.2012 - 23:38
(аренда квартиры) выселялся согласно статьи 90 ЖК РФ. Хозяйка расторгла договор заранее на пол года. Я взял 2 месяца на поиск квартиры и переезд и отказался за это время проживания платить. Старушка оказалась с "РОДСТВЕНИКАМИ" из админ....... которые сразу сказали ей подавать в суд.
Короче..... 28-ого будут уже второй раз приговаривать меня к оплате, понимая всю безвыходность ситуации хочу макисмально рассрочить платежи. Кто сможет подсказать как? И скока это мне обойдётся? Можно сюда или в личку.




Отредактировано АрГон2; 26.02.2012 в 06:53.
Гость
1 - 26.02.2012 - 00:46
А чего так переживаете? ну взыщут какую-то сумму, получит старушка исп.лист, и понесет его к приставам, и будете выплачивать по 300-500 рублей, каждый месяц, и так долго-долго... если, конечно, не признаетесь, что работаете где-то официально, чтоб на работу его не прислали. Говорите, что временно не работаете.. хотя приставы могут через налоговую разыскать, если где работаете. Потому устройтесь на 3000 руб., и сами приставу справку принесете, с места работы... прям, распереживались. Ну с кем не бывает))
Гость
2 - 26.02.2012 - 02:45
Благодарю.........так и поступим.
Гость
3 - 26.02.2012 - 06:54
1-Артем Артемов > За этот тег в заголовке темы устное замечание. На первый раз.
Гость
4 - 26.02.2012 - 14:56
Нервы+судебные издержки+госпошлина+расходы на представителя+приставам. Предложите заключить мировое соглашение о выплате с рассрочкой платежа (можете направить по почте до суда и представить в суде).
Гость
5 - 26.02.2012 - 15:53
Артем Артемов, Вам не стыдно??? Вы проживали в квартире, пользовались коммуналкой, а теперь решили кинуть хозйку! И у Вас еще хватает совести спрашивать совета, как это не оплачивать за квартиру, так как хозяка подала в суд! А Вы не подумали о том, что хозяйка - пожилая женщина и квартира, скорее всего, для нее - единственный источник дохода, не считая мизерной пенсии!
Гость
6 - 26.02.2012 - 17:35
Уважаемый Артем, а причем тут ст. 90 ЖК РФ? Вы как я понимаю просто снимали квартиру по договору найма (аренды)? Ни о каком социальном найме тут реч идти не может. Если по условиям договора Наймодатель (Арендодатель) расторг договор заблаговременно и с соблюдением установленного порядка, то о каких 2-х месяцах идет реч? Однозначно с вас взыщут и правильно сделают еще и судебные издержки возложат на вас.
Я бы моральный вред еще с вас взыскал.
И еще, вы что продолжаете проживать в помещении? НА месте наймодателя по по праву прекратил бы доступ в помещение.
Гость
7 - 26.02.2012 - 22:23
6. Совесть у меня есть. И если в договоре написано что оплата 15тыров и договор до октября, то так я и расчитываю. У меня тоже семья и дети, планы на жизнь.
И оборзевшая пенсионерка в них никак не входит. Разговор закончился так.
Платите мне не 15 а 17, что? нет !!, тогда съежайте.
Просто не учла что я сразу не свалю.
7. http://www.66.ru/club/32/blog/339595/
Я платить не отказываюсь, но она устанет их ждать.
Гость
8 - 26.02.2012 - 22:47
Артем, а письменный договор в наличии?
Гость
9 - 26.02.2012 - 22:54
8-Артем Артемов > Если по договору платили своевременно (15 в месяц), то можете смело заявить в суде, что возможность расторгнуть договор найма жилого помещения в одностороннем порядке со стороны наймодателя законом не предусмотрена. Даже если договор предусматривает такую возможность, эти условия ничтожны. Расторжение и выселение только через суд, а для этого нужны основания.
Повышение платы в одностороннем порядке также незаконно.
Однако если Вы и предусмотренные договором 15 не платили и не заплатите на момент рассмотрения дела, тогда Вы не правы.
Два месяца "на поиск квартиры" должны быть оплачены Вами в любом случае в соответствии с условиями договора.
Гость
10 - 26.02.2012 - 23:03
9. Договор в наличии.
10. Естесвенно на суде ,это было заявленно и имено такое отношение повлекло моё отношение к этому человеку. И самое смешное (ведь я не просто так написал что родственики из админ...) так вот, самое смешное что судья не приняла во внимание тот факт что - между подачей заявления в суд и рассмотрением я отдал истцу часть денег и истец это подтверждает. НО суд решил что бы я отдал все деньги заявленые истцом.
Гость
11 - 26.02.2012 - 23:18
11-Артем Артемов > Что поделать, такие в России суды смешные :) У нас вон один судья сначала отказал в иске о выселении арендатора, поскольку установил, что договор после истечения указанного в нем срока действия возобновлен на тех же условиях и на тот же срок. Было установлено, что арендодатель, хотя и обратился к арендатору с предложением об увеличении арендной платы, но сделал это слишком поздно - после той даты, когда договор уже возобновился в силу закона.
Через месяц этот же судья удовлетворяет иск того же арендодателя к тому же арендатору о расторжении договора аренды по тем мотивам, что стороны не достигли соглашения о размере арендной платы. Кассация оставила без изменения, начхав на преюдицию. Так что Вы не удивляйтесь тому, чего они там иногда выносят.
Гость
12 - 27.02.2012 - 13:41
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда, н-р на 3-месяца, приложите к нему подтверждающие Ваше имущественное положение документы и ждите определение суда, затем вместе с исполнительным листом доведите его до сведения пристава, который будет заниматься взысканием.
Гость
13 - 27.02.2012 - 13:55
11-"И самое смешное (ведь я не просто так написал что родственики из админ...) так вот, самое смешное что судья не приняла во внимание тот факт что - между подачей заявления в суд и рассмотрением я отдал истцу часть денег и истец это подтверждает. НО суд решил что бы я отдал все деньги заявленые истцом." У Вас есть письменное доказательство передачи части долга?

В этом случае истец мог быть написать ходатайство об изменении исковых требований и указать в нем действительную сумму долга. Составляйте и подавайте ходатайства судье.
Гость
14 - 27.02.2012 - 17:08
14. Истец не будет на моей стороне , так что теперь придется самому доказывать.
Гость
15 - 27.02.2012 - 20:14
15) Отдаёте деньги - берёте расписку.
Гость
16 - 28.02.2012 - 19:01
Итак , суд прошел. И как ожидалось решение первой руки не отменилось. Более того "Божий одуванчик" отказалась признавать факт передачи денег. А суд почему то даже не стал смотреть в ДЕЛО. где данный момент был описан и ею подтвержден. Минуту за дверью постояли и приняли решение ничего не менять.
Теперь по существу:
Кому мне нести справки о работе и благо состоянии, и с кем разговаривать о рассрочке платежа?
Подскажите плз.
Гость
17 - 28.02.2012 - 19:23
вызовет Вас пристав, тогда и пойдете. Не волнуйтесь, с физиков единовременных выплат не производят
Гость
18 - 28.02.2012 - 23:52
+ 18 Главное вести себя как законопослушный гражданин. Вызовут - прийдите со справкой о белой зарплате и обещайте регулярно выплачивать относительно получаемых ваших доходов. И бабулька будет получать небольшой прибавок к своей пеньсии.
Гость
19 - 29.02.2012 - 00:24
рублеффф по 200-500, смотря какое стабильное положение на работе. Если случайными заработками перебиваетесь- то и платить будете пачучуть.
Гость
20 - 29.02.2012 - 00:24
Еще, как вариант нервы потрепать- жалобу в Президиум.
Гость
21 - 29.02.2012 - 09:54
Артем, находите адвоката (хотя бы дежурного в суде), просите его составить ходатайство (заявление) о рассрочке исполнения решения суда на ....месяцев на основании ст.203 ГПК РФ, прикладываете все официальные документы о величине зарплаты, наличии иждивенцев, если выплачиваете кредит, то и обязательство по нему. Регистрируете в 2-х экз. у секретаря. Один оставляете у себя. Возьмите копию решения суда - оно необходимо адвокату. После вынесения определения суда по Вашему заявлению, относите заверенную его копию в отдел судебных приставов к специалисту, который будет вести исполнительное производство по делу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены