К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф ГИБДД-приставы.

Гость
0 - 25.02.2013 - 14:16
Ситуация следующая. Год назад был выписан штраф гаишниками, штраф оплатил в течении нескольких дней на сайте ГИБДД со своей кредитки. Есть об этом выписка из банка с номером операции и датой. На днях пришло письмо от приставов, что штраф не оплачен и срочно явится к приставам со справкой об отсутствии задолжености из ГИБДД. Имеют ли право приставы требовать такую справку и почему я ничего не нарушив и вовремя исполнив свои обязанности должен наживать себе теперь головняки с отпрашиванием с работы, беганием по кабинетам, тратить свое время, нервы и бензин? Имею я право не являться к приставам и как вообще действовать в данной ситуации? Заранее спасибо за советы.


Гость
1 - 25.02.2013 - 14:24
Не юрист... А вы позвонить приставам не пробовали? Может у них завал и они все скопом всем разослали....
Второй вариант, а вы уверены, что это именно об оплаченном штрафе речь?
Когда ездили в Краснодар на авто из другого региона, штрафы собирали по двум сайтам:))
Гость
2 - 25.02.2013 - 14:24
я бы сбросил на пристава факсом подтверждение оплаты (ту самую выписку со счета) и ВСЕ.
Гость
3 - 25.02.2013 - 14:30
1-Пробовали позвонить. Речь идет об оплаченном штрафе еще год назад! Справку из ГИБДД неси и все.
Гость
4 - 25.02.2013 - 14:31
2-справку говорят неси об отсутствии задолжености из ГИБДД.
Гость
5 - 25.02.2013 - 14:47
Я свои штрафы искала на сайте ГИДББ, тоже висели "не оплачено", хотя их сразу оплачивала. Написала письмо на сайте о том, что все оплачено с данными платежа. Сами ГИБДД-ки позвонили и подтвердили, что все оплачено и у меня задолженности нет. Потом прислали офиц.ответ по почте о том же. Может стоит вначале с ГИБДД разобраться, а приставам можно написать письмо с копией платежки об оплате отправить по почте в описью и уведомлением о получении. Хотя там вечно все тянут и могут что-нибудь "потерять", так что пишите письмо приставам в 2-х экземплярах, берите копию платежки и идите к ним сами. Пусть они на втором экземпляре вам поставят отметку кто принял, когда и номер дела своего поставят обязательно, это чтобы потом у вас никакого геморроя с ними не было ))))
Гость
6 - 26.02.2013 - 11:46
я не носила, решала вопросы по телефону.

ругаться правда пришлось.. но я категорически отказалась ходить куда- либо- ибо совесть моя чиста.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены