К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф ГИБДД

Гость
0 - 24.09.2014 - 07:39
Добрый день,помогите советом.В Майкопе выписали протокол за нарушение,я его не подписала,не согласна с нарушением.Сегодня пришла повестка явится в суд Майкопа,но мое имя написали не правильно,т.е. я женщина а написали : Иванов Евгений Иванович,это пример.Вот думаю,может не стоит туда ехать.Пусть пишут штраф на него...???Спасибо!!


bau
1 - 24.09.2014 - 08:57
А вы уверены, что и в материалах дела фигурирует именно "он", а не вы? Секретари они такие секретари... Ошибиться могут...
Гость
2 - 24.09.2014 - 09:18
если в постановлении то же самое будет - можно не платить.
Гость
3 - 24.09.2014 - 09:27
Спасибо за ответы,а как узнать безболезнено для меня? Позвонить?
Гость
4 - 24.09.2014 - 10:01
Постановление придет по адресу, указанному в протоколе.
Гость
5 - 24.09.2014 - 13:17
спасибо
Гость
6 - 26.09.2014 - 22:01
не подписала, 3 раза ха... НУЖНО подписывать, и писать что не согласна, и вписывать что ходатайствуешь о рассмотрении дела по месту жительства...
Гость
7 - 26.11.2014 - 12:27
Добрый день,продолжу.С именем все в порядке,пришла еще одна повестка,написала ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства,одобрили.Теперь повестка из местного суда.Хочу попробывать протянуть со сроками.
Помогите определится с ними : протокол выписан 28.08.14. Что прирывает срок .Суд завтра.Заранее спасибо.
Гость
8 - 26.11.2014 - 12:31
Нарушение такое: Завершая обгон ,начатый в разрешенном месте заехала на слошную.Совсем чуть -чуть.Ну ГБДД не дремлет.Штраф 5000 .
Гость
9 - 26.11.2014 - 12:46
Держите, одному человеку это помогло.

Цитата:
Мировому судье судебного участка №

Иванова Сергея Владимировича

Дело № 1-111/2014-174

Объяснения по делу об административном правонарушении


Сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому мне вменяется совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.

Пунктом 11.3 Правил дорожного движения установлено, что водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Согласно п. 11.1 ПДД РФ прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу (п. 11.2 ПДД РФ).

Согласно п. 1.3 ПДД РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД РФ, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Таким образом, маневр обгона вне зависимости от того, где он был начат, должен быть завершен без нарушения требований ПДД РФ.

Как усматривается из материалов дела, 23.07.2014, я, управляя автомобилем Шевроле каприс, двигался по дороге Ейск-Краснодар в сторону Краснодара.

Я начал обгон на прерывистой линии разметки, я предпринял все необходимые меры предосторожности, предусмотренные ПДД: убедился, что не создаю опасной ситуации, убедился, что отсутствует разметка 1.6, предупреждающая о начале разметки 1.1. В зоне видимости на дороге была прерывистая разметка.

Полагаю, что владельцы впереди идущих автомобилей, увидев патруль ГИБДД, сбавили скорость движения, и вся колонна резко затормозила, вследствие чего расстояние между машинами оказалось недостаточным для завершения маневра. Дабы не создавать опасности на дороге, я вынужден был вернуться в свой ряд через сплошную линию разметки.

Инспектор ГИБДД отказался предоставить документы на видеокамеру и сертификацию данного прибора видеофиксации.

Сотрудник ГИБДД отказался вписывать в протокол моего свидетеля, которого я указал в протоколе, а вписал второго сотрудника, проживающего в местной ГИБДД.

При ознакомлении с материалами дела в мировом суде видеозапись мне отказались предоставить для копирования и просмотра.

Таким образом, с момента составления протокола об административном правонарушении и схемы я оспаривал свою вину, указав на несогласие с составленными документами при их оформлении, я последовательно утверждал, что правонарушения не совершал, что также следует из рапортов сотрудников ГИБДД.

Я, как участник дорожного движения, действовал максимально добросовестно, разумно и осмотрительно, совершая маневр «обгон». Если бы впереди идущим транспортом не были мне созданы помехи при обгоне, я закончил бы маневр на прерывистой линии разметки. В данном случае я не мог предвидеть, что впереди идущие автомобили резко сбавят скорость и лишат меня возможности завершить маневр без нарушений ПДД. Кроме того, начиная обгон, я не мог видеть разметку 1.6 и 1.1.

Более того, карта дислокации дорожных знаков и разметки в материалах дела отсутствует.

Принимая во внимание недостаточность имеющихся в материалах дела доказательств совершения административного правонарушения, а также моё утверждение о том, что правила дорожного движения мною были нарушены вынужденно, учитывая требования ч. 1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которым лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина, а неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица, следует признать недостаточность в материалах дела доказательств для признания меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Полагаю, что в моих действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 12.16 КоАП РФ.



20.11.2014 г. Иванов С.В. _____________
Гость
10 - 26.11.2014 - 13:36
О, огромнейшее спасибо!!!
Гость
11 - 26.11.2014 - 13:48
8-Сияние севера > надо было в протоколе написать свои возражения
Гость
12 - 06.12.2014 - 14:18
Добрый день, и все таки о сроках:
28.08.-выписан протокол
8.10 -определение о передаче дела по месту жительства
16.10-число на приложение кому отправляется
05.11 -отправка на конверте
07.11-прибытие на конверте

Срок выкидывается именно пересылки?
Гость
13 - 09.12.2014 - 16:45
Добрый вечер.еще вопрос .Можно ли отменить решение суда рассмотренное без меня,на основании о ненадлежащем уведомлении о дате и времени суд. заседания?
Гость
14 - 09.12.2014 - 16:57
Че ж вы на суд-то не пошли?
Попробовать отменить можно, только это... А впрочем, ладно
Гость
15 - 09.12.2014 - 17:35
Да я получила,но сегодня.А суд был вчера.
Гость
16 - 09.12.2014 - 17:36
14-Я была Лора >Закончите свою мысль..?
Гость
17 - 09.12.2014 - 17:37
Скорее всего ,решение приняли без моего присутствия
Гость
18 - 09.12.2014 - 18:00
Вы ж знали про суд заранее. Почему не пошли?
Гость
19 - 09.12.2014 - 18:08
16-Сияние севера > отменить можно. Но вы сумеете апелляцию подать?
Тут как бы логическая цепочка прослеживается. Вы не смогли даже на суд нормально явиться, то есть - сделать самое простое. А хотите оспорить уже готовое решение суда. Что гораздо сложнее.
Гость
20 - 09.12.2014 - 18:57
18-Сенька >Мне нужно было туда прозванивать?
Гость
21 - 09.12.2014 - 19:00
7-Сияние севера >Это суд. заседание перенесли
Гость
22 - 09.12.2014 - 19:01
Ну так сказали же, на когда перенесли. Да и на сайте суда обычно инфа есть. Короче, кому надо - тут в курсе
Гость
23 - 09.12.2014 - 20:05
"В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении"-ГДЕ определяются эти сроки? На конверте (время пересылки) или на других документах.Где смотреть??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены