К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школьный вопрос.

Гость
0 - 05.05.2015 - 13:55
Подскажите имеет ли право школа ребенка второго класса перевести за неуспеваемость на надомное обучение без согласия родителей???


1 - 05.05.2015 - 14:04
0-Екатериночка >а причина неуспеваемости в чем?
В начальной школе вроде не так чтоб задания для вундеркиндов.
если ребенок не тянет программу, то может, дело в ребенке? В уровне подготовки, особенностях здоровья и т.д.?
просто понимаю, что раз так встал вопрос, то уже второй год совсем все плохо.
был бы троечником- школа об этом не заводила бы разговор.
Ребенок должен справляться с программой. обучения.
Желаете рекомендации от школы- посетить психолога, детского психиатра и получить официальный приказ о переводе в спецшколу и решение вопроса на уровне минобразования?
Гость
2 - 05.05.2015 - 14:15
0-Екатериночка >Ребенок учится по прописке? В обычной школе? Вообще сейчас (по словам знающего человека) у ребенка и его родителей гораздо больше прав, чем у школы. То есть вы заранее в более выигрышном положении.
3 - 05.05.2015 - 14:34
2-Mamashka >дело в том, что если у ребенка ЗПР (вдруг), то о каком выигрышном положении речь?
ну в следующем году ему по всем предметам начнут пары лепить в четвертях, вопрос, кому станет легче?

странные родители..то ли времени на дитя не хватает, то ли они намеренно игнорят состояние его здоровья, тем самым ухудшая его.
4 - 05.05.2015 - 14:40
..
как бы для примера- еще когда 9 лет назад моя дочь пошла в школу в 1 класс, я обратила внимание на мальчика-дочкиного одноклассника, чья мама настаивала, чтобы сын учился в нормальной школе для обычных детей. Со справкой от врачей, что он- может обучаться. В средней школе.
Синдром дауна.
Ну, он может. Посещать, а обучение- не тянет, хоть что.
ну не может, блин, встает посреди урока, уходит, учитель его ловит по всей школе, а он- не может сидеть, не понимает, зачем. Усадили- он начал в носу ковырять и козявки лопать, всем на потеху- дети-то первоклассники, тоже не совсем понимали что и почему. И так далее- класса до 4-го кажется, еле-еле дотянули, и вроде дети не злые в классе, но мальчик действительно имеет другое миропонимание.
В итоге- перевели на домашнее обучение, и то- мать очень просила, потому что для чего-то ей понадобился аттестат СШ, и не КШ.
Будто это на синдром повлияет..

вообще-то- это большая редкость, чтоб дите не справлялось с программой начальной школы.
Потому я подозреваю- либо родителям на него плевать, и на его успехи, либо у него здоровье не позволяет, при всем желании.
Гость
5 - 05.05.2015 - 16:39
Этот ребенок мой племянник.у него не так давно умерла мама.года еше не прошло.ребенок живет у бабушки с дедушкой.они с ним не занимаются.дом.задание либо делают за него либо идет вообще без дом.задания.он не успевает по 4 предметам.русский-мат.анг.чтение.вот кл.рук его кандидатуру подает на комиссию.где сидят и медики пед.работники.и решают остается ребенок в-школе или идет учится на дом.папа все время в-командировках дома не бывает по месяцу-два.сам ребенку ничего лать не может но и переводить учиться на дом не хочет.по неврологии диагнощов вроде нет.мальчик не особо смышленый но больше всего скорее ленивый.ну и гонять его некому.заплакал-бабушка сделала все что он хочет...
Гость
6 - 05.05.2015 - 16:42
Ребенок учится по прописан в обычной школе в обычном классе.первый год он проучился не плохо.таких вопросов не вставало о его переводе на дом.обучение.
7 - 05.05.2015 - 17:18
5-Екатериночка >таааак-с...
ну, я очень надеялась без помидоров. но видимо, такой уж у нас помидорный край...
автор, ваш родной племянник. маленький мальчик, совсем недавно перенесший очень тяжелую и невосполнимую утрату. Чей отец не выкисает из командировок, чтобы обеспечить (как я предполагаю) сына.
Ваша роль, как родной тетки, в чем заключается, уточнить, где кончаются чужие и начинаются ваши права?????
Вы там чего, обалдели что ли???
У нас война, или что??? Вы что, не можете пару раз в месяц сходить в школу, уточнить успеваемость ребенка???
Вам времени жалко?
Вы не можете его в продленку ту же самую, где детям помогают делать уроки, оформить?
то есть, падающего -подтолкни?
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
сам ребенку ничего лать не может но и переводить учиться на дом не хочет
- понятно, что родитель- несет львиную долю обязанностей.

Вы вроде женщина, так? вас Татьяна зовут.
Неужели ничего не ёкает?
пацану тупо- не хватает любви, ощущения нужности.
Вам непонятно, что он себя - уже сиротой чувствует???
какие взятки с бабки и дела?
Вы молодая энергичная, почему бросили судьбу ребенка на произвол?
Идите в школу и договаривайтесь, идите на эту комиссию, объясняйте ситуацию, берите на себя мальчишку, и подарите же ему хоть немножко тепла, ведь вы же не застрахованы на вечную жизнь?
Почему самоустранились от судьбы ребенка???
Гость
8 - 05.05.2015 - 18:33
7-почти блондинка > видимо потому что у ребенка есть родитель. А автор ему не опекун и общаться с учителем на каклм основании? Пошлют и правы будут.
Автор не представитель ребенка.
И стыдите не автора, которая ему тетка, вполне что ее муж брат отца мальчика. А у мальчика есть папаша и бабки- деды.
Гость
9 - 05.05.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
мальчик не особо смышленый но больше всего скорее ленивый.ну и гонять его некому.заплакал-бабушка сделала все что он хочет...
ну так до бабушки донесите, что загубят пацана.
Гость
10 - 05.05.2015 - 19:20
Не дай Бог так случилось бы в нашей семье, никто бы никого не бросил на такой произвол. Но это мораль. Бабке и деду там лет то немного полагаю. Если пацану 8 то им лет по 50. Сил много оба наверное работают.
Гость
11 - 05.05.2015 - 19:21
На 2 год не оставят. На домашку только по заявлению.
12 - 05.05.2015 - 21:45
8-Мятная форель >не пошлют, это 100%.
Учитывая, какая ситуация в семье.
Другое дело, что мальчишка никому толком стал не нужен.
Даже стыдно как-то..
Важно не то, кто есть, а то, что при родне- он по факту брошен на произвол. Вот что ужасно.
Гость
13 - 06.05.2015 - 06:20
Если там 3-е работающих на 1 ребенка- ну наймите репетитора.
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
они с ним не занимаются.дом.задание либо делают за него либо идет вообще без дом.задания.о
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
заплакал-бабушка сделала все что он хочет.
ну так ребенка ж растить нужно , воспитывать, а не отделываться от него :((((((
Гость
14 - 06.05.2015 - 13:15
[quote=почти блондинка;38893467] [ /quote]
не нужно столько эмоций!и обвинений тоже не нужно.у ребенка есть отец бабушки и дедушка.то что ему не хватает мамы никто ему ее не заменит.я чем могу тем помогаю мальчику.но я не законный представитель ребенка.поэтому в в школу сходить могу на комиссию нет-требовали только отца.
16 - 06.05.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
в школу сходить могу
так сходите, а на комиссию -пусть отец Вам вышлет доверенность и тоже можете сходить.
Им нужно заниматься.
Гость
17 - 06.05.2015 - 21:49
Доверенность здесь при чем?я не законный представитель ребенка.им подпись нужна родителя а я там никто!
Гость
18 - 06.05.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Доверенность здесь при чем?я не законный представитель ребенка.им подпись нужна родителя а я там никто!
не обижайтесь. До Вас хотят донести, что если действительно судьба ребенка дла Вас не безразлична, то придется взять все в свои руки. в п. 11 Вам ответили на вопрос, но это не решение проблемы..
Гость
19 - 06.05.2015 - 23:26
какие обиды мы все взрослые люди.
все в свои руки я-взять не могу.я не наделена такими полномочиями!
конечно судьба его мне не безразлична иначе не искала бы помощи.
ладно были бы оба родителя -пусть как хотят-а так мамы нет а папа когда его вызывают в школу двух слов связать не может.молчит больше.какой с-него толк.
20 - 06.05.2015 - 23:57
19-Екатериночка >попросите отца-молчуна дать вам доверенность, на представление его интересов и интересов ребенка в любых учебных учреждениях любой формы власти.
капец просто какой-то(
Гость
21 - 07.05.2015 - 15:08
Спасибо за помощь!так и сделаю!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены