К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сериал без конца: Как я купил землю.

Гость
0 - 17.05.2013 - 19:39
расскажу Вам за узаконенный беспредел в одном отдельно взятом поселении.
Попробую кратко.
Купил участок в хуторе рядом с городом, под постройку дома. 8 соток. Продавец в 2012 отмежевал и продал мне и ещё одному человеку. по 1/2. Мы разделили по 4 сотки. Всё норм.
Получил кадастровую выписку.
Подал заявку на генплан в архитектуру.
оппля косяк: оказывается мой участок по бумагам сдвинут на два метра на дорогу.(участок в переулке)
КАК?
А вот как. в 2003году СОСЕДУ продавца одна барышня (земельный техник) укосячила документы.(сдвинула на два метра)
Потом в 2012 при отмежовке 8сот моего продавца сознательно прикрепила его участок к уже кривому соседскому.Теперь Всё это кривое хозяйство из четырёх участков успешно стоит на кадастре.
Работает эта барышня в Земельном Центре, начальник которого нагло лыбится и за переделку документов просит по семь тысяч с каждого.
Свой косяк не признают, потому как косяк был в 2003 году, а тех пор эта контора три раза меняла вывеску. Морды , правда , те же.
Администрация поселения пытается остаться в стороне.
Это если кратко. На самом деле замес такой, что уже глаз дёргается.



Гость
1 - 17.05.2013 - 19:41
Есть жгучее желание сбить спесь с начальника Земельного Центра. Но как?
Гость
2 - 17.05.2013 - 20:43
ВЫ поинтересуйтесь - в начале 2000-х таких ошибок было пруд пруди.
Не факт что есть вина кадастрового инженера
Гость
3 - 17.05.2013 - 21:58
а продавец откуда отмежевал вам 8 соток? из какого-нить массива?
и сама дорога когда образована?
Гость
4 - 18.05.2013 - 07:55
Сюжет на тему: "угадай, кто ответчик" и кто должен добиваться исправления: Вы или хозяин кривой земли.
Гость
5 - 18.05.2013 - 08:01
Ответчик канул в лету в 2003 г. Да и судебные расходы на первую инстанцию (13000 в Краснодаре)+обжалование=гораздо более 7000.
Гость
6 - 18.05.2013 - 08:07
5, ответчик - продавец в 2012, он и должен устранить неточность за свой счет, три года еще не прошло - при желании можно вообще расторгнуть сделку
Гость
7 - 18.05.2013 - 08:41
6-Вообще-то межевой план должен соот-ть кадастровому со всеми его косяками. Автору охота разобраться с Земельным центром. Про расторжение сделки он молчит
Гость
8 - 18.05.2013 - 09:04
7, расторжение - крайняя мера или как инструмент давления на продавца :))
реально эту ситуацию должен урегулировать продавец, а не нынешний владелец, причем за свой счет
я бы даже не парился на сей счет, сразу бы звонил продавану, если бы тот начал песни петь, то второй куплет он бы исполнял уже в суде
Гость
9 - 18.05.2013 - 09:44
0-бабах > Ну вообще-то кадастровый инженер, который делил вам участок пополам, должен был увидеть имеющиеся проблемы. По-хорошему линию раздела вы ему должны были показывать на местности, а он должен был определить координаты соответствующих точек. В таком случае косяк нельзя было не заметить. Вы же заключали с ним договор подряда, вот и попробуйте обратиться к нему для проведения работ по исправлению. Может, так будет быстрее и дешевле.
Гость
10 - 20.05.2013 - 07:42
2-Джордж > ошибки были. да Но какие только истории они мне не рассказывали.
Сначала поменялись координаты (!?)
потом ФСБшники поменяли координаты.
потом ФСБшники сбили спутник по которому они межуют.
--------------
Продавец кагбы тоже ни сном ни духом. Ему кусок земли отрезали, он его продал. И его оставшаяся земля теперь тоже на дорогу переехала.
9-Нелена >в том то и дело , всё она видела и просто забила. Договор с ней заключал продавец земли.
Сложно будет доказать в суде , что она некомпетентная дура и заставить земельный центр переделывать всё за свои деньги?
ps расторгать договор не буду, у меня там уже фундамент залит. Продавец тоже готов с ней судиться.
3-Boltas >от своей земли, дороге лет много.
Гость
11 - 20.05.2013 - 14:26
10-бабах > А способ определения координат какой был указан в межевом плане? Если геодезический, то любой эксперт расскажет суду, что она не могла не видеть косяк. Если она это видела и ничего заказчику не сказала, а просто определила координаты другим способом, чтобы сошлось, то это можно попытаться подтянуть к 14.35 КоАП РФ - внесение заведомо ложных сведений в межевой план (если еще год не прошел). Если же в межевом плане указан, например, аналитический или картографический метод определения координат, то тут, думаю, сложно будет доказать, что она все видела и знала. PS. Копию межевого плана можно заказать в любом МФЦ.
Гость
12 - 20.05.2013 - 14:44
+11. Дела об АП по 14.35 возбуждает прокуратура. Если есть хотя бы вышеописанные доказательства и срок еще не прошел, то попробуйте поговорить с дамой на эту тему. Ее ведь за такое дело и квалификационного аттестата могут лишить.
Гость
13 - 20.05.2013 - 14:59
12-Нелена >год уже вот-вот пройдёт. Копию возьму, спасибо.
Она уже свой косяк на словах признала. А её начальник хочет ещё раз деньги , за то же самое. Плюс жена этого гада в администрации тоже по земельным вопросам.
Я уже обещал поставить забор согласно кадастровым координатам и превратить переулок в тупик, чувствую придётся.
Гость
14 - 20.05.2013 - 15:02
он чувствует безнаказанность и нее стесняясь об этом говорит.
Дама эта сначала предлагала замять и втихаря переделать, а этот гадёныш ни в какую. Теперь и она дуру включает.
Гость
15 - 20.05.2013 - 23:32
13-бабах > Ну если вы превратите переулок в тупик, отгородив себе часть земель общего пользования, то это только добавит вам много лишних проблем и никак не будет способствовать решению существующих. Это я к тому, что напугать кого бы то ни было такими угрозами у вас не получится.
Если дама свой косяк признала, а вся проблема в её директоре, то увы разговор о 14.35 КоАП РФ вам не поможет, т.к. вся ответственность по этой статье ляжет на неё и никак не коснётся её директора. Вам надо смотреть порядок исправления косяков, который указан в договоре подряда, и пытаться плясать от него. Опять же по данному порядку виновное лицо может и обязано исправить бесплатно ошибки в вашем участке, а вот делать такое для ваших соседей оно уже не обязано.
В общем, на вашем месте я бы выбирала из 2-х вариантов:
- в целях экономии нервов и времени обратиться к любому другому кадастровому инженеру (естественно, платить ему соответствующие деньги за работу);
- из принципа обратиться в суд, убив уйму нервов и времени.
Гость
16 - 21.05.2013 - 06:53
15-Нелена >там такая ситуация , что все инженеры отказываются заморачиваться. Править только весь кривой кубик одновременно.
А никто по 7 тыс отдавать не хочет, типа: я ж только что платил, или накой мне это вообще нужно.
Гость
17 - 21.05.2013 - 17:04
0 - у меня по улице - замес покруче.
Самое веселое еще впереди.
По плану тут дорога районного масштаба шириной 25 метров. В реале уже стоит один забор прямо посредине дороги (осталось 11 метров от дороги), на днях начали ставить второй (остается уже метров 8), если затем поставят третий (высотой метра три) - и к перекрестку останется метров 5 (!) дороги в зоне ИЖС.
А трем соседям (один из которых уже прописан и проживает тут, остальные - начали стройки) вообще физически будет прекращен доступ к останкам дороги. Хоть вертолет покупай.
Более полугода идет разбирательство на уровне городских властей - а воз и ныне там.
Похоже, скоро вмешаются СМИ и начнутся судебные процессы.
Гость
18 - 22.05.2013 - 10:12
17-nickd55 > мдээ, Россия , что тут скажешь.
Гость
19 - 02.08.2013 - 19:39
А у меня подвижки. Удалось всё же нытьём и угрозами уговорить всех соседей на исправление кадастровой ошибки.
Начальник кадастровой уже на всё согласен, только бы ему мозг из администрации не ели.Мы их так допекли жалобами, что фамилию мою там не знает только тот, кто там не работает. Толку мало, все друг с другом васьвась. Ну хоть может быстрее исправления примут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены