Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   сдача квартиры без предоплаты (http://forums.kuban.ru/f1046/sdacha_kvartiry_bez_predoplaty-7786615.html)

vionet1 31.05.2016 22:01

сдача квартиры без предоплаты
 
Здравствуйте, вопрос такой! Подруга первый раз сдает квартиру, цену снизила, но только смотрят, с ее слов, нашлась одна девушка с ребенком, разведена, приезжая с краснодарского края, но просит въехать без предоплаты, только в.июле сможет за два месяца заплатить, я говорю, что опасно, хоть и она хочет в положение ее войти, может ей паспорт в залог взять у девушки, как себя обезопасить ей? Девушка, которая хочет снять.квартиру говорит, что обмануло агентство, остался договор на руках только и она заявление написала в полицию...
Пойти ли на риск( не может сдать квартиру подруга два месяца, цена невысокая) или же не стоит?!

пузь 31.05.2016 22:23

О тут есть такая тема поищите
Девушка с ребёнком не платила полгода, я бы не сдала

Lorka 31.05.2016 22:26

0-vionet1 > а ЗАЧЕМ вам связываться с этой девушкой? есть нормальные люди, с деньгами. а она просто не заплатит. да еще и в полицию напишет на вас, мол обманули))

vionet1 31.05.2016 22:44

а если паспорт в залог взять?

vionet1 31.05.2016 22:46

Вот её сообщение, что ее обманули, девушка работает.
Да,мы вдвоём тут... Уехала с
ребёнком из дома по семейным
обстоятельствам.... Ой если бы вы
знали в какую кашу я попала,тут
как говориться не в сказке
сказать.... Приехала сюда с
небольшим капиталом в
15тысяч,искала дом,нашла
студию,через агенство,дали
договор,все на руках у
меня,вывели на женщину которая
должна была сдать мне жил
площадь пока я ей все оплатила
проценты эти,она сказала ты
забери свои вещи поедь,а я
вынесу свою мелочь и уже месяц
её найти не могу,уже обратилась в
милицию,в прокуратуру думаю
идти,так жестоко обмануть,я с
дочкой на руках тут пока по
знакомым езжу

89094610888888 31.05.2016 23:03

Рассказать можно много чего. Конечно хочется быть человечными, но увы очень часто попадаются мошенники.Мне так по студенчеству одна барышня квартиру сдала.И договор составила и все документы приложила, все красиво было и беременная она еще была месяце на 8.Только через 2 дня настоящая хозяйка пришла.Ну и паспорт в залог брать ни когда нельзя, пойдет напишет на вас заявление что вы документы ее украли.Уж лучше подождите и сдайте нормальным людям

Amalfenika 31.05.2016 23:04

0-vionet1 >пусть подруга определится -или благотворительностью занимается или ей самой деньги нужны. кагбэ.
Я сдавала с предоплатой в 2 мес.часть предоплаты за второй мес рассрочили на последующие два. Но я осознанно так сделала.Понравились мне ребята.
А вы хотите совсем забесплатно пустить.

ТриТочки 01.06.2016 06:43

Мутно.
Т.е. девушка заплатила за месяц. Месяц прошел. Она, якобы работает. А денег для оплаты квартиры нет? И будут только в июле.
В чем разница- жила она этот месяц в квартире или ее обманули, и не жила? Как это связано с отсутствием денег сегодня?

Дуня Маслова 01.06.2016 09:07

пусть поищет в крае, там дешевле.... Но если вашей подруге не хватает экстрима в жизни или она ещё ни разу не сталкивалась с аферистами, то почему бы и нет...

blondinka 01.06.2016 10:59

черти что.. как взрослый самостоятельный человек может в принципе, задавать вопросы про "пустите меня бесплатно"?
расчет на жалость, видимо, типа если пожалеют разок- пустят и так, и дальше будет еще жальче, если например, с хозяйкой подружиться, и " денег пока нет, но вот зато я вам пирожков напекла, давайте с чаем их", и все такое, или наподобие..
кому зачем это надо?
У нее есть родственники, друзья, которые могут помочь, если она нормальный человек и отдаст им долг. А вешать на постороннего свои проблемы- как-то знаете ли, не комильфо.

Marianna_ 01.06.2016 11:04

С состраданием к людям в наше время очень опасно относиться, пожалеть то можно, но и приключений на ...опу найти тоже как вариант. Выбирать конечно подруге вашей, а паспорт забирать не имеете права, еще и по статью попасть с этим делом можно. У меня были ребята которые сказали что предоплата и залог сразу очень дорого, ну сошлись что предоплата за месяц по любому а залог на два месяца разбили. Квартира с хорошим ремонтом и новой мебелью и техникой, и на тот момент я прекрасно понимала если они там что то учудять то и полного залога не хватит перекрыть убытки,так что если человек понравился надо идти на встречу впределах разумного а не заниматься благотворительностью. Сдача это всегда своего рода риск.

vionet1 01.06.2016 12:09

7- нет девушка не платила за месяц, она. не жила еще в квартире, только просится, может аванс 2 тыс, а остальные в июле

vionet1 01.06.2016 12:11

подруга. квартиру за 10 тыс сдает

Sergey42534 01.06.2016 12:15

скорее всего подруга денег не увидит...

ТриТочки 01.06.2016 12:15

11-vionet1 > так по ее словам денег нет, т.к. ее кинули. она заплатила некой женщине и месяц по друзьям живет.
я вот логики и не вижу.
если бы ее не кинули, то она заплатила за май, прожила бы май, а сейчас ей нужно было бы платить за июнь. а у нее денег нет. и?

vionet1 01.06.2016 12:19

14- сообщение от девушки в 4 сообщении

vionet1 01.06.2016 12:19

те ее кинули и в квартиру она не попала

vionet1 01.06.2016 12:22

те девушка нашла
студию,через агенство,дали
договор,все на руках у
меня,вывели на женщину которая
должна была сдать ей жил
площадь покаона ей все оплатила
проценты эти,хозяйка квартиры сказала ты
забери свои вещи поедь,а я
вынесу свою мелочь и уже месяц
девушка найти не может

ТриТочки 01.06.2016 13:01

17-vionet1 >аааа, так еще веселее. Она не за месяц заплатила, а только проценты какие-то. месяц живет у друзей, в июне денег тоже не будет. чем она собиралась платить по договору месяц назад?

vionet1 01.06.2016 13:05

не, она сказала что 15 тыс потеряла

vionet1 01.06.2016 13:08

она все оплатила и плюс проценты, договор на руках у нее с агенством и в полицию она заЯвление написала якобы. Хочется быть доброй, но потом ведь будет локти кусать. Подруга вконтакте попросила мне помочь сдать ее кв, повыулвдывать объявление, не знаю, но думает как поступить, спроса нет, этаж предпоследний, без лифта

Jessika 01.06.2016 13:23

чаще всего, "проблемы" квартиросъёмщиков, выливаются в реальные проблемы квартиросдатчиков

ТриТочки 01.06.2016 13:24

20-vionet1 >ну считайте сами. если б ее не кинули- жила бы на той квартире. месяц прошел. за июнь ей нечем платить. почему? и откуда тогда деньги вдруг появятся в июле? а если не появятся?
чем девушка может гарантировать оплату?
можете сойтись ан среднем варианте.
вы ей сдаете жилье. она платит не через месяц, а через 2 недели. не платит- расстаетесь в тот же день.

vionet1 01.06.2016 13:51

девушка сказала, что поехала за вещами, а хозяйка пропала как я поняла

ТриТочки 01.06.2016 14:06

23-vionet1 >да какая разница что произошло. если девушка снимает квартиру, а денег для оплаты нет.

FCKR2008 01.06.2016 14:11

Мало того что не стоит с такими квартиросъёмщиками связываться, ещё и залог надо обязательно брать 4-5 тыс.
Я после 2-х съёмщиков, которые даже давали залог чуть меньше, чем просил, всё равно остались должны, теперь залог беру строго без скидок и рассрочек, пусть даже квартиру не сдам таким.
Сейчас сдавал квартиру, я даже 1 т. с арендной платы сразу уступил, при условии, что берут здесь и сейчас и залог 4 т., без вопросов отсчитали и довольными разъехались.

Муличка 01.06.2016 15:49

Решать хозяйке квартиры, так или иначе - это риск, что деньги она не увидит, даже если девушка действительно попала в сложную ситуацию, что-то может пойти не так опять и заплатить она не сможет. Но учитывая, что сейчас кругом какие-то аферы вероятность "попасть" очень большая. Знакомые сдают квартиру, квартиранты меняются со скоростью света и после каждого какой-то ущерб, поэтому иногда дешевле не сдавать

vionet1 01.06.2016 16:05

ну да или сдавать дешевле, ну не знаю однокомнатная за 10 вроде адекватные цена, я не знаю цен, но сама года два назад снимала однушку за 12 тыс и никто мне на уступки не шел?

vionet1 01.06.2016 16:28

конечно всякое в жизни бывает, не знаю как бы поступила, вряд ли или залог какой, техника какая, даже не знаю

dom588 01.06.2016 19:25

Эхе ........ хе.... Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Такой вывод сделал я, выметая, вымывая мусор, грязь, предварительно оплатив коммуналку за квартирантами, которым пошел на встречу по оплате.
Хорошо, что сам юрист, подумал я, выходя из Карасунского суда мировых судей, выписывая квартирантов по решению суда из квартиры, которых тоже зарегил, пойдя на встречу.
У........ мля, блин...... подумал я выходя из Карасннского суда, когда отбился от побоев причиненных мною квартирантам, которые устроили дебошь со сломанной мебелью в моей хатке.
Вывод: не делай добра не получишь ЗЛА!

vionet1 01.06.2016 20:23

29- ого через суд выселяли.. добро не всегда во благо себе(

ivanchaikrr 01.06.2016 22:25

29-Пан Валентин >вы регистрировали временно или постоянно? и почему выписывали через суд?

ivanchaikrr 01.06.2016 22:27

бесплатно пускать - неет. в лучшем случае придется заплатить квартплату самим за этих квартирантов.
в худшем - пункт 29. плюс обращение в налоговую...что квартира сдается а налоги не платятся

blondinka 01.06.2016 23:46

0- не ерундить, прежде всего.
У нас в городе есть места временного пребывания граждан.
социальной направленности.
Пусть поищет, там и приютят и помогут, если надо.

dom588 02.06.2016 09:02

[quote=shakti;42225630] 29-Пан Валентин >вы регистрировали временно или постоянно? и почему выписывали через суд? [/quote]
Доброта хуже воровства. Квартиранты попросили зарегить , ибо люди они не местные а без постоянной регистрации на работу окромя низко оплачиваемой не берут. Мне, что долго ли? Пулей в Карасунскую милицию, на Благоева, Бла - бла- бла, девочки надо зарегить, поможите. Кофе, конфеты и бац бац, штампики заветные в паспортинки. Потом проблемы с оплатой и самое обидное крайне вызывающее поведение. Типа - лох, кто ты такой, жди денег, мы ж не отказываем платить, но и не собираемся. Мы ж тут прописаны не выгонишь, заявим, засудим и загоняем по ментам. Ну понятно за шкварник, вещи в вместе с квартирантами в подъезд, менты, скандал, крики, вопли, смена двери с деревяной на металлическую. Потом к мировым, суд в экспресс режиме, получение решение и поход на Благоева, бла -бла -бла девочки, кофе-конфеты выпишите [filolog]нах[/filolog]...
Такая же хрень в арендатором магазина., зарегил договор в юстиции, потом не оплата и полгода в АС Краснодарского края на расторжение договора. Я еще, дурак набитый дал арендатору магазина 3 месяца бесплатной аренды, что б бизнес расскрутился у чела.
Крайний случай, заселил чела правозащитника с другого региона на время процесса у себя. У того терки пошли с подзащитными. Я то и не рассчитывал на оплату, а предложил сам добровольно в качестве доброй воли помочь правозащитнику, да и снизить расходы подсудимых (люди в СИЗО находятся). Итог : стал участником местных разборок между подсудимыми и правозащитником и на память получил разбитый в г...но унитаз с кучей мусора в комнате. Унитаз просто по буху АБЛОКАТ разбил.
Вывод: ну его на фиг. Зарекаюсь в какой либо форме делать добро. Жилье, аренда строго по предоплате. Ни каких регистраций, ни в ФМС ни в юстиции.
Оказание юридических услуг, каких бы то не было услуг строго по формуле: вечером деньги - утром стулья.
Вступление в процессы, гражданские, арбитражные, уголовные строго за деньги. Ни какой, ни какого снисхождения ибо проучен до кончика хвоста. Тьфу, накипело.

solaris 02.06.2016 09:03

[quote=почти блондинка;42226272]места временного пребывания граждан. социальной направленности.[/quote]

100 метров правее "ЖК Зеленая Долина"

Вроде еще есть пункт временной помощи матери и ребенку от насилия в семье..

в конце концов : -

многоканальный телефон для обращения граждан: (861) 268-60-44
телефон взят с сайта [url]http://vkondratev.ru/[/url]

dom588 02.06.2016 09:07

[quote=почти блондинка;42226272] 0- не ерундить, прежде всего. У нас в городе есть места временного пребывания граждан. социальной направленности. Пусть поищет, там и приютят и помогут, если надо. [/quote]
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

hamka 02.06.2016 19:00

34-Пан Валентин >Батенька, да Вы экстрим любите

vionet1 02.06.2016 19:43

34- прописать на своей жилплощади...мда

ivanchaikrr 02.06.2016 19:47

34-Пан Валентин >т.е вы сделали именно постоянную прописку? можно же сделать регистрацию временную, на любой срок, например на год и черезз год она автоматом снимется.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.