К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбил человека насмерть .

Гость
0 - 11.12.2012 - 13:48
Здравствуйте , у родственника случилось горе он сбил старенькую бабушку насмерть .
Бабушка переходила дорогу в неположенном месте , была ночь и очень плохая погода (пурга) ..... Как выяснилось бабушка бомж , родственников скорее всего нет .
Родственник хочет похоронить её но не знает как . Адвокат говорит что только с разрешения следователя можно организовать похороны , но прошло уже 8 дней следователь не назначен . Какие нужны документы что бы ему похоронить бабушку ?



Гость
41 - 12.12.2012 - 17:18
Перед обществом виновный понесет наказание. Никогда не думал, что оплата похорон будет расцениватся как смягчающее обстоятельство . был бы хоть один потерпевший! С моральной стороны - да.
Гость
42 - 13.12.2012 - 09:52
Почему-то все сразу пишут, что похороны пытаются организовать из-за какой-то корыстной цели, неужели даже предположить нельзя, что просто по-человечески это правильно и сам виновный по этому поводу может переживать, тем более автор пишет, что вину никто не отрицает и даже вон готовиться к наказанию
43 - 13.12.2012 - 13:27
один мой знакомый при похожих обстоятельствах тоже сбил бабулю, разница с сабжевой только в наличии родни.
Он невиновен, и сие указано в протоколах. Была плохая видимость, скорость не превышал, ехал по своей полосе, без нарушений, и сбил, вне перехода, в 100-150 метрах от светофора. Около 4-х или полпятого утра.
Да, авто- источник повышенной опасности, никто не спорит.
Но для пешеходов тоже правила есть, и если кто-то кидается под колеса, в чем вина водителя?
Пусть не вздумает признавать вину.
И вообще, пусть постановление об отказе адвокат заберет. Или какое-нибудь постановление, если возбудят- можно обжаловать, уверена, судебную практику можно найти.
С клеймом убийцы жить тяжело.
Гость
44 - 13.12.2012 - 13:38
43-почти блондинка >От адвоката он не оказывался , если честно то он его и не нанимал , ему адвоката начальник нашёл (кто платить за адвоката будет не знаю , не спрашивала)
Я толком с ним не общалась уже два дня , но как я поняла родственники уже нашлись , контактов родственников у него нет , следователь тоже не назначен .
Родственник не столько ответственности уголовной боится сколько осознание что убил человека (пусть и не намеренно но грех взял на душу) , ему теперь с этим жить ......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены