К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк без предупреждения перестал списывать сумму основного долга

Гость
0 - 16.02.2015 - 13:26
В июне 2011 был оформлен ипотечный кредит в Сбербанке. Сумма платежа на тот момент составляла 11400 рублей в месяц. В декабре 2011 основной долг был частично погашен материнским капиталом. График платежей был пересчитан и сумма платежа составила 7440 рублей. С этого момента банк без всяких оснований перестал списывать сумму основного долга, списывая лишь проценты, хотя на нужную дату на счете списания всегда была необходимая сумма. Оплачивал онлайн, добавляя к остатку на счете, с которого происходило погашение, чтобы было не менее 7500. К сожалению, график платежей был утерян и размер списываемых сумм не контролировал. Спустя 3 года сотрудником банка было обнаружено, что основной долг не списывается и мне предъявили требование срочно оплатить сумму, равную сумме списаний по основному долгу за 3 года, плюс штрафы за просроченные платежи. Итого получилось примерно на 100 тыс. рублей. Я не против того, что основной долг мне гасить все-равно придется, я против, что это нужно сделать одномоментно. Ну и, естественно, категорически против штрафов.
Вот теперь думаю - продолжать писать претензии банку или топать в суд. Как вы считаете?



Гость
1 - 16.02.2015 - 14:08
0-stall > письменную претензию в банк, можно еще на банки.ру накатать попробовать ))
Гость
2 - 16.02.2015 - 15:16
Да, письменную претензию в банк в любом случае пишу. За банки.ру спасибо, попробую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены