К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С какого момента развод действителен

Гость
0 - 11.05.2012 - 12:27
Здравствуйте уважаемые юристы, хотелось бы узнать, с какого момента развод считается действительным? Разводились с мужем через суд, 9 марта прбыли в суд по повестке, судья выслушал нас, сказал что с нашим решением согласен, время на раздьуме (до 3 месяцев)не взяли. Назначили заседание суда на 5 мая, но так как муж не смог бы 5 мая присутствовать, судья посоветовал написать заявления от нас с мужем, чтобы рассмотрели в наше отсутствие, а через месяц после заседания, то бишь 5 июня, мы должны забрать бумагу о разводе (вот только я прослушала, решение суда это будет или уже свидетельство о расторжении брака?), так с какого момента мы будем официально разведены: 5 мая ( заседание) или только тогда, когда я получу решение суда\свидетельство?


Гость
1 - 11.05.2012 - 13:10
0-Utka > в решении будет указана дата. считать брак расторгнутым с такого то числа.
2 - 11.05.2012 - 14:26
1-Балагурррр >а раньше, ещё 10 дней надо было подождать
Гость
3 - 12.05.2012 - 03:28
в суде Вы получите выписку из судебного решения, с которой нужно обратиться в ЗАГС где регистировали брак. Там получите свидетельство о разторжении брака. Брак будет расторгнут с даты вступления в силу судебного решения.
Гость
4 - 12.05.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от StarkovDV Посмотреть сообщение
в суде Вы получите выписку из судебного решения
А само решение кто получит? :)
Гость
5 - 12.05.2012 - 11:08
У меня в свидетельстве о разводе и паспорте стоит дата регистрации расторжения брака в ЗАГСе, а не судебного решения. Это было в 2004 году, может быть сейчас что-нибудь изменилось. Вообще мне говорили, что брак считается расторгнутым после регистрации расторжения в ЗАГСе
Гость
6 - 12.05.2012 - 11:48
кому нужно - тот и получит..... (истец, ответчик и (или) их представители...... (вот оно Вам, "2109" сильно интересно было и нужно узнать???. Откройте Семейный кодекс РФ, Гражданский процессуальный и читайте....
7 - 12.05.2012 - 12:45
Статья 25. СК

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.
Гость
8 - 12.05.2012 - 12:47
6-StarkovDV > та блин, шутит же он, чё ты )
Гость
9 - 12.05.2012 - 13:11
всем спасибо за ответ
Гость
10 - 12.05.2012 - 15:48
спасибо "Балагурррр"... день сегодня тяжёлый..... 5е заседание по банальному частнику... пытался убедить МС, что в субботу работать нехорошо.... не верит....
Гость
11 - 12.05.2012 - 22:03
10-StarkovDV >а много вы ВЫПИСОК из судебных решений получали в своей деятельности? :)
Гость
12 - 13.05.2012 - 11:13
95% - выписки из решения о расторжении брака и 5% из приговора (для конвоя) так как полный текст был не готов (но это очень редко...)
Гость
13 - 16.05.2012 - 23:10
понятно. буду знать. я - ни разу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены