К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С\т и налоги.

Гость
0 - 06.06.2012 - 09:26
У нас в с\т напряженка с финансами, стоим на пороге отключения света. Решили экономить на всем, чтобы погасить долги. Подняли, на сколько можно членские взносы, боремся с воровством электроэнергии и т.д. Работы много и естественно на налоги от з\п председателя, бухгалтера, кассира, электрика, энергетика, юриста, уборщика уходят не малые средства. В бухгалтерии я чайник. Подскажите варианты избежать налогообложение с з\п.
Уж лучше эти деньги пустить на погашение долгов.
Как вариант - может не показывать членские взносы, а их оформлять как то типа "пожертвований".
Пи Си р\с С\т уже лет пять как арестован, налоги не платились, но новый председатель с приходом расширил штат,стал отчислять налоги, загнал нас в долги, мы бы и рады его снять, но 2\3 членов собрать не вариант(((.



Гость
1 - 06.06.2012 - 09:36
Налоги на ФЗП - это святое, их даже церковь платит.
Всех вышеперечисленных дармоедов сократить - платить одну хорошую зарплату председателю, он всех заменит, специалистов дешевле привлечь по разовые работы.
Буха гнать в первую очередь - он основ бухучета не знает....:)
Модератор
2 - 06.06.2012 - 14:55
Иванович, то ли смайликов мало, то ли у меня чувство юмора отклюилось, но если Вы в последней строке серьезно, тебую огласить список устанволенных в настоящее время налогов на ФЗП, и разъяснить связь основ бухучета с налогообложением.
Гость
3 - 07.06.2012 - 12:27
То 2, ты всерьез думаешь что единственный бух в предприятии не должен налоговое знать?
А насчет смайсликов - автор прямым текстом пишет что счетовод она никакой, цели у ней две - уйти от уплаты налогов и попутно подсидеть гада-начальника....:)
Печально это.....хороших бухов - единицы, основная масса - это планктон живущий за счет взяток - а мы потом все удивляемся - чего это в налоговой такая коррупция....когда из тысячи - один может взяток не давать и перед налоговой спину не гнуть, потому как профи.
Гость
4 - 07.06.2012 - 14:12
А у нас и председатель и бухгалтер и остальные "работают" на добровольной основе. Т.е. составили писюльку, что они якобы альтруисты и зп никто не получает, соответственно и налоги никакие не перечисляются.Ау, налоговая, приезжайте, проверяйте!!!
Гость
5 - 07.06.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Naida Посмотреть сообщение
А у нас и председатель и бухгалтер и остальные "работают" на добровольной основе. Т.е. составили писюльку, что они якобы альтруисты и зп никто не получает, соответственно и налоги никакие не перечисляются.Ау, налоговая, приезжайте, проверяйте!!!
То есть идет скрытие факта сбора членских взносов?
Гость
6 - 07.06.2012 - 15:32
Иваныч, ну уж Йа точно в с\т не бухгалтер. Хотя бы по тому, ЧТО СКРЫТИЕ ВЗНОСОВ автоматически исключает отчетность по налоговой и т.п. а соответственно и его (буха) ненадобность))) Еще одна статья расходов соответственно пропадет)))
Я просто не равнодушный садовод, к мнению которого иногда прислушиваются.
Модератор
7 - 07.06.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 2, ты всерьез думаешь что единственный бух в предприятии не должен налоговое знать?
нет не думаю, и вроде в посте 2 оснований полагать, что я так думаю нет. Да и автор не писал, что он(а) бухом в С/т из вопроса трудится. Ваше кмк необоснованное предложение:
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Буха гнать в первую очередь
разожгло желание поязвить (на проф.юр.форуме где к каждому термину очень очень серьезное отношение, ну типа налог=//=взнос, бухучет=//=налогообложение). А с остальной частью п. 3 согласен.

Цитата:
Сообщение от Naida Посмотреть сообщение
Ау, налоговая, приезжайте, проверяйте!!!
имхо, зря наложка мелочь всякую не проверяет, почти. "Руки не доходят", а так косяков бы много понаходили, да таких шо не оспоришь потом. Глядишь и собираемость поднялась бы, правда вони про закашмаривание бизнеса была бы куча.
Гость
8 - 25.06.2012 - 06:44
5-ktulhutu >Там не только скрытие членских сборов. Недпано, наприер, узнали, что на трансформаторе стоит счетчик день-ночь, и председатель расплачивается с энергопоставляющей компанией по данному тарифу, а со всех собирает по обычному.
Гость
9 - 25.06.2012 - 06:45
Кто может подсказать, дальнейшие действия, если председатель отказывается принимать заявление от инициативной группы о созыве внеочередного собрания?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены