К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ряженные казаки.

Гость
0 - 17.11.2015 - 09:55
Какими уполномоченными правами эти казачки наделены? На днях видел картину, стаю на автовокзале жду автобус, по автовокзалеу ходит это чудо в перьях в одиночку, и проверяет документы. Ну думаю ко мне подойдёт пошлю его [*****]. Не подошёл. Поэтому возник вопрос. Давно ли этим клоунам разрешили проверять документы у граждан в одиночку без полицейского. Вроде ж только полицаи имеют на это право, и то для этого долга быть причина.


Гость
1 - 17.11.2015 - 11:12
0-LockAndy >проверять документы не имеют права, но полномочия их существенны с лета 2014 г. В случае конфликта с казачим патрулем (дружинниками) полиция сами знаете кого поддержит показаниями. Проверка документов и направлена на то, чтобы выявлять лиц которые проявят себя и дадут повод полиции действовать уже в рамках их закона. Кстати, действия дружинников в случае разбирательства будут расцениваться как действия направленные розыск пропавших без вести лиц. Так что лучше не препятствовать работе таких дружин, ведь в последнее время (по крайней мере в Краснодаре) их действия вполне корректны. Хотим порядка на улицах и контроля за мигрантами? Тогда а чем проблема показать паспорт?
Гость
2 - 17.11.2015 - 15:33
1-Право 45 > а с какой стати его каждому показывать? Я вот со неваюсь сильно, что лично Вы показали бы))
Опять же - автор пишет: ходит в одиночку, проверяет документы. Я ни разу в жизни не видела, чтобы полицейский один ходил и всех подряд теребил. Если подходят, то к определенным людям. А тут казак ко всем пристает. Нуну
3 - 17.11.2015 - 15:40
я тоже не принимаю всерьез "ряженых"
Гость
4 - 17.11.2015 - 15:55
3-3444332 > а кто воспринимает? Ладно, когда в качестве свиты с полицией ходят. Но не поодиночке же
Гость
5 - 17.11.2015 - 16:25
0-LockAndy > проверять документы лично казак не может без сопровождения полицейского. Однако в конфронтацию лучше не вступать, если попросит предъявить документ, то можете вежливо поинтересоваться почему он ходит без сопровождения полицейского, как того требует закон.
Гость
6 - 17.11.2015 - 16:27
5-OlegDob > да! А потом послать!
Гость
7 - 17.11.2015 - 16:31
а если я с собой паспорт не таскаю? ))
Гость
8 - 17.11.2015 - 16:40
7-Sergey42534 >то он вам фактически ничего не сделает. Может, только с помощью полицейского.
6-Лора >можно так послать человека, что он тебе спасибо скажет))
Гость
9 - 17.11.2015 - 16:49
8-OlegDob >ясно)) фиг с ним, с ряженым )) а что мне грозит, если доблестные стражи порядка ко мне докопаются? ))
Гость
10 - 17.11.2015 - 16:50
1-Право 45 > ну я так и думал что это не законно. Тут не в сложности показать документы. Не сложно. Но очевидно что это нарушение. Если так дальше пойдёт то эти клоуны начнут ещё и в карманах рыться!? Просто потому что имя что то "показалось"

5-OlegDob > это я вкусе был. Патрули по городу ходят с казаками. Документы в таких потрулях всегда просят предьявить полицейские. При этом представляются как положенно. И документы показывают при просьбе гражданина.
Тут же абсолютное беззаконие.

2-Лора > ну не ко всем, ко мне вот не подошёл даже близко :))) наверное почуял что со мной это не прокатит. А вот на дурачках прокатывало только так. Мало того что этот клоун проверял документы, но и минут за 20 троих человек после того как проверил документы проводил в отделение полиции, которая находится на автовокзале. При этом держа паспорт граждан у себя в руках.
Я вот просто не представлю как можно этому быдлу давать в руки свои документы? А если например он возьмёт и убежит или порвёт их? Потом попробуй найди этого казачка. Жаль не слышал как он изначально обращался к гражданам, наверно типа так "добрый день, пан атаман ставрический" Ваши документы!?" :) при этом люди лезли в сумки или во внутренние карманы сразу после о ращения к ним, а после как на привези шли за ним в отделение полиции. Беспредел полнейший
Гость
11 - 17.11.2015 - 16:54
Хз че он там говорил. Может был какой-то аргумент. А что шли за ним - а куда деваться? Паспрт уже у него. Но лохи - да. Я бы в крайнем случае в морду ему ткнула паспорт, но в руки точно не дала бы
Гость
12 - 17.11.2015 - 17:22
11-Лора >аргумент я заметил лишь в одном случае. Явно поволок в отделение человека за курения в неположенном месте.
Все остальные проверки документов и приводы были непонятны. Проверялись как стар так и млад. Бландин и шатен. С бородой и без. И тд.
Да и за курения разве может казак пристебываться с предъявлением документов, уверен что нет
Гость
13 - 17.11.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
8-OlegDob >ясно)) фиг с ним, с ряженым )) а что мне грозит, если доблестные стражи порядка ко мне докопаются? ))
Если нет документа удостоверяющее личность, то могут задержать на несколько часов для выяснения личности) я тоже паспорт с собой по городу не таскаю, но в партмоне есть ксерокопия на одном листе двух страниц паспорта, лист сложен в несколько раз, и место много не занимает))) два раза именно её показывал в городе - и проканывала =) а вот на ЖД, автовокзал, аэропорт конечно лучше шляться с паспортом
Гость
14 - 17.11.2015 - 17:36
12-LockAndy >ну тогда ващще я не понимаю. Наши люди как стадо
Гость
15 - 19.11.2015 - 20:17
14-Лора > так и есть :) абсолютная неграмотность населения.Ни один судя по жестам и мимике даже не попросил этого клоуна показать хоть какое никакое своё удостоверение. А ведь это первое что должен на обращение "сотрудника" полиции, дпс, и тд - сделать гражданин. А именно попросить показать удостоверение
Гость
16 - 19.11.2015 - 21:14
0-LockAndy > теракты, усиление, может быть, не? Должны же как-то отрабатывать выделяемые на них деньги, на вокзале же проверял. Да и если за курение они хоть как-то привлекают, я за))) я б паспорт показала, но у меня не просят)))
Гость
17 - 19.11.2015 - 21:37
16-Mulan > и что? Если теракты? Во первых я оч сильно сомневаюсь что казаки что то могут предотвратить в смысле теракта. Но во вторых это что повод грубо нарушать права граждан!? Не имеют право казаки проверять документы. Тем более их изымать. Только полицейский имеет право проверить доки, при этом полицейский при обращении к гражданину должен представиться, фамилия, имя, звание - все устно. При просьбе гражданина показать удостоверение , полицейский обязан его показать в развёрнутом виде.
И кстати всегда надо читать и запомнить фамилию как минимум, на всякий случай =) ну и на срок действия удостоверения тоже смотреть надо )))
Но вот из за таких как вы, которым "не жалко" показать, и цветёт беспредел :))
За курение он поволок в отдеоение одного, держа в руках его паспорт, ужас :) к другим походил от балды
Интересно было бы увидеть удостоверение казака бгггг))))) но блин казаки меня бояться =)
Гость
18 - 20.11.2015 - 17:51
16-Mulan >бггг...террористы такие дураки что в сумках автоматы носят :) для этого есть группы обеспечения и поддержки. И заниматься ими должны спецслужбы...
Это из разряда - охрана в школах это антитерор...бггг усаца со смеху.
Гость
19 - 20.11.2015 - 18:24
18-кулин в бане >
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
...для этого есть группы обеспечения и поддержки.
А эти что ребята, невидимки чоли?
Гость
20 - 20.11.2015 - 18:25
18-кулин в бане >
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
И заниматься ими должны спецслужбы...
Кого Вы к ним относите?
Гость
21 - 20.11.2015 - 18:28
17-LockAndy >
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
это что повод грубо нарушать права граждан!?
какие именно права грубо нарушает дружинник предлагая предъявить паспорт?
Гость
22 - 20.11.2015 - 19:30
Казаки сейчас по закону просто дружинники у которых прав задерживать граждан нет! Драки разнимать могут и не более. В Законе Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1267-КЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае" была ст.10 которая в июле 14г. утратила силу. Но в любом случае хамить не надо))

Статья 10. Права члена добровольной народной дружины

Член добровольной народной дружины осуществляет свою деятельность совместно с сотрудниками правоохранительных органов и имеет право:
1) требовать от граждан прекращения правонарушений;
2) требовать от нарушителей общественного порядка предъявления документов, удостоверяющих личность, в случаях, когда установление личности необходимо для выяснения обстоятельств совершения правонарушения;
3) в целях пресечения правонарушений доставлять нарушителя в общественные пункты охраны порядка или в соответствующие органы внутренних дел;
4) входить в зрелищные, увеселительные и другие общественные места в случаях преследования скрывающихся нарушителей;
5) доставлять в медицинские вытрезвители либо отделения милиции лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться или нарушающих общественный порядок.
Гость
23 - 20.11.2015 - 19:31
http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...921028739&nh=0
Гость
24 - 20.11.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
требовать от нарушителей общественного порядка предъявления документов, удостоверяющих личность
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
добровольной
Им деньги платят за охрану общественного порядка, и немалые, и они априори выше статусом, чем обычные дружинники...
Гость
25 - 20.11.2015 - 22:52
24-Веснушка > чем же это? Зарплатой?
Гость
26 - 20.11.2015 - 23:03
24-Веснушка > они и есть дружинники. Я так думаю, хотя не факт!

Возвращение народных дружин.
Закон на федеральном уровне закрепляет правовые основы сотрудничества полиции и населения.
Предусмотрено 5 основных форм участия граждан в охране общественного порядка. Во-первых, это содействие правоохранительным органам. Оно предполагает участие в охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий, информирование полиции о правонарушениях и угрозах общественному порядку.
Вторая форма - помощь правоохранительным органам в поиске пропавших без вести. Участвовать в ней согласно закону могут только совершеннолетние граждане. Прописаны права и обязанности добровольцев. Власти должны предоставлять им необходимую для поиска пропавших информацию (но только общедоступную).
Третья форма - работа в качестве внештатных сотрудников полиции. В законе установлены требования к таким лицам, определены их полномочия.
Четвертая форма - участие в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности. Основными направлениями работы этих объединений являются содействие в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, распространение правовых знаний.
Особое внимание в законе уделено пятой форме - народным дружинам. Прописаны порядок их создания и деятельности, приема в них граждан. Определены полномочия дружинников. В частности, они могут требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния, применять физическую силу (но лишь в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости). Дружинникам выдаются удостоверения и форма. Они проходят специальную подготовку.
Прописаны особенности создания и деятельности народных дружин из числа членов казачьих обществ.
Народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности могут участвовать в охране общественного порядка по месту их создания только после внесения в региональный реестр.
Предусмотрены правовые и социальные гарантии, а также меры поощрения для внештатных сотрудников полиции и народных дружинников.
Закон прямо запрещает участие граждан в охране общественного порядка, если это заведомо предполагает угрозу их жизни и здоровью.
Федеральный закон вступает в силу через 90 дней после его официального опубликования.

источник:

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/534763/

http://www.rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html
Гость
27 - 22.11.2015 - 11:23
20-Право 45 >ФСБ вам мало???
Гость
28 - 22.11.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зарплатой?
Страстным желанием прежнего губернатора, а это какая-никакая, а все-таки власть. )))
Гость
29 - 22.11.2015 - 11:49
27-кулин в бане >они не всесильны и казаки на вокзалах тому подтверждение
30 - 22.11.2015 - 11:55
Мне нравится, когда они трясут понаехов и гастеров. Пусть этим и занимаются.
Гость
31 - 22.11.2015 - 12:00
29-Право 45 >Давайте будем реалистами. Они нужны для поддержания общественного порядка.
Против диверсионных или терорестических групп, они бессильны.
Гость
32 - 22.11.2015 - 20:25
31-кулин в бане > Да ну! Новый губернатор верит в их силу. http://www.kp.ru/online/news/2228573/
Гость
33 - 23.11.2015 - 19:08
Ну шо сегодня чуть по лучше дела обстоят. Сегодня по автовокзалу ходило целая бригада ;) 2 казака и 2полицая . Проверяли не так шустро. По вокзалу почти никого не трогали. Кого трогали - трогал полицейский.
Но все же нарушение было. Когда подъезжал автобус транзитный. В автобус заходил сами догадайтесь кто )))) и конечно же оттуда выводил уже держа в руках паспорт, полицейский же ждал заботливо его у двери, видимо прикрывая если кто даст деру. )) ну почему не наоборот а!? ) минибеспредел :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены