К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Росреестр чудит!)и что делать?!

Гость
0 - 02.07.2013 - 17:34
Росреестр зарегестрировал 3 согл. о продлении договора аренды З\уч.
Г/п.-600 руб. Регистрацию последнего согл. приостановили,т.к. регистратор решил, что им должны доплатить г/п, до 15 т.р.!
Отправили письмо об устранении причин, с "разжёванным" объяснением минфина и налоговой, что это изменения в ЕГРП, г\п по ним 600 руб. Ответ они отправили по почте,что в нём х.з.А срок приостановки уже заканчивается.Наши действия? Спасибо!



Гость
1 - 02.07.2013 - 19:23
0-Jessika >а как на счет лично сходить к регистратору???
Гость
2 - 02.07.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
0-Jessika >а как на счет лично сходить к регистратору???
Зачем? денюх занести?
Гость
3 - 02.07.2013 - 19:35
0- Написать жалобу в ЦА Росреестра на сайте, указав на необоснованность приостановления. Написать жалобу в Управление Росреестра по КК на сайте. Подождать окончание срока приостановления. При получении отказа -обжаловать.
Гость
4 - 03.07.2013 - 07:53
2-Оля ля >объяснить на пальцах что она не права. Поверьте, бывало такое помогало.
Гость
5 - 03.07.2013 - 08:03
1-Юся >звонили регистратору 2 раза, там такой гонор был, пуп земли, ещё и обвинили своих же коллег в непрофессионализме!
Гость
6 - 03.07.2013 - 08:04
3-Оля ля >может всё же дождаться их ответа по почте?
Гость
7 - 03.07.2013 - 15:53
как я и думала, в письме пишут,платите полную г/п и приостановка будет снята или пишите заявление на внесение измененений в ЕГРП, чудаки просто!
Гость
8 - 03.07.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
в письме пишут,платите полную г/п и приостановка будет снята или пишите заявление на внесение измененений в ЕГРП, чудаки просто!
В таких случаях, поскольку заявление формирует сам специалист приема, а не заявитель, обычно должны сами сформировать новое заявление и вызвать для переподписания.
Гость
9 - 04.07.2013 - 08:11
ну все как всегда - девочка на приеме затупила, я ты виноват. недавно сдал на регистрацию наследство, получаю свидетельство - а там в строке субъект права ваще какой-то левый чувак напечатан! а ведь дело проверяли как минимум три человека четыре раза: приемщик на приеме, регистратор на экспертизе, чел на распечатке и опять регистратор, ляпая печать на свидетельство. ладно все быстро исправили, поржали и забыли. но если успели передать сведения в налоговую - вот он удивится, когда ему извещение придет о налоге на имущество :-)
Гость
10 - 05.07.2013 - 12:39
8-Оля ля >заявления не было приложено, до этого звонили по телефону и бубнили насчёт заявление заново, я так и не поняла ничего, потом всё же прислали это письмо.
У нас изначально были заявления о регистрации соглашений, 3 соглашения зарегестрировали, на их рег. печати написано: сделка.
Если я сейчас пойду писать заявлене о внесении изменений, то даже не знаю, что в конце концов мне выдадут, это же будут другие действия с соглашением, а не его регистрация?!
Гость
11 - 05.07.2013 - 13:28
мона продлить до 3-х месяцев, если откажут то в суд, только практику подобную видел
Гость
12 - 05.07.2013 - 14:28
11-D N >у меня тоже такие мысли, но как назло, нужно быстро получить это соглашение (но так не хочется, идти на поводу у не компетентных регистраторов.....)
Гость
13 - 05.07.2013 - 14:32
вот ещё мне интересно,можно ли ссылаться на остальные соглашения прошедшие регистрацию, с г\п 600р.?
они не смогут переиграть всё назад и потребовать за них тоже оплатить до 15 т.р.? я конено понимаю абсурдность этой мысли, но в связи с вышесказанным, уже ничему не удивлюсь.....
14 - 05.07.2013 - 18:33
продление до 3-х месяцев + 1 месяц по инициативе регистратора
Гость
15 - 08.07.2013 - 10:05
14-ЁлкА ТигровАЯ >да это я знаю, просто интересно, что дальше делать?! судиться, вообще, ни желания, ни времени)
Гость
16 - 08.07.2013 - 12:44
при чем сдесь внесение изменений в ЕГРП? у вас идет регистрация допонительного соглашения, и если заявитель юр.лицо то пошлина 15000, под внесение изменений это не попадает.
Гость
17 - 08.07.2013 - 13:06
16-Кашара >вот и я говорю, что мне нужно госрегистрация соглашения.Единственно, мы не согласны платить 15 т.р. за регистрацию 1 соглашения, если 3 соглашения уже прошли регестрацию, при г\п 600р.
Гость
18 - 08.07.2013 - 13:55
вы должны уплатить пошлину в размере 15000 рублей, можете обжаловать действие предыдущей регистрации через суд и доплатить до 15000, в предыдушем случае вам повезло и регистратор просто недосмотрел.
Гость
19 - 08.07.2013 - 14:13
18-Кашара >регистратор просто недосмотрел ну да,ну да,это была куча народу- 3 разных специалиста на приёме в МФЦ и 3 регистратора Росреестра.
Гость
20 - 08.07.2013 - 14:29
на приеме в мфц это совсем не регистраторы, и примут у вас хоть что т.к в приеме отказать не могут! читайте НК и 122 ФЗ, приостановка у вас абсолютно законная.
Гость
21 - 08.07.2013 - 14:43
читайте 333 статью налогового кодекса
Гость
22 - 08.07.2013 - 15:21
В соответствии со статьей 11 Федерального закона N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" за государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Согласно части 4 статьи 16 Федерального закона N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" вместе с заявлением о государственной регистрации прав и другими представленными для государственной регистрации прав документами представляется, если иное не установлено федеральным законом, документ об уплате государственной пошлины.
Размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий установлены пунктом 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно подпункту 22 пункта 1 названной статьи за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, государственная пошлина уплачивается организациями в размере 15 000 рублей.
В соответствии с подпунктом 27 пункта 1 той же статьи за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним размер государственной пошлины для организаций составляет 600 рублей.
Арбитражные суды первой и апелляционной инстанций, проанализировав дополнительное соглашение к договору аренды , пришли к правильному выводу, что данное дополнительное соглашение не служит самостоятельным основанием возникновения арендных обязательств и не является сделкой по передаче имущества в аренду, не порождает новые обременения (ограничения) права.
Поскольку договор аренды был зарегистрирован органами государственной регистрации прав, позже регистрировались дополнительные соглашения к данному договору, заключение сторонами дополнительного соглашения влечет необходимость внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В таком случае с учетом подпункта 27 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации заявитель правомерно оплатил государственную пошлину за внесение изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в размере 600 рублей.
С учетом изложенных обстоятельств суды, установив, что заявителем для регистрации были представлены надлежащие и достаточные документы, а оспариваемый отказ заинтересованного лица не соответствует требованиям статьи 20 Федерального закона N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", правомерно удовлетворили заявление банка, обязав регистрирующий орган устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем государственной регистрации дополнительного соглашения к договору аренды
Гость
23 - 08.07.2013 - 15:22
Кашара- думаю, это вам надлежит почитать и НК РФ, и ФЗ № 122, и судебную практику, и разъяснения Минфина, и прочее.
Гость
24 - 08.07.2013 - 15:32
если по истечению срока приостановки вам будет отказано можете обратиться в суд.
Гость
25 - 08.07.2013 - 15:40
Подпунктом 20 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) предусмотрена уплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременении) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества
.
Кстати, договор аренды не является договором об отчуждении. Регистрации подлежит возникающее на основании него обременение. Если обременение на основании договора уже зарегистрировано, то доп.соглашение регистрируется как внесение изменений.
Гость
26 - 08.07.2013 - 15:42
Автору - настоятельно рекомендую запросить разъяснение по данной приостановке в росреестре через сайт, изложив суть обращения за регистрацией.
Гость
27 - 09.07.2013 - 10:25
22-Оля ля >Спасибо!
з.ы.да это явный затуп регистратора.
И мы правы, я тоже в консультанте много инфы нарыла на сей счёт.
Гость
28 - 09.07.2013 - 11:32
Жалобу Колодяжному напишите, он любит шею намылить своим бестолковым подчиненным...
Гость
29 - 09.07.2013 - 11:47
28-Зеленые человечки >так на имя Колодяжного письмо и было написано, его сразу отписали регистратору, подписал врио руководителя,
Гость
30 - 09.07.2013 - 12:30
а в письме указали, что три соглашения зарегистрировали с оплатой пошлины в соответствии с НК РФ, а с четвертой- проблемы из-за того, что "понабирали кретинов в свою контору"?.. с какой стати жалоба была отписана регистратору?.. на жалобу Вам ответ обязано дать его начальство...
Гость
32 - 09.07.2013 - 18:02
30-Зеленые человечки >в конце письма: ВРИО руководителя и фамилия.Не думаю, что Колодяжный будет письма ему алресованные читать, он в них закопается тогда, да и вряд ли суть поймёт))
Гость
33 - 09.07.2013 - 21:21
Если подписал ВРИО руководителя, то на тот момент Колодяжного не было вообще (возможно, в отпуске был)
Гость
34 - 09.07.2013 - 21:58
Иногда смешно читать ваши перлы:)) чтоб вы знали решение регистратора его начальством не может быть отменено, и решение по делу принимает только регистратор, а наши законы не всегда позволяют однозначно их трактовать, из-за этого бывают разные решения по похожим делам и к слову в судебной системе похожая ситуация, и не надо всех вокруг называть тупыми это не красиво как минимум, если вы думаете что регистраторов набирают с улицы то вы ошибаетесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены